Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
  • Хочу взять в аренду - попробовать. Проблема в следующем. Иногда на прогулке пес начинает лаять на других собак. Причем - выборочно, не на всех. Я то знаю - это приглашение к игре и побегать. Но делает он это иногда с оскалом. И некоторые собаки воспринимают это адекватно. Некоторые побаиваются. Есть и такие - кто начинает нападать. И еще - иногда начинает огрызаться на меня. Также - с прыганьем, оскалом зубов и т.д. Все говорят - разбалован. Во всем остальном - ведет себя отлично. Слушается, подбегает ко мне по команде, и. т.д.
    Вот хочу попробовать отучить от этой привычки с помощью этого ошейника.Я думаю достаточно будет несколько раз - и он поймет. Может, есть у кого.

    Щенки - ищем дом

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (12.03.14 18:07)

  • Я бы не стала этого делать. Сломаете собаке психику. Я видела один раз собаку с таким ошейником и слышала, как она визжала, когда по ней ток пропустили (когда по команде не подошла к хозяину). Моё мнение - это издевательство над животным.
    Заграницей давно уже запретили эти ошейники, рассматривая как жестокое обращение с животными.

  • У нас на Хоккайдо есть овчар молодой. Он с лаем бежал на наших собак. С помощью этой штуки - отучили. Не визжал. Ток, видимо был несильный.

    Щенки - ищем дом

  • Вообще они разные бывают, есть которые бьют током, струей и ультрозвуковые, я в свое время хотела на своей тойке попробовать, но не рискнула, боремся так, ну она и мелкая у меня - не страшно.

  • Да я уж сайты посмотрела- не в Новосибирске. Да, если честно- и покупать не хотелось бы. Он понятливый, но разбалован. Нескольких раз бы хватило. Здесь читала, что Котенко давал напрокат. А его телефон?

    Щенки - ищем дом

  • кинологический центр Барс,сайт у них есть,посмотри там. У меня есть его сотовый

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Дай в личку телефон, пожалуйста.

    Щенки - ищем дом

  • написала,смотри личку

    Потом напиши про результаты. Я тоже раздумываю последнее время о таком ошейнике. Но у меня,как у Лили,проблема с мелкой собачкой-шпиц мой вякалка еще та :зло: начинает первая,провокатор,а за ней остальные брехать начинают. Когда 4 собаки одновременно лают в квартире-это громко.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Галина, пожалуйста, не делайте необдуманных поступков. Собака и так трусовата, она пережила большой негативный опыт на передержке, от электрошока психика у него просто сломается. Если поведение собаки неприемлемо и доставляет серьезные проблемы, давайте будем решать их вместе, не причиняя вреда собаке.

  • для гладкошерстных пород электрошок категорически противопоказан. серьезные ожоги остаются.

  • Иногда на прогулке пес начинает лаять на других собак. Причем - выборочно, не на всех. Я то знаю - это приглашение к игре и побегать

    как Вы пишете, он лает только на прогулке и иногда. то есть, это не критично так, как например постоянный лай дома, к возмущению соседей.
    далее, Вы пишете, что на собак он лает тоже без агрессии. тогда зачем, что там пресекать, тем более таким жестоким способом?
    у собак совсем другая логика, собака не понимает, что его долбанули током за оскал, а не за приглашение к игре. в итоге он просто будет бояться играть, бояться испытывать позитив. по-моему, это не нормально.

  • электрошок я и не рассматривала, я думала про другие варианты ошейников, без тока так сказать, просто моя на даче с семи утра и до десяти вечера не затыкается, боюсь как бы со злости не потравили чем-нибудь, да и соседей жалко :хммм: Причем дома, на улице мы не лаем, а вот дача беда у нас, никто не может пройти мимо забора, да и после того как прошел еще пол часа заливаться будет :шок:

  • с семи утра и до десяти вечера не затыкается - вот это действительно беда. да, есть ошейники такие, которые водой брызгают.

    а то, что собака иногда, на прогулке, на собак (не на людей) проявляет внимание - я считаю, слишком жестоко применять такие крайние меры.

  • Сегодня утром - пошли гулять. Он обычно бежит метрах в 4-5. За углом - гулял огромный пес, благо, он был на поводке с хозяйкой. Арчи - начал на него лаять. Это хорошо, что был с хозяйкой. Перекусил бы на раз. На позапрошлой неделе - так же было с овчарками - на Хоккайдо.Он погавкал - те возбудились. Мне хочется , чтобы слово НЕТ - для него было бы беспрекословным. А оно - через раз. Я надеюсь - для понимания ему хватит нескольких раз.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (12.03.14 10:46)

  • Объяснять ведь можно по-другому. Собаки умные существа. Не обязательно применять силу и ток, можно спокойно говорить и одёргивать.

  • а если не хватит несколько раз? что тогда, лупить до ожогов, развивать неврозы и фобии? как-то ведь тренировали собак, когда этих ошейников не было. лучше даже просто ударить собаку, чем она будет жить в постоянном страхе, что неизвестно откуда прилетит удар, невидимый. от этого и человек бы перепугался до смерти, а собака тем более.

  • Я видела его в действии - написано выше. Собака гуляет, ничего не произошло.

    Щенки - ищем дом

  • а пристраивать Вы его не хотите?

  • Я его пристраиваю. А пока не пристраивается - я его воспитываю.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (12.03.14 11:22)

  • я несколько раз Вам предлагала, что я заберу собаку, если она Вам доставляет проблемы. Вы говорили, что проблем нет и высказывали инициативу передержать его до пристройства.
    теперь я в очередной раз и принародно предлагаю - давайте я в течение недели заберу собаку.
    потому что в данном случае, когда Вы собираетесь применять к собаке электрошок, запрещенный во многих странах, и тем более применять самостоятельно, без участия кинолога - я считаю, такие радикальные меры не оправданы. для собаки это постоянный стресс, постоянное давление на психику.

  • Наташа, если ты так категорично ставишь вопрос - забирай. Если ты считаешь, что для него это будет лучше. Я совершенно не собираюсь нажимать на кнопку безостановочно. Если ты не веришь мне - Вика goldfish когда фотографировала нас - видела его непослушание.
    Проблем для меня - не доставляет. Если его покусают , с таким поведением, тогда его психика действительно будет нарушена. Он вообще перестанет гулять. Мы это уже проходили. И пристраивать с таким поведением - тоже опасно.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (12.03.14 11:57)

  • сперва была идея о растравке, чтоб сделать из трусливой квартирной собаки охранного зверя. теперь другая крайность - затюкать до состояния плюшевой игрушки. а если завтра опять найдутся хозяева в частный дом?

    в чем выражается его непослушание? поводок из рук рвет? на людей кидается? или просто лишний раз посмотрел не в ту сторону? если у него настолько ранимая психика (потому что в детстве передержка его действительно поколачивала, как выяснилось), то тем более нельзя применять запрещенные методы.

  • И еще - я воспитываю собаку - как для себя. Т.е. если не найдутся очень хорошие руки - он остается у меня. Согласись - меня абсолютно не прельщает перспектива зашуганной собаки.
    А это вот первое - что нашла в гугле -
    http://www.sportdog.ru/articles/e-collar/

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (12.03.14 12:05)

  • пожалуйста, прочитайте статью опытного кинолога.
    http://www.dogfriend.org/downloads/collar.pdf
    если не откроется, то вот здесь, нажать на кнопку "скачать".
    http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id=109:collar&catid=37&Itemid=124

    Исправлено пользователем Santero (12.03.14 12:23)

  • вот ответ кинолога на Вашу проблему:

    Непрофессионалы и тренеры, использующие методы тренировки, основанные на наказаниях, поначалу быстро достигают значительных результатов. Собака, которая вела себя агрессивно по отношению к сородичам, за короткий промежуток времени, иногда даже за несколько минут, превращается в спокойную и уравновешенную. Тот, кто понимает язык телодвижений собак, сразу видит, что собака просто испытывает страх и поэтому больше не пытается атаковать сородича. На человека, не понимающего этот язык, такая тренировка производит сильное впечатление.

    Однако довольно скоро проблема появляется снова: собака по-прежнему агрессивно ведет себя по отношению к сородичам. Решив, что в первый раз наказание отлично сработало, хозяин применяет его снова, на этот раз несколько усилив, чтобы улучшить воздействие. Через некоторое время собака снова забывает наказание, ее поведение снова ухудшается, и ее снова тренируют и наказывают, но еще сильнее, чем в прошлый раз. Так будет продолжаться до тех пор, пока наказание не станет настолько сильным, что собака получит от него настоящую психическую травму и станет пассивной, беспомощной и чрезмерно податливой или же перейдет в руки более грамотных людей.

  • Как ты видишь - есть и положительные и отрицательные отзывы. Буду разговаривать с Котенко - сегодня забыла сотовый дома, проблему обрисовала. Был занят - обещал перезвонить, или я буду звонить вечером.
    Но - если ты его заберешь - обратной дороги не будет. Поэтому - думай хорошо. Еще раз повторю - собаку воспитываю - как для себя. И хочу немного подкорректировать его поведение.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (12.03.14 12:31)

  • В чем выражается, говорите? В неуправляемости. Никакой хотя бы малюююююююсенькой зашуганности я у него не увидела. Прыгает на Галину, скалится, кусает за руки. То вроде слушается, то как-будто оглох. Посторонних абсолютно не боится, к людям вроде равнодушен, на собак реагирует.
    Раньше электорошок, говорите, не применяли? Почитайте старые книги по кинологии, как там советовали отучать собаку подбирать с земли. Никакие окрики, горчицы и перцы не давали таких результатов)
    Моё мнение - может и электрошоковый ошейник ему не нужен, но вот ОКД пройти бы не мешало. Ну и гулять может быть на рулетке, не отпускать в свободный полет? Чтоб пес не нарвался на неприятности.

  • то есть, мнение специалистов вас не впечатляет?

  • На ОКД - ходили. Гулять на поводке - это я за ним буду бежать - очень активный.

    Щенки - ищем дом

  • Галина говорила, что он прошел ОКД.
    собака молодая, поэтому прыжки и игры наверно это нормально.

  • Я еще раз говорю - слово НЕТ - должно выполняться беспрекословно. Вот это я и хочу подкорректировать.
    Дома - он его прекрасно понимает. На улице - иногда срывается. Прыжки и игры - никто не запрещает, и он это делает. Но когда начинает лаять и скалить зубы на других собак - вот здесь - слово НЕТ - должно свою роль выполнить.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (12.03.14 12:39)

  • Вика, ну разве Вы тоже думаете, что кинологи ерунду пишут? что они вот на основе практики и исследований пишут чушь, а мы, обыватели, от рождения всё лучше знаем?

  • прочитайте вот это, пожалуйста. если ваша цель действительно наладить контакт с питомцем и достичь позитивных результатов.
    http://www.dogfriend.org/downloads/collar.pdf
    если не откроется, то вот здесь, нажать на кнопку "скачать".
    http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id=109:collar&catid=37&Itemid=124

  • Я слышала от знакомых в Омске: там есть хороший кинолог Сергей Иванович Безуглов. Может, к нему обратиться лучше? он по интернету тоже консультирует.

  • кстати, про него я тоже слышала. у него многие собаки выставки выигрывают и соревнования. ну может быть, сможет и по интернету что-то посоветовать, если детально описать проблему.

    удалено,п.7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (12.03.14 17:59)

  • известно ли, как собака относится к детям?
    дома вещи грызет или не грызет? не лает ли, оставаясь один?

  • Наташа - я в шоке тоже. Именно поэтому ты быстро ограничила мне доступ к своей странице ? И деньги начала собирать на передержку для него? Хотя еще ничего не решено.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (12.03.14 14:12)

  • я честно была уверена, что вы не такой человек, который будет игнорировать доводы здравого смысла. не говоря уже о том, чтобы "воспитывать" собаку запрещенными жестокими средствами

  • как это не решено? выше мы все вроде бы обсудили. вы не хотите даже ознакомиться с мнением специалистов, что я должна подумать?
    а без денег мне его сейчас забрать некуда. у меня в комнате в общаге 5 собак размером 20-30кг.

    хотела с вами созвониться сначала, но увы, ответа нет.

    Исправлено пользователем Santero (12.03.14 14:17)

  • Ты хочешь разборок? Выше написано - телефон сотовый сегодня забыла дома.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (12.03.14 14:21)

  • вы не ответили ни на один вопрос, даже те, которые вообще по делу.
    как собака относится к детям? не грызет ли вещи? не лает ли в квартире, оставаясь один?
    и не по делу, а просто по-человечески -
    сперва была одна крайность насчет растравки на охрану, теперь другая крайность на подавление эмоций и реакций. а если завтра опять попросят в частный дом?

  • Какая растравка?Да, я хотела пойти на курсы по охране. Именно на курсы и разговаривала об этом с Табатчиковым. У него были занятия у нас на Хоккайдо. И планировала это сделать после Нового года. Но на Новый год - выяснилось, что собака панически боится громких звуков - гуляя вечером 1 января - услышали салют - далеко, не близко. Убежал без задних ног.Хорошо, что до дома. После этого - около недели в ту сторону боялся ходить.
    Естественно, после этого - о какой охране может идти речь? Если собака боится громких звуков. По советам кинологов гуляем там, где ходит много машин и звуков. Ты же рисуешь сразу картины про растравку.
    Т.е. охранные курсы - это растравка. Сегодня больше в Интернет не выйду.

    Щенки - ищем дом

  • девушки, прочитала темку. может не увидела ответ. но у меня такая же проблемас моей собакой

    сильно много лает

    1. я понимаю лает. когда я пришла домой, рада она мне..но соседям какаво?
    лает и бегает - носится по коридору ( благо он 8м в длину)

    2. то что рычит на других собак и рвется в бой - я спокойна.т.к. мой пес почти всегда на поводке
    и если я ее спустила поноситься,т.к. все таки у нее есть что то от лайки -носиться уши прижав, прыгает в сугробы.
    но если я увидела в далеке собаку и она ее тоже видит - собаку...но команда - КО МНЕ и она бежит ко мне и я ее на поводок
    слушается, пока еше ни разу не ослушалась.

    3. но вот с проблемой лая дома....я уже тоже стала склоняться к электроошейнику
    ругать ее безполезно...она уши прижав, съежившись, но все равно будет лаять - не понимает она

    вот как дать ей понять , что я рада ей тоже но лаять нельзя в квартире.

  • в статье профессионального кинолога в двух абзацах описана ваша проблема. вы считаете, что знаете лучше, не имея ни опыта, ни специального образования для этого?

  • я читала, что есть ошейники, которые водой брызгают. рекомендуют как раз для лающих дома.

  • а я вам сразу говорила, что собака боится ВСЕГО. его били, он провел все детство в крайне нервной обстановке.
    теперь получается, что собака вас достала уже настолько, что заходит речь о причинении вреда здоровью. я считаю, лучше до этого не доводить. ему и так досталось в жизни.

  • В ответ на: я читала, что есть ошейники, которые водой брызгают. рекомендуют как раз для лающих дома.
    такой я видела по телевизору, показывали как собаку приучали не подбирать ничего с земли

    у кого-нибудь есть такой?
    я просто брызгала из бутылочки - но это видно совсем не то брызгание - не поняла она - воспринила как игру
    я на нее брызгнула когда она встретила меня с лаем...собака отскочила и ....залаяла уже с возмущением, с завыванием как бродячие собаки лают- брешут.

  • я видела по ТВ, что рекомендовали такой ошейник именно когда собака одна дома. у меня тоже была проблема похожая - собаки запрыгивали на подоконник и лаяли, глядя на улицу. тоже пробовали из бутылки на них брызгать. но они замолкали, когда бутылку видели, а потом опять... потом я просто цветочными горшками все загородила, и решился вопрос, в общем....

  • Галина вы не знаете, что собаку в поведение которой не уверены, с поводка отпускать НЕЛЬЗЯ! Элементарный курс дрессировки, собака четко идет рядом, не тянет, с левой стороны. Дошли до выгула, если рядом нет детей, агрессивных собак, незнакомых собак - отпустили. Выбегали его до изнеможения, либо рядом с собакой пробежали (очень бодрит), либо аппорт...Это базис. Какой "шоко-ошейник"?! Неприемлемо и не допустимо именно в вашем случае. Зубы, взъерошенная шерсть, лай - это агрессия, а не приглашение поиграть. Поза собаки совершенно иная...читайте пожалуйста "о собачьей психологии".
    Мне в таких ситуациях просто страшно. Собака в 20 метрах хозяйка, не дай бог он на моих залает и таким образом пригласит к игре...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • ведь нашла я ссылку...) но это немецкий интернет-магазин
    http://www.zooplus.de/shop/hunde/hundeleine_hundehalsband/erziehungshilfen
    там такие ошейники с брызгалкой, 50 евро стоит вроде бы.. не читала еще внимательно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: