Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Китайские медики, кого порекомендуете

  • Добрый день
    буду признателен если порекомендуете центр китайской медицины
    или может у кого есть прямые контакты с китайцем
    в фэн хуа на восходе очень очень дорого и не понимаешь когда за что платишь..
    рекламируемый желтый пион не принимают, а только запись пока ведут, пока китайцы не прилетят

    Может был кто-нибудь на площади Калинина у китайцев?

    Флуд, чтобы не парил мозги и бежал к нашим медикам не принимается. химию жрать здоровье не позволяет..

    Заранее благодарен

  • Неужели нет таких, кто обращается к врачам традиционной китайской медицины???

  • Саша китаец на Липецкой 29.

  • У Китайцев долгое лечение.15 дней иглы,15 дней массаж.Это невозможно,даже если в отпуск пойти.

  • Вопрос был про китайцев, я ответила. У Саши один курс 15 дн. и он включает и то и др. сразу , потом перерыв , и повторный курс.

  • Пархоменко Елена Ивановна, к.м.н., более 15 лет занимается китайской медициной, училась в китайском университете. Принимает в Центре семейной медицины по адресу ул. Софийская, 2б (ОбьГЭС). Телефон 8-913-951-74-78, 291-29-10

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Почему именно китайцы? Меня один кореец за пять сеансов на ноги поставил!

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Честно говоря не принципиально откуда врач, тибетская, китайская и корейская медицина вроде как во многом схожи
    по крайней методы диагностики точно одинаковые: пульс, язык, глаза.

  • мне вот интересно, кто был у Саши китайца там правда такая антисанитария как на нгс.форуме кто-то написал или вранье
    и делает ли он диагностику по ПУЛЬСУ и ЯЗЫКУ, как можно лечить со слов пациента???

  • Тогда идти конечно к Саше.Я походил к китайцу только на иглы(куда не скажу)отдал 16т.руб и через неделю спина опять заболела.

    Исправлено пользователем seabee (30.01.13 15:40)

  • В ответ на: Неужели нет таких, кто обращается к врачам традиционной китайской медицины???
    есть, но рекомендовать вряд ли стала бы.
    Плюс было бы проще советовать, понимая, что Вы хотите лечить у китайцев.

    В январе проходила курс на Титова, 7 (Китайская медицина )
    Впечатления противоречивые.
    Пришла с болями в спине (сподилолистез, спондилоартроз и др.), к тому времени уже безуспешно прошла курс таблеток и уколов для снятия болевого синдрома. Пришла со снимками (МРТ, рентген).
    Это уже сейчас после третьей консультации в НИИТО, я понимаю, что в имеющейся ситуации лучше было бы вообще ничего не трогать, а изначально неврологи НИИТО тоже не особо утруждались в объяснениях и рекомендациях, так и китайцы взялись за меня с удовольствием.
    Диагностика по пульсу и языку доверия не внушила совершенно.
    Курс - 15 сеансов иглоукалывания, 10 массажа, мануальная терапия - около 30 тыс. руб.
    Через 10 дней по окончании курса, рекомендуют еще 10 сеансов иглоукалывания.

    Плюс громко и настойчиво рекламируемые чудо-товары, стоящие немалых денег и дающие великолепный эффект, непонятно чем опеспечивающийся (в первую очередь это касается белья и др. предметов одежды с фотонами)

    В целом все добродушно и аккуратно, откровенной антисанитарии нет (руки моются (но не всегда м/у пациентами), иголки стерилизуются и др.), но, на мой взгляд, обстановка не соответствует такому уровню цен и вообще мед.учреждению (унитаз за шторой в комнате, где ведется первоначальный прием пациентов, раковины в других комнатах)
    Я, конечно, понимаю, что главное, чтоб эффект был, но тем не менее...
    Также понимаю, что каждый случай индивидуален. Показалось, что туда, действительно, ходят люди годами, для поддержания своего состояния.

    Возвращаясь к моей ситуации - эффекта не было, сейчас рассматриваются реальные перспективы хирургического решения вопроса.

  • В настоящее время в городе уже несколько китайских клиник. Говорят, что люди посещают, лечатся. Собственного опыта не имею. Сдерживает цена - в среднем 1000 р. за сеанс. Хотя и в обычных частных клиниках одно посещение не намного меньше. Если уж анализ за 300 р..., то что говорить об остальном.

  • Давно давно в метро на площади Ленина работал такой спец, меня на ноги буквально поднял за несколько сеансов. Первый раз меня просто привозили к нему. Нужен такой же.

  • была подобная тема

    а если поиском воспользоваться, думаю, еще парочку подобных найдете :миг:

  • Ну говорят это и есть тот Саша ,который работал в метро . Многие знакомые к нему ходили ,но не в восторге. Если нужно , где то телефон его в личке есть , могу поискать.

  • Новосибирский лечебный центр традиционной восточной медицины «Побережье золотой камень». http://zolotoykamen.ru/ не дешево. могу рекомендовать также хорошего мануального терапевта Острожко в НМТ на Вокзальной, 5

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Если я не ошибаюсь он, вроде еще и с дипломом врача по нейрохирургии?!
    (или поправьте меня)

  • не помню - невролог он или нейрохирург по первой специальности

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Может был кто-нибудь на площади Калинина у китайцев?
    была там несколько лет назад мне помогли

  • Добрый день! Хотелось бы возобновить тему китайской медицины. Обращались ли вы к китайцам в итоге? помогли или нет? и куда обращались? тема очень интересна,т.к. уже достаточно долгое время муж не может вылечиться,точнее наши традиционные врачи просто не знают от чего лечить. А качество жизни тем не менее ухудшается. Буду благодарна за ответ!

  • Напишите пожалуйста его контактные данные

  • Помогает.В эти январские,китайские спецы практически не работали.Не попал к ним.Стали ленивые как и мы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: