Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте, меня зовут Даша и я завела недавно собаку породы мини Йоркширский терьер. Ему всего 3 месяца, полностью не привит, прививаем. Так в чем же проблема? Проблем много. Нам сказали что он писает на плёнку, но когда мы его взяли, то он только пока не покажешь где сходить надо, он не пойдет, да я знаю это с возвратом пойдет. А общем, у меня сейчас то каникулы как и у моей сестры которая приехала к нам на все каникулы ( живёт достаточно далеко). Он не может спрыгнуть с кровати от этого пищит много. Вот ложимся мы спать. Он спит со мной, хочу отучить его, т.к с собаками спать не желательно. Ставлю на его место он приходит ко мне и ложиться, в общем здаюсь и ложу его к себе. Всю ночь сплю спокойно. Начинается 5-6-7 утра, обычно это случается в это время. Он не может спрыгнуть с кровати, но залезть может. Обычно в это время просыпаться мама и идёт включать телик и т.п. Он слышит что где-то звуки и начинает голосить на всю квартиру, будет при этом всех, мне приходиться одевать что попадет и идти с ним что бы он не мешал спать другим. Это ещё не вся проблема. Вот живёт у нас ещё одна собака, лет 6-7, относиться у нему нормально ( они оба мальчики) но малыш лезит у нему, моя же собака не очень любит гулять, посылает его в пень.... Он уже получал 6 раз от него, но не сильно. Вот уходит на работу мама, папа, сестра идёт выгуливать старшего (младшего ещё нельзя). Он начинает пищать на всю квартиру, выть, я же бегу его успокаивать, у меня скоро кончаются каникулы, боюсь что соседи будут жаловаться, а я в школе 6-7 часов. Последняя проблема он ест пока еду домашнюю пока мы ждём зарплату что бы купить корм для его породы. Я ем на столе он прыгает, я сажаю его и он начинает лапы на стол, нюхать как бешаный, я говорю ему нельзя он меня не слушает, я его скидываю он кричит, но не разу ему не давала еду со стола которую я ем, я сделала бутерброд, он чуть ли не кусает со всей силы, визжит но хочет именно колбасу.Еще он сидит на кровати и пытается лизать и порвать постель ну тянет ее.Помогите пожалуйста

  • животных НЕЛЬЗЯ ни откуда сбрасывать, тем более со стола, тем более если речь о трехмесячном щенке.
    верните его туда, где взяли, и занимайтесь уроками.

    до конца ваших каникул он не успеет стать взрослым воспитанным псом, особенно при отсутствии адекватного воспитания.

  • В интернете полно обучающих уроков для воспитания щенков. Играйте со щенком его игрушками и не будет тянуть постель. Кормление щенков в таком возрасте Минимум 4 раза небольшими порциями , чем вы его сейчас кормите ? Про приучение к пеленке то же гуглите. Судя по отсутствию прививок , то что вы задаете вопросы не заводчику а на форуме, взяли вы у разведенцев , те при продаже ест-но вам наговорили все умеет , все знает ) Будете скидывать с даже небольшой высоты, велика вероятность повреждения минимум связок на лапах, бывали случаи и перелома позвоночника, кости у щенков еще слабы. То же самое прыжки с кровати. Если уж пустили в постель, что ж не догадались из коробок лестницу ему соорудить для спуска и обратно ? Приучение к одиночеству см первое предложение. Приучение команде "нельзя" см первое предложение. Или зовите кинолога ( лучше не с Авито ) а с клуба и берите уроки
    П,С, Вам и правда лучше вернуть туда, откуда взяли. Полная квартира людей и некому заниматься собакой

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за советы! Обязательно к ним прислушаюсь! :heart: :heart: :heart:

  • Посоветуйте хорошее средство от клещей , может таблетки какие

  • У кого собаки породы Хаски? Как их дрессировать и вообще поддаются ли они? мой только прыгает на всех прохожих, уже не знаю как его отучить от этого, ему 7 мес

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: