Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
  • У сестры есть кошка, сфинкс. Стерилизована несколько месяцев назад. Вчера я ее увидела после долгого перерыва и была в шоке-это просто огромный шар на ножках. Сестра говорит,что после стерилизации она стала неуёмно прожорливой. Сфинксы и так склонны к перееданию, но здесь масштаб бедствия зашкаливает. Я сначала сказала-так не корми ее в таком количестве, но потом,понаблюдав,поняла, что дело не в хозяйке. Кошку не интересует ничего, кроме поиска еды. Кормит сестра ее исключительно ветдиетой «Метаболик». Само собой,сметается за секунду и дальше начинаются поиски еды. Кошка шарится по столам, пытается проникнуть в мусорное ведро и кастрюли, терроризирует других животных. Не найдя еды,она начинает пожирать несъедобные предметы! Бумагу, целлофан, какие-то обертки и тд. В доме ребенок, поэтому такого добра хватает. Естественно, спустя некоторое время начинается рвота. При невозможности ничего сожрать,кошка начинает кусать хозяйку за ноги, требуя. Я такое вижу впервые. Вопрос следующий-есть ли в городе среди ветеринаров специалист по пищевому поведению? Или на общих основаниях к терапевту? Терапевт и порекомендовал кормить Метаболиком, эффекта ноль

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Пробуйте подключить феливей ( проверочный курс не менее 2-х мес.), переводите на комбинацию сухого и влажного рациона, либо полностью на влажный (объем есть- больше воды- меньше калорий).

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо за рекомендации, передам

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: