Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Пес воет, когда я ухожу на работу

  • Честно говоря, уже отчаялась.
    Собака очень специфическая. Конечно, балованный пес, да, понимаю, сами виноваты. Но когда мы его взяли, он был такой несчастный, голодный, блохастый, рахитичный и жалкий... Боялся всего и всех.
    Отмыли, откормили, витаминами откармливали и так далее. Но он категорически отказывался общаться с другими собаками, даже когда подрос, а к нему спешил подружиться мелкий песик или щенок.
    Он патологический трус. Года в два перестал выходить из дома. Можно было вывести только ночью, и то на пять минут. Пытались выманить - бесполезно, пытались вытащить - кусался. Чтобы вывезли его на дачу, производились сложные манипуляции. Последние шесть лет жил с сестрой, на даче они проводили все лето.
    Осенью сестра умерла.
    И пока я жила в ее квартире, все было нормально. Но жить там было невыносимо для меня.
    Перебралась к себе полтора месяца назад. С собакой, конечно. Дней 10 просидела с ним, и тоже все более-менее. Освоился, диван прибрал к лапам.
    На улицу не выходит никак, все дела - дома, но, так сказать, по команде, так что ничего страшного, убираю.
    Но когда я ухожу на работу, он начинает выть. Развлекается так где-то час (по словам несчастных соседей).

    КАК можно отучить выть 10-летнего патологического труса, вследствие своей трусости агрессивного и кусающегося? Меня он, конечно, любит, я его, конечно, тоже, так что отдать куда-то или усыпить - не обсуждается.

    Можете что-то посоветовать?

  • Если не найдете здесь консультацию,попробуйте найти информацию в группе,или получить консультацию по скайпу тут
    Поведение собак
    Видела несколько передач с ним,понравилось.
    P.S. Усыпить или отдать друга вам тут точно не посоветуют!Терпения вам,все получится!

    Загадочная...

  • Можно еще обратиться к зоопсихологу за помощью в клинику Ноев ковчег, :agree: Доброхотова Оксана Георгиевна

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • У наших соседей сверху похожая ситуация. Мешает вой, конечно, особенно в 5-6 утра, когда они на работу уходят.
    Причем пес воет так отчаянно и безнадежно, что кровь в жилах стынет.
    Вышли из положения тем, что стали оставлять включенными радио или телевизор.
    Не панацея, конечно, но помогает))))

  • Знаю семью с похожей ситуацией, кобелю ставили запись с хозяйским голосом, ролик минут 40, плюс фумигатор Адаптил на полгода.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А о фумигаторах я даже и не слышала. Беру на вооружение.
    Завтра иду к зоопсихологу. Без собаки, увы.

  • спасибо сказать забыла

  • Попробуйте хотя бы на видео снять немного собаку,может удасться как пугается,как встречает вас или провожает,это важно.

    Загадочная...

  • Провожает с обидой во взоре, молча, орать начинает, когда я уже подходу к лифту. Встречает несколько настороженно-заторможенно, поскольку спросонья, через минуту начинаются прыжки и прочая радость.
    Полтора часа общалась с зоопсихологом. В антилае она не уверена :(, разрекламированный адаптил тоже помогает отнюдь не сразу.... В общем, антилай стационарный все равно куплю, подумаешь, крыло от боинга...:улыб:
    Написали мне целый лист рекомендаций, буду воспитывать трудновоспитуемого пожилого пса.
    Всем спасибо

  • Сегодня соседи высыпали мусор мне под дверь.
    Аж расхотелось решать проблему

  • А решать надо.
    Игнорируем их плохое поведение и двигаемся дальше...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы не ради соседей, ради собаки решайте, ему же тоже плохо :agree:
    Хотя нетерпимость поражает. Подумаешь, час пошумел.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А у кого все-таки получили консультацию?
    Соседи ваши поступили конечно по свински,даже хуже вашей собаки,он это делает инстинктивно,а они осознанно,даже не вникнув.Успокойте их,поговорите по-хорошему,проблема решится обязательно!У меня тоже собака полаивает,но мне повезло,переехали соседи с двух сторон-собачники,и они(собаки) теперь еще иногда общаются)

    Загадочная...

  • Буду решать, конечно. Заказала стационарный антилай. Не исключено, что просто выбросила 3,5 тысячи.
    А соседи не подписались. Увы.

    Консультировалась в Ноевом ковчеге, а вот фамилию зоопсихолога мне не сказали:улыб:Худенькая, темноволосая, глазастая

    Насколько я знаю, большинство собак какое-то время лают, оставшись одни, кто-то продолжает развлекаться весь день, кто-то успокаивается. Когда я дома, собаку не слышно, в выходной ухожу в магазин - помалкивает.

    У него же стресс. Обожаемая хозяйка нас бросила, а вторая уходит, да еще в другое место увезла...

  • Вам посоветовали полноценно "уходить на работу" и возвращаться до того, как собака начнет выть, в разное время дня и постепенно увеличивать время вашего отсутствия? Перед уходом говорить "я скоро" или "тихо", чтобы закрепить это как команду, вернувшись - хвалить и поощрять. Но возвращаться ни в коем случае не под вой.

  • Медикаменты ему не выписали никакие?
    Можно для головы попить немного, чтобы тревожность подснять. Запишите голос и протестируйте в выходной, имитируйте, что уходите, вызывайте лифт и послушайте, что он делает.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А ещё есть народный метод- оставьте ему меховушку- старую шапку, воротник или кусок шубы, или натуральный коврик из овчины, они хорошо помогают от стресса ( можно большую мягкую игрушку, но натуральное лучше). Они носом в них зароются и успокаиваются. Можно сделать из меха (в т.ч. искусственного) мешочек на липучке, в который помещается х,/б мешочек с гречкой, нагретой в микроволновке, она долго держит тепло и тоже служит игрушкой- антистресс.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • elvalia
    Да, посоветовали именно так. Но возвращаться не под вой я не могу - с работы выгонят, поскольку собака развлекается час.
    Когда я ухожу днем, он не воет

  • нужно успевать вернуться до воя, во-первых. во-вторых, делать такие основательные уходы на работу в разное время дня и в разные дни недели, отрабатывая еще и команду, она должна начать ассоциироваться с вашим скорым возвращением. жаль, что на новогодних каникулах не озаботились этим.

  • Увы, знать не знала о его развлечениях в каникулы:хммм:

  • Не отчаиваетесь, песика можно отучить выть, нужно только позаниматься воспитанием. Советую вам прочитать вот эту статью, в которой пошагово рассказывается как отучить собаку выть и скулить. Все просто, главное - спокойно и последовательно действовать.:улыб:
    Ведь щенок не понимает, что ведет себя плохо. Его надо научить хорошему поведению, показать как надо а как не надо.

  • Только вот в теме- не щенок, а вполне взрослый пёс...

  • Моя собака тоже стала выть и гавкать когда меня нет дома - соседи ближайшие говорят.
    собаке уже 8 лет - но ситуация для ее-подобрашки , получилась тоже критическая..
    -всегда в доме кто то был, она почти никогда не оставалась одна дома ( на даче как то 3 раза оставляли-результат -3 разбитых стекла и когда приезжали -собаки ен было во дворе и сделан подкоп...)
    - вначале умерла моя мама, на следующий год , уехала в другой город дочь с детьми и - мы остались с ней одни...вроде было все ничего, в доме еще 2 кошки, но я уезжала на 3 недели к дочери с внучкой лежали в реабилитационном центре, собаку по совету с форума сдала догситтеру - из 4 -х откликнулась одна.
    Вроде нормально, но собака на фото с поджатыми ушами и потом на НГ каникулы на 3 дня уехали и тут собака себя показала - когда догситер ушла из дома на несколько часов - порваны шторы и т.д.
    хотя она никогда такого не делала, хорошо, что девушка на даче жила, а не в квартире...
    но зная ее холеристический характер - может и моя собака нахулиганила..
    когда ее забрали -собака какая то -шокированная...после уезжания знакомых людей за последние 1.5года и 2 раза отдавали по собачьему пониманию чужим людям..

    вот приезжали на 3 недели ребятишки - собака ожила, стала вроде какой была - но появилась закрепленная привычка - лай и вой, даже за дверью соседи пришли-никогда не реагировала, а тут лает.

    мне в апреле надо будет опять уезжать - не знаю куда сдавать? той же девушке -догситтеру или в клетку в СПАС?

    не знаю, что скажут соседи сегодня - уехали все в 4 утра ( улетели мои, я ездила их провожать), не погуляли и приеду с работы только в 19ч...
    как то сложно с собаками подобрашками..у меня за мою жизнь было 4 собаки, Роза -пятая...но такая впервые.

  • Моему щеночку одиннадцатый год пошел:улыб:И все эти 10 лет он не выл, поскольку никогда не оставался дома один и не переживал потери любимой хозяйки

  • Ну вы хоть гулять со своим можете. А мой не выходит. Совсем.
    Я начала давать ему стоп-стресс, жду, когда придет антилай стационарный, но вот что-то тянут, обещали еще вчера:хммм:

  • да-а гулять она любит и никогда не убегает далеко - боится потеряться...
    вчера приходил сосед сверху - мы уехали в 5 утра и вот с 6ч она лаяла...и долго.
    хорошо, что понимает и не ругался и так деликатно просил как то увещевать собачку :ха-ха!:
    вчера поговорила с собакой-сказала, что она ведь не хочет опять на улицу попасть?!! да и я маме обещала, что собаку не брошу...она у нас с детства трудная , как подобрали- хотя ласковая и умная в меру...

    хотела сходить в клинику, прочитала у вас -куплю ей лекарство тогда - пока.
    ошейник одевать не хочется, кажется его одевала догситтер,т.к. потерялся адресник 9 а я его прикрепила на колечко из толстой проволоки сделанное и его одевала то с трудом,так что потеряться при гулянии о не омг, его сняли)
    и приходил ко мне рабочий - двери устанавливали, у него собака и он гладя мою по голове и шее, сказал, что шея напряжена, когда он проводил рукой :dnknow: я не чувствую этого, но скорее всего возможно и так-судя по ее поведению - боязни

    а вообще конечно - у собаки одиночество тоже - то все были, то опять остается дома на день одна...
    она была очень довольна, что приехали ребятишки , а потом и дочь -хотя она собаку и не любит и холодно к ней относиться, все равно собака рада всем своим и тут она видит чемоданы и все ушли...

  • а что такое -антилай стационарный?
    это ошейник?

  • Стационарный антилай - это как раз не ошейник. Ошейник слегка бьет током, у моего пса просто крышу снесет от ужаса. Антилай стоит на столе (висит на стене), собака лает - он издает ультразвук. Вот не знаю, сработает ли на моем... Стоит подешевле боинга, конечно :), но если действительно поможет, никаких денег не жаль
    А вашему можно успокоительное подавать. Стоп-стресс в разной дозировке есть, для маленький и для крупных собак, дозировка расписана, я своему среднему четвертинку таблетки даю. Цена божеская, особенно с учетом того, что таблетку не целую надо

  • Знакомый использовал ошейник антилай, сначала идет звук,потом вибрация,потом удар током, сказал,что на звуке все кончилось .подействовал с первого раза. Читала отзывы,народ пишет,что до удара током не доходило,ну и цены пониже от 900 рублей и выше.

  • Ерошка, да, я знаю, но, к сожалению, собака у меня уж очень специфическая. Свой-то родной ошейник позволял надевать в исключительных ситуациях6 при выезде на дачу / с дачи и прогулок там. А теперь дачи у него не будет никогда:хммм:А незнакомый и подавно надеть не даст.
    И я всерьез боюсь, что у него может окончательно крышу снести, он истерик настоящий.
    вчера получила этот антилай (3,5 тысячи, и это еще дешево - представляете? да и ладно, помогло бы!), теперь задача отыскать в продаже батарейку типа кроны
    Странная, кстати, штука. НИКАКИХ указаний, где сделано (ясно, что в Китае), никакого чека (!), вообще ничего.

  • В ответ на: теперь задача отыскать в продаже батарейку типа кроны
    вот или вот

    В ответ на: Странная, кстати, штука. НИКАКИХ указаний
    Осторожнее с этими штуками. Если будет любое подозрение на негативное влияние, то лучше не использовать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А вашему можно успокоительное подавать.
    вот даю уже 2 вечера - купила в аптеке - Анотен ( против стресса и тревоги для собак и кошек)
    пока не поняла, по поведению собака такая же шебутная, но сосед больше не приходил..

  • Сначала включите , для пробы и просто выйдите за дверь и там подождите. Люди вообще писали,что даже на себя ошейники одевали и ничего.

  • Алексей, Ерошка, спасибо!
    1. Батарейку купила легко.
    2. Протестировала (даже мой скудный английский позволяет прочитать инструкцию): включила, гавкнула в микрофон (пес немедля прибежал с выпученными глазами). Антилай запищал (не ультразвуком)
    3. Поставила на стол. Зашумели соседи на площадке, он погавкал, никакого внимания не обращая на этот ультразвук:хммм:
    Вывод: либо ультразвука там нет (проверить невозможно, мы не слышим), либо Кузе на него наплевать.

  • Любое успокоительное в собачьем организме должно накопиться. Я даю стоп-стресс. Как гавкал, так и гавкает.

  • Нечем мне к сожалению проверить, а чего там пишут то китайцы? есть в тексте слова frequency и циферки перед kHz? :umnik: Ультразвук может быть слышим, от восприятия зависит ушей конкретного человека, хоть и считается что 20000 Гц и всё верхний предел. По крайней мере что-то оно генерирует и уже хорошо, и собакуса с ума не сводит и это тоже хорошо. Плохо, что эффект непонятен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Шутите?:улыб:Какая частота, какие циферьки, китайцы килогерцами не оперируют. Только общие слова: мол, действует на таком-то расстоянии, а если не действует, добавьте уровень сигнала. Честно прочитала всю инструкцию, никаких технических характеристик, кроме расстояния, на которое действует.
    Резюмирую. Купили на Али несколько штук и продали:улыб:
    Я выбирала из двух, единственное, что нашла в Нске, остальное - доставка до 2 недель, к тому же за 800 рублей.
    Эх, давался бы он ошейник надеть...
    С ума не сводит, он вообще не реагирует.
    Ну и ладно, будем считать, лишние 3,5 тысячи были.
    Как собаку-то унимать:хммм:

  • Ну я думал может это какие продвинутые китайцы :biggrin: Если звук слышат все, то скорее всего всё-таки там в итоге просто пищалка звукового диапазона.
    Ощущение, что лучше было бы с чем-то таким поэкспериментировать:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • От стоп-стресса может и хуже быть . Состав то не безвредный. И к нему накопительное действие никак не подходит

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Алексий, спасибо за ссылку!!!
    А мой "гав" в микрофон - просто тест, показывает, что микрофон работает. Когда гавкает Кузя, агрегат молчит. Боится, наверное.

    Микс, стоп-стресс доктор прописал, даю четвертинку таблетки для крупных собак. Рекомендован он, когда я спросила об адаптиле. Мол, имеет смысл их вместе принимать, но попробуйте стоп-стресс.А вообще, врач к адаптилу скептически отнеслась.
    Но и антилай, и адаптил одновременно наносят существенный урон кошельку:улыб:

  • Я понимаю, что доктор прописал )
    Когда то я им чуть не угробила первого 40 кг стаффа, а дали то всего 1 раз , 1/4 табл . В составе фенибут и он не безопасен . В вашем случае он особо и помочь не сможет. Тут даже не страх одиночества , а поведенческое.
    Мы по другому отучали лаять ( но в щенках еще ) вам эти методы уже описали выше , выходить за дверь и т.д. И еще один метод , но вам он вряд ли подойдет. С
    Собака знает команду "тихо" ? если нет, для начала ее разучить и еще в центре Компаньон проконсультироваться по коррекции поведения

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Слова "регулировка чувствительности" я произносить боюсь. :biggrin: По идее на любой "гав" должна штука реагировать.
    Если регулировок нет, а на "гав" издали и Кузи не реагирует - попробовать таки с другой батарейкой. Потому как грубый порог реагирования и частота ниже ультразвуковой могут быть следствием просадки по питанию.
    Хотя, я всеми лапами голосую за Адаптил. :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексий, Микс, СПАСИБО.
    Все ж не получается адаптировать его поведение. 10 лет собаке... скажу откровенно, разбалованной собаке, наглой, рыжей и толстой. У меня он хоть похудел чуточку, позвоночник прощупывается.
    Команду "тихо" мы не учили никогда, однако он на нее реагирует как надо, наверное, на интонацию.
    А возвращаться до того, как он залаял, не выходит: едва дверь успеваю закрыть.

  • Поэтому и нужен зоопсихолог -кинолог. В Компаньоне это Вика . Если есть возможность, обратитесь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а на намордник как реагирует? не замолкает в нем? может пробовать намордник одевать?

  • С намордником есть нюанс , в которых можно оставлять , собака должна иметь возможность зевнуть и попить и если в квартире жарко дышать открытым ртом иначе перегрев будет , а это значит, что рот широко открывается и полаять тогда ничего не помешает , если только сам факт наличия намордника не сыграет тормозящую роль

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Любое успокоительное в собачьем организме должно накопиться. Я даю стоп-стресс. Как гавкал, так и гавкает.
    вот и у меня так.
    даю уже 4 вечера ( сегодня 5 будет)- как была шебутная, так и осталась
    в воскресенье пошла гулять с псом ...встретила другого соседа , он мне говорит - а-а- вот кто лает у нас в подъезде!!
    посчитала у нас в подъезде 6 собак - моя самая большая...такса, той терьер - вообще лает постоянно, шпиц и еще одна порода-забыла как называется и еще точно лающий карликовый пудель - он лает на меня из своей квартиры, когда я подхожу открывать входную дверь в подъезд.
    но как мне сказали-у моей голос сильнее -все остальные собачки маленькие...мы на их фоне как овчары.
    она стала лаять на соседей ближайших, когда они приходят( у нас общий тамбур), раньше не лаяла...а теперь стала и на них реагировать..

    Девушки, у меня вообще проблема!!!!
    ладно с лаем я что то решу-куплю ошейник, если не поможет лекарство.
    а вот что делать - мне надо в апреле опять уезжать на 3 недели...
    я отдавала собаку докситтеру - плохого не скажу -фото были каждый день, собаку вернули внешне не покалеченную...но
    после двух отдаваний к докситтеру ( с 19.11-09.12 и с 05.01 - 08.01 ) собака стала вообще нервная...реагирует на каждый шум, жрет сухой корм, как слон....вечно голодная, не потолстела.

    вот куда можно пристроить щадяще собаку на 3 недели??? чтоб не потеряли и не убилась она..

    она же еще и проблемная - лает + сейчас холодно, гуляет она не так долго, так лужи делает по ночам , вечера часов в 19 погуляли - в 23ч. точно сделала -маленькую такую..и под утро...хорошо, что в одно место...но любит ковры - у меня нигде нет ковров на полу, кроме 1 комнаты - моя мама жила там, так вот если я оставлю комнату открытую - точно там будет пятно...

  • В ответ на: Хотя, я всеми лапами голосую за Адаптил. :улыб:
    ну слава богу, что выбрала правильный..

  • В ответ на: часов в 19 погуляли - в 23ч. точно сделала -маленькую такую..и под утро...
    это ненормально. к ветеринару обращались?

  • Мой всё делает дома, и лужи, и кучи. Но, должна признать, локально (в предложенном месте), а чаще вообще по моим предложениям и уговорам. Убрать не проблема.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: