Погода: 4 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
  • Здравствуйте, котику 2 года, кастрирован, британо-вислоухий шотландец, аллергик, врач сказал кормить сухим кормом кэтчау, от влажного отказаться, раз в неделю можно, он ест влажный по 2-3 пачки в день, к сухому равнодушен, мы его сейчас голодом морим, не ест и все сухой, я не знаю, уже что делать?

  • Морить голодом нельзя!Если кошка не ест 3 дня,может начаться жировой гепатоз.
    На что аллергия?Каким влажным кормите?Видимо,Вискас-фрискас.Конечно ,очень трудно после этого :bad: перевести на сушку.На каком основании врач посоветовал Кэтчау.Вот уж не лучший выбор совершенно,с учетом аллергии.Есть качественные корма ,монопротеиновые,для аллергиков,у Монж,Саварра и еще марки есть.Может конечно Кэтчау посоветовал,чтобы типа есть начал,хоть не Вискас(
    Я бы еще зубы проверила,может кот испытывает трудности с употреблением сушки?Надо пробовать разные корма,попробуйте размочить,добавлять сверху или чуть влажника или в пакетиках продается лакомство-суп,кошки за него душу продадут.Устраивать танцы с бубнами,но морить голодом нельзя!
    Кошки выбирают еду по запаху,видимо во влажниках что-то более ароматное.А у какого врача наблюдаетесь?

    Загадочная...

  • К Наташиному добавлю, что 3-5 дня и пойдут необратимые процессы в печени и животное быстро погибнет. Никакой кэт-чау не снимет аллергию, а наоборот, за счет сомнительного растительного состава с химичискими привлекашками ее обострит. Есть ветдиеты при аллергии, из обычных корм гипоаллергенный рис с индейкой , не вискас, не фрискас и не кэт чау

    П.С. Для котика важно попасть к грамотному врачу аллергологу , так как есть и пищевая аллергия и другие

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Иногда, где то два раза в год на нижней губке выскакивает белое увеличение, посмотрел врач на Красном,99 сказал аллергия, непонятно от чего, пьет из прозрачного стекла, ест из фарфоровой миски, ел феликс, Врач сказал переводить на сушку, кэт чау, нифига не ест сухой, пробовала мешать, выест влажный и пошел, я пошла в вет магазин посоветовали взять роял канин 3х разных видов, надо найти корм, который хоть немного бы его заинтересовал, ан нет, не хочет и все

  • Я с мужем борюсь, говорит, пару дней поголодает, типа начнет все жрать, а я не могу , как посмотрит на меня своими глазенками, хоть по четвертинке, но даю влажника, кот очень своенравный, не любит чужаков, тем более врачей, шипит, орет, проблема прививку поставить

  • В ответ на: Я с мужем борюсь, говорит, пару дней поголодает
    Ну можно и так продолжать, см выше все написано и не 1 раз, лечить будет нечего, вернее некого 80 % животных не любят клиники, врачей, чужаков и пр. как то же привозим. лечим и прививки ставим. Садите в переноску и везете. У вас не тигр, а обычный кот, никаких плясок с бубнами врачам не нужно, и не таких они видели.Про корма вам уже тут на форуме раз 100 писали . кстати отсутствие аппетита и ХПН может уже быть, что на вискасах очень быстро зарабатывается. Причины опять же только врач найдет и анализы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Попробуйте Purina (Proplan). Кошки её хорошо едят.

  • Зачем же голодом морить. Не нравится корм вот и не ест. Наш вот только одной марки предаочитает от остальных морду воротит, вот и покупаем ему только его.

  • А почему жидкий корм нельзя? Попробуйте фирму поменять

  • Таким котам рекомендован только сухой корм, т.к. они склонны к ожирению

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: