Погода: 4 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
  • Вода самое распространенное вещество на земле, в космосе. Даже в самих нас воды больше всего. Мы состоим из воды более чем на 90%. Что говорит о первостепенной важности своевременного поступления воды в наш с вами организм.
    Существует такое понятие, как водный баланс организма. То есть соотношение, находящийся в организме воды, к уровню её потребления.
    Рассчитывается она исходя из гендерной принадлежности, возраста и состояния здоровья (почки).

    Допустим, на 25-летнего юношу с 85 килограммами веса, должно приходиться не менее 3 литров воды в сутки. Речь идет именно о чистой воде. Так как чай и кофе, казалось бы вода, но на самом деле круто повышают водный баланс.
    Для того что взбодриться с утра не нужно кофе. Всего лишь, необходимо выпить стакан чистой питьевой воды.

    Кто - нибудь следит за водным балансом своего организма?

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • В ответ на: на 25-летнего юношу с 85 килограммами веса, должно приходиться не менее 3 литров воды в сутки.
    Это кем же такая "должность" определена?
    В ответ на: Кто - нибудь следит за водным балансом своего организма?
    Что хотите отследить?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Водный баланс организма, читайте внимательнее. Меня интересует соблюдает ли кто-то водный баланс, считает ли кто - нибудь количество потребляемой воды в сутки?

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • В ответ на: Водный баланс организма
    Таки что это?

  • Долгое время маялся с проблемой лишнего веса. Перечитал тонны литературы, испробовал море диет. Пол года назад наткнулся на статью о воде. В общем ежедневно выпиваю 3 литра воды. Чтобы легче было отследить беру полторашку воды на работу - за день выпиваю. И полторашку дома вечером. Обычной чистой воды. Ни в коем случае не газированной. И о чудо. Через месяц вес начал уходить, при чем значительно. Сейчас чувствую себя отлично.
    Дело в том, что организм имеет плохую привычку задерживать воду. Если мало пьем, то он ее запасает. Когда вода регулярно начинает поступать, то она регулярно и выводится из организм. + хорошо разгоняет обмен веществ.

    ___________________
    Кризис только в голове.

  • В ответ на:
    В ответ на: Водный баланс организма
    Таки что это?
    Водный баланс — соотношение за какой-либо промежуток времени (день, неделю, месяц и т. д.) прихода, расхода и аккумуляции (изменение запаса) воды для человеческого организма.

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • У меня, к счастью, нет проблем с лишним весом, но вот водный баланс поддерживаю регулярно. Так держать!

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • Методикой расчетов, конечно же, поделитесь?

  • Да какие методики. Нужно пить в среднем 2 литра, но заливать в себе через силу в любом случае не стоит.

  • В ответ на: Методикой расчетов, конечно же, поделитесь?
    0,03 л на кг веса тела
    только ТС ошибается, говоря о чистой воде
    нужна вода со слабой минерализацией типа столовой воды
    можно ессентуки развести
    иначе это просто бред и путь в крайности - либо отеки либо диарея
    в зависимости от вашей диеты

  • В ответ на: 0,03 л на кг веса тела
    Каким путем получена эта цифра и чьими исследованиями она подтверждается?
    В ответ на: нужна вода со слабой минерализацией
    Если даете точное количество воды, тогда и минерализацию точную указывайте, а то вОды с общей минерализацией 0,4 г/л и 0,8 г/л - обе столовые, по вкусу не каждый отличит, а разница по соли - в два раза!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • не по СОЛИ - а по солЯМ - это же не поваренная соль там растворена, а соли минералов
    и могут быть разных составов
    боитесь пить - проверьтесь у нефролога, он вам порекомендует и уровень минерализации и состав солей

    хотите понять путь получения цифр - учите анатомию и физиологию человека, сходите к диетологу за консультацией

    а то вам тут не просто рассказать нужно, но еще и доказательную базу привести .. ага...
    сами накопайте
    или пейте чистую
    или не пейте совсем - кто ж вас неволит

  • В каждом случае это индивидуально, так что если решите заморочиться, то сходите к специалисту, сдайте анализы и он Вам всё расскажет: что, как и в каком количестве пить:миг:

    Жизнь прекрасна не смотря ни на что.

  • В ответ на: соли минералов
    Это вы у какого-то плохого диетолога консультировались, раз услышали такое неграмотное выражение :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: В каждом случае это индивидуально, так что если решите заморочиться, то сходите к специалисту, сдайте анализы и он Вам всё расскажет: что, как и в каком количестве пить:миг:
    Мне то вы зачем это говорите? Просто перефразировали мое сообщение для сомневающегося товарища ?
    Я так ему написала: не веришь - к доктору! Не хочешь пить - не пей, кто же будет неволить.

  • В ответ на: Это вы у какого-то плохого диетолога консультировались, раз услышали такое неграмотное выражение :ха-ха!:
    Это я вам - как представителю другой планете, которые не живет при этом по своим же правила - объясняю на вашем же птичьем языке, что б не усложнять деятельность вашего перегруженного мозга

  • Это похоже у вас мозг водой перегружен. Вы сначала даете точные рекомендации по количеству потребляемой воды, и только потом отправляете к врачу за назначениями...
    Ну и насчет птичьего языка - это вы зря. "Соли минералов" - такое даже птицы не придумают...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А вода должна быть кипяченой или сырой

  • В некоторых источниках пишут что кипятить нужно, а в некоторых наоборот: кипяченую воду называют "мертвой".

  • В ответ на: Кто - нибудь следит за водным балансом своего организма?
    Я тоже слежу. Покупаю 3 литра воды и выпиваю за день. Сначало тяжело было пить, воды совсем не хотелось приходилось заставлять себя. А потом наоборот всегда хочется пить.

  • Да, водный баланс - это важно, стараюсь пить больше, правда не замеряю точно, 3 литра вдяд ли полчается:улыб:

    Что нас не убивает, делает сильнее.

  • Обязательная норма 3 литра вода - это не только чисто вода, но и то что вы потребляете в пищу - овощи, фрукты, супчики, чай, кофе. Я стараюсь поддерживаьб водный баланс, тем более тем кто занимается спортом, вообще необходимо как можно больше пить воды, ведь с потом выходит ее очень много

  • Я раньше пила около трех литров, но последнее время совсем мало пить стала.

  • Согласен. Нужно пить именно чистую воду, а не только чай, кофе и тд и тп. Причина, как мне кажется, именно в способности к растворению веществ. Ведь чистая вода - это растворитель. А у чая или кофе эти свойства уже занижены. Но вот на счёт 3 литров - это, мне кажется, зависит ещё и от образа жизни, и от времени года и многих других причин. Лично я употребляю чистую воду в количестве около 2 литров в день. Летом чуть больше, зимой чуть меньше.

  • где-то читала, что расчет очень условный. 3 л (в данном случае) - это не чистой воды, а жидкости. Из этих трех литров, примерно половина должна приходиться на чистую воду. Не стоит забывать, что фрукты и овощи также содержат определенное количество воды

  • расчет 30мл на кг веса ИМЕННО ВОДЫ. Если добавляется чай,кофе,газоривка то количество воды увеличивается пропорционально выпитому.

  • В ответ на: расчет 30мл на кг веса ИМЕННО ВОДЫ. Если добавляется чай,кофе,газоривка то количество воды увеличивается пропорционально выпитому.
    По сути, не так то много мне и выпит в день воды надо, но как-то не особо получается

  • Лично я просто покупаю огромную бутыль с чистой (предположительно чистой, потому что так написано на этикетке!!!) водой и пью, когда мне хочется, когда в горле пересохнет. А это случается очень часто, потому что у нас отопление по-нормальному ведь не регулируется, и в горле постоянно сухо(((

  • А я где-то читала,что человеку нужно то ли 30,то ли 50 мл воды на килограмм веса и половина этой воды должна быть чистой,а сахар связывает воду.В жару и при нагрузках норма увеличиваются. То есть молодому человеку весом 85 кг нужно выпивать где-то 1,5 литра чистой воды,а не 3 литра в сутки

  • Я слежу, это необходимо делать, но как слежу:
    утром и вечером выпиваю 0,5 литра воды, днем пью как можно больше воды ну в районе 2-3 литров, вода отстоявшаяся предварительно прокипяченная ну или в бутылках артезианскую.
    вот как то так, в челом все медики говорят о необходимости такого подхода.
    еще делайте комплексные анализы хотя бы раз в год

  • Все просто! 1литр воды на 1000 потребляемых калорий. В среднем человек употребляет и сжигает в день 2500 калорий. Отсюда и 2-2.5 литра воды в день.

  • Считаю, что два литра водички в сутки надо принимать обязательно. Для здоровья полезно, как врачи рекомендуют.

  • Я тоже считаю, если интересует данный вопрос, то к специалисту. Или обращайте хотя бы иногда внимание на свой организм и он Вам подскажет сколько ему нужно воды. А советы со стороны неприемлемы! Каждый человек индивидуален и неповторим и нет на нашей земле двух одинаквых людей. Даже близнецы раличаются многим.

  • Не всегда получается, но по большей мере стараюсь)

  • Специально не поддерживаю, было бы тяжело выпивать всю норму целиком
    Наливаю уже на автомате и выпиваю стакан воды, когда нахожусь дома или на работе. И перешла с черного чая на травяные - стало меньше хотеться пить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: