Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

качество ветклиник Новосибирска

  • вопрос такой: нужна ветклиника, технически оснащенная, чтобы могла выполнить максимальное количество анализов, и с компетентными врачами. я понимаю, что и с людскими клиниками те же проблемы, но тем не менее. желательно не левом берегу, но не принципиально. в свое время ходил в Сириус, вет центр на горском, центральная вет клиника. диагнозы у всех разные, что делать не понятно мне до сих пор. более приятное впечатление произвел Сириус. обсуждать конкретную проблему тут не хочу, а от форумчан хочу узнать их мнение о клиниках новосибирска, куда стоит обратиться в первую очередь, а куда не обращаться вообще. буду признателен за аргументированные ответы.

    Исправлено пользователем Sawfish (20.06.14 12:46)

  • Тут все зависит от проблемы, лично мой опыт если нужен терапевт - Дмитриева Е.Е. (Евровет), Черноморец (Евровет), если хирург - Тетерин О.А. (ЦВК), Козлов (Энималз), по оснащению например в БЭСТе круглосуточно можно сделать ренген, УЗИ - хорошая аппаратура, но обычно с этими снимками еду к другому врачу, специалисты в БЭСТе мне не нравятся, хотя может не на тех попадала, анализы крови хорошо делают в Евровете, в Сириусе лечила животных, но только у Евгении Юрьевны (фамилию не помню), другие не внушают доверия. У меня правило идти не в клинику, а именно к специалисту.

  • Полностью поддерживаю предыдущее мнение. Терапевт Дмитриева Е.Е. Черноморец С.А.,
    хирург - Тетерин О.А. У Козлова не была, но слышала только хорошие отзывы.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Шантурова Т.В "Ветаклиник"
    все оборудование есть. (УЗИ, ренген, анализы и.т.д)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • +1 за Шантурову. Опытный, внимательный врач и отличный диагност. В клинике хорошее, современное оборудование, работает круглосуточно, есть стационар и нет больших очередей.

  • Козлов, Черноморец, Перекрест, Тетерин - звезды Нска, я считаю.

    минус за Шантурову. обращалась с разными животными, с разными проблемами. диагнозы невнятные, назначения всегда были одни и те же (отличались только дозировки).

  • а в какой из клиник евровета принимают Дмитриева и Черноморец? с сайтом у них непорядок, не понятно.

  • Черноморец только на Каменской принимает, Дмитриева на Станиславского в среду, воскресенье, на Каменской у нее тоже дни есть, но не знаю какие, а так она практически всегда на Станиславского, к тому же ренген у них тоже на Станиславского, а его делает она. Вы позвоните в регистратуру и спросите, а то мало ли вдруг что изменилось.

  • В ответ на: минус за Шантурову. обращалась с разными животными, с разными проблемами. диагнозы невнятные, назначения всегда были одни и те же (отличались только дозировки).
    Мы точно об одном враче? :eek: диагнозы невнятные?? у нее???
    с проблемами почек и вирусным заболеванием назначения одинаковые?
    я 7 лет со _всеми_ животными у нее наблюдаюсь, ничего подобного никогда не было, "тянет" даже тех от кого "звезды" отказались...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Поддержу.
    Минус за Шантурову.
    После длительного лечения, которое не привело к выздоровлению стала предлагать переливание крови коту.
    Обратилась к Черноморцу, после двукратного введения лекарства - Пух здоров.

  • Да, диагнозы невнятные, да, назначения стандартные.
    Пошла к ней из-за положительных рекомендаций от завсегдатаев этого форума.
    Дексаметазон и гамавит - стандартно (у меня в свое время такие залежи этих лекарств образовались, что ой-ой).
    От опухолей в молочных железах - прикладывать капустные листья.
    "Течка" каждые 2 месяца - цистит (как позже выяснилось, на самом деле была гиперплазия яичника).
    Диагноз ХПН поставлен без биохимии, на глазок. Правда, и лечение не было назначено, за что спасибо:улыб:

    Были обнаружены затвердевшие каловые массы у месячного истощенного котенка, назначены клизмы. У меня не получилось ничего выдавить из малыша, на след. день опять помчалась в клинику. Т.В. сделала такую же безрезультатную клизму, сказала, что кишечник у него пустой и "наверное, это на снимке палец ваш был".
    Отлично. А я сутки измывалась над крохой. Рекомендации по кормлению - фрискес, очень хороший корм!

    Это не все казусы, так, что первое в памяти всплыло.

    В общем, я честно пыталась лечить у нее своих зверей (не могут же столь уважаемые форумчане и опытные владельцы животных ошибаться, скорее это я чего-то не понимаю и все так и должно быть).
    А потом решила-таки показаться кому-нибудь еще. И поняла, какие бывают веты и какое бывает лечение.
    Поэтому - Евгений Матвеевич, Светлана Викторовна, Олег Анатольевич и - моя нынешняя любовь - Сергей Анатольевич :wub1.gif:

  • Дмитриева раньше по субботам на Каменской принимала, по четвергам - на Станиславском, сейчас не знаю, какой график у нее.
    Черноморец - по средам, пятницам (?) и воскресеньям на Каменской. к нему по предварительной записи.

    Исправлено пользователем elvalia (14.08.13 16:05)

  • Вот правда как про другого кого то прочитала... Шантурова всегда назначает все анализы и даже настаивает на них, проводит все возможные диагностические процедуры нам, очень внимательна, подстраховывает даже с прививками. На звонки отвечает на личный телефон, иногда даже сама перезванивает и дает рекомендации при необходимости.
    Видимо сколько людей столько и мнений...

  • рада, если за те 5 лет, что мы обращаемся к другим докторам, у Т.В. изменился подход к пациентам и терапии. но проверять это на своих желания нет, напроверялась.

  • Можно я тоже присоединюсь к теме? Интересуют отзывы о клинике "Ветлекарь" на Кропоткина, они совсем недавно открылись. В частности, стерилизация кошек?

    Заранее спасибо!

  • Они только открылись, вряд ли что скажут.Хотела привить там кошку (живем рядом), озвучили ценник- ровно в 2 раза выше, чем в ЦВК. Прививаться расхотелось. Ценник на стерилизацию тоже вряд ли будет недорогим.

  • В ответ на: Они только открылись, вряд ли что скажут.Хотела привить там кошку (живем рядом), озвучили ценник- ровно в 2 раза выше, чем в ЦВК. Прививаться расхотелось. Ценник на стерилизацию тоже вряд ли будет недорогим.
    Спасибо!

    Я им звонила в июле по поводу ежегодных прививок кошке (от бешенства, панлейкопении и т.д.)-там сказали, 800 против 900 в "Бэсте". В ЦВК я не узнавала-там дешевле?

  • Квадрикет у них 800 руб. Это чистая цена без всяких там дополнительных 200 руб. за инъекцию. К слову сказать, в гос.клинике на Ленина,12, ценник на квадрикет резко вырос с прошлого года. Точно не скажу, но порядка 700 руб.
    Кастрация 1500 руб. в Ветлекаре, а на Ленина 600 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А у меня, к сожалению, сложилось совершенно негативное мнение о клинике "Евровет". Я охотно верю в профессионализм врачей, которые там работают. Просто, вероятно, это был не наш день, так как пришли мы туда с совершенно незначительной проблемой, а ушли с неприятностью. А нужно было всего то вытащить у моего ребенка из лапки катетер. К счастью для девушки, которая ножницами разрезала вместе с повязкой и лапку моему ребенку, я осталась в машине. А с малышкой был муж. В противном случае, я бы из этого места просто так не вышла. У собаки лапка 10 см, 1 см рана (2 шва). Обидно до ужаса, весь день плачу и виню себя, что сама не вытащила катетер. Просто, как и многие хозяева, я отношусь к ней не как в животному. Она мой ребенок и мне хочется, чтобы любая мелочь была выполнена на профессиональном уровне. Пишу я все это не для того чтобы отговорить людей ходить в это место, просто хочу чтобы все были предельно внимательны, даже когда идут с незначительной проблемой, как МЫ!

  • /п.9/

    добавлю и свою жирный минус к Татьяне Владимировне.
    как ни жаль, но я со всеми своими питомцами к ней больше ни ногой!
    хотя доверяла полностью и безоговорочно полтора года.
    1. диагностика уже совсем не та. анализы отдаются в человеческую лабораторию, а маркеры, уж простите, отличаются. так что в итоге получаем очень примерную картину, отсюда - неточная диагностика.
    2. очень полюбила Т.В. лечить сезонные болезни. мне собаку дважды подряд лечили от пирика, хотели и в третий раз пролечить, да я, к счастью, убежала к Черноморцу. В итоге: при поставленном диагнозе "пироплазмоз" от Т.В. у моей собаки оказалась киста на почке (откуда и кровь в моче была, а она нам еще и уколы назначила, повышающие почечное давление), а результатом усиленного лечения якобы пирика было такое состояние селезенки, что нас Сергей Анатольевич еле спас от ее удаления. к слову, за лечение "второго пироплазмоза" я лично в клинике оставила почти 50 тысяч!
    3. по поводу назначений от Т.В.: часто забывает прописать курс полностью - я неоднократно сталкивалась с тем, что мне приходилось перезванивать и уточнять, не надо ли нам попить еще то или другое лекарство в качестве поддерживающего.
    4. по поводу "тянет даже тех..." - уж простите, мне собаку Шантурова залечила до такой степени, что реально еле вытянули. напоминает подход, который раньше был популярен в БЭСТе: сначала гробим животное, а потом спасаем.
    очень жаль, что мне довелось настолько разочароваться в Татьяне Владимировне.
    и жаль, что ТАКОЙ ценой.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (30.08.13 15:22)

  • В ответ на: Вот правда как про другого кого то прочитала... Шантурова всегда назначает все анализы и даже настаивает на них, проводит все возможные диагностические процедуры нам, очень внимательна, подстраховывает даже с прививками. На звонки отвечает на личный телефон, иногда даже сама перезванивает и дает рекомендации при необходимости.
    Видимо сколько людей столько и мнений...
    кстати, по поводу анализов - отдельная тема)))
    я каждый раз платила за проведение полного анализа, а у нас проверяли только отдельные показатели.
    Т.В. объясняла, что смотрим те, которые были не в норме - я доверяла, но...
    взяла распечатку одного анализа и сверила с распечаткой контрольного, взятого через две недели.
    итог меня поверг в откровенный шок: "отдельные показатели", которые нам пытались проверять, почему-то совпали всего на 20%, все остальное - совсем другие данные проверялись))))

    когда моей собаке уже во второй раз подряд "личили пирик", у нас возникала проблема с мочеиспусканием. так МНЕ пришлось НАСТАИВАТЬ на проведении УЗИ хотя бы мочевого пузыря - это внимательное отношение???
    а когда я приезжала по записи сдать кровь с залеченной собакой, мне приходилось ждать по часу, когда про нас вспомнят - все-таки плохо быть постоянным клиентом...

  • Общалась с Шантуровой всего 1 раз, ещё в предыдущей клинике (в "Бэсте"?) У Поськи- сильные расчёсы- по диагнозу, поставленному на ВАСХНИЛе- экзема. По предложению бывшего куратора поехали к Шантуровой... Не знаю, может, это был неудачный день- воскресение, много пациентов... Т.В. к кошке даже не подошла, глянула на расстоянии- вроде как- а что смотреть, и так ясно... На тот момент (именно на тот- в другое время было иначе!)- расчёсы были под ухом, в итоге диагноз- отит... Не заглядывая в уши даже! А уши у нас чистенькие были! И основные расчёсы в другое время- на шее- о чём я пыталась сказать Т.В., но безуспешно.

  • Лариса, ну что в итоге было у Поськи? Где вылечились?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мне очень жаль что когда-то я попал к Шантуровой. Моего кота Алекса в Ветаклиник залечили до смерти. Её стиль работы скорее всего не изменится никогда, также всем и продолжает назначить свой кордицепс, который лечит вообще всё, и диагнозы на глазок ставить, и руки не мыть и т.д. В общем 10 МИНУСОВ

  • справедливости ради отмечу, что когда мы только попали к Шантуровой, отношение было совсем другое.
    и назначения были нормальные, и собак моих внимательно рассматривали на приеме, и на звонки мои всегда отвечали либо перезванивали.
    а потом, когда мы стали постоянными клиентами и стали рекомендовать Т.В. своим знакомым с животинками, отношение как-то изменилось...

  • Наташ, экзема- аутоимунное нарушение, её нельзя вылечить. Каждый год летом бывает обострение, надеваем воротник, проводим поддерживающую терапию. Её не очень-то беспокоит, она у нас пофигистка. Началось всё 4 года назад, с момента полового созревания. Стерилизация смягчила ситуацию.Словом, мы знаем, готовы всегда.

  • В ответ на: К слову сказать, в гос.клинике на Ленина,12, ценник на квадрикет резко вырос с прошлого года. Точно не скажу, но порядка 700 руб.
    на Ленина 18 "Квадрикет" 750 руб, мы недавно прививались)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ!
    По результатам проведенной проверки Вет.клиника "Друг" (ИП Бахвалова М.С.) оштрафована за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил! А так же готовятся документы на привлечение к административной ответственности по факту нарушения законодательства в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения - попросту говоря за реализацию лекарственных сред с истекшим сроком годности!
    Кастрировали кота 09.09.13г. по ул. Энгельса, 12, вроде все было в норме. 14 числа его после каждого приема пищи начало рвать. Отвезли в клинику - поставили 2 диагноза под вопросом: непроходимость и вирусная инфекция (кальцивироз?). Поставили какие-то уколы без объяснения, отправили (только 16.09 в понедельник!) на рентген в другую клинику. Рентген показал, что непроходимости нет, взяли кровь, по анализу тоже ничего не смогли сказать, лечили не понятно от чего?!! Подобные симптомы появились и у кошки, начали лечить обоих. В пятницу 20.09. врач сказал, что состояние совсем тяжелое и сказал готовиться к летальному исходу, что уже 2 недели к ним приносят кошек с подобными симптомами. Съездили в другую клинику - врач, окинув котов взглядом (без осмотра), посмотрев анализ крови, сделанный еще 17.09., сказала "так у Вас панлейкения (кошачья чума) это же и так видно. Хотите, можем сделать экспресс-тест, но Вы зря потратите 600 руб., я Вам и так диагноз могу поставить", назначила лечение. К сожалению, кот по дороге скончался. Кошку лечили дальше в "Друге" по рекомендациям врача из той вет. клиники, становилось легче, она начала есть и реагировать на внешние воздействия. Назначенная схема лечения закончилась, нам что-то продолжали ставить. В итоге кошка умерла при судороге. Что это за "ветеринары", которые не могут поставить диагноз в течении 5 дней, лечат неизвестно от чего? Ответ один - патологоанатомы!!! А самое страшное, что инфекция остается в помещении в течении года (о чем к стати эти "ветеринары" тоже не в курсе, спрашивала специально - чем лучше обработать квартиру! Мне сказали, что не надо ее обрабатывать вообще), и за все время ни разу не видела, чтобы обрабатывались инструменты. Знаю, что пострадали не мы одни от этих "специалистов"!

  • В ответ на: Что это за "ветеринары", которые не могут поставить диагноз в течении 5 дней, лечат неизвестно от чего?
    Позвольте высказать собственное мнение относительно обсуждаемой темы. Способностью поставить диагноз и определяется квалификация врача. Как говорится, кто хорошо дигностирует ("внятно"), тот хорошо и лечит (результативно). Поэтому, на мой взгляд, нужно искать в первую очередь хорошего врача, ими и определяется качество клиники. Оборудование и анализы - это только дополнение, часто важное. По своему опыту скажу, этим сейчас повально весьма и весьма злоупотребляют. Еще у меня сложилось впечатление, что чем опытнее врач, тем меньше исследований и анализов нужно ему для постановки диагноза и, соответственно, меньше (=целенаправленнее) назначаются лекарства.

  • А от меня минус хваленому Энималзу. Мне там загубили собаку. Непроходимость, которую нужно было оперировать, оперировать не стали, потому как рабочий день уже закончился и хирургам хотелось домой. Ну хоть бы сказали, что нужно поискать ту клинику, где ночью работает хирург! У меня же, при возникновении серьезной ситуации, отказывают мозги и я целиком и полностью доверяюсь профессионалам... "профессионалам" в данном случае.
    Намяли, чем скорее всего просто порвали кишечник, накапали капельниц (и к утру глюкоза подскочила до 16) и, не смотря на кровотечение, отправили домой. Утром собаки не стало.
    Больше я туда ни ногой и другим не посоветую.
    В ночь оставался врач и девочка, скорее всего практикантка, которая задала ему вопрос "не передается ли чума от собаки человеку?", когда на соседний стол к нам "подселили" капаться собачку с чумой.

  • Странно, что не стали оперировать. Скорее всего не потому, что рабочий день закончился. Вероятно, не было уверенность в непроходимости. Потому, наверно, и "мяли". А вот глюкоза действительно очень высокая. Не было ли сахарного диабета и последующей смерти от комы? Это могло бы объяснить быструю смерть Вашей собаки.
    Между ветврачами очень жестокая конкуренция и недоброжелательность , друг к другу не отправляют.

    Исправлено пользователем caggaer (26.06.14 18:24)

  • Уверенность была - сделали рентген, да и я на 100% знала, что есть непроходимость. Мы целый день с ней боролись. Глюкозу прокапали накануне гибели собаки. Много. Диабета не было и вообще, собака по жизни была совершенно здорова.

  • В ответ на: Между ветврачами очень жестокая конкуренция и недоброжелательность , друг к другу не отправляют.
    Вам это кто сказал? :шок:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Вам это кто сказал? :шок:
    В ответ на: Ну хоть бы сказали, что нужно поискать ту клинику, где ночью работает хирург!
    Жалко собаку.

  • дело в том, что хирургов в городе, к которым можно рекомендовать обратиться, не идя на компромиссы с совестью, - по пальцем пересчитать. и ни один из них ночью не принимает, т. к. к ним днем не зарастает народная тропа. спать-то людям тоже надо иногда...

  • Вы это не мне говорите, а для Нора.

    Исправлено пользователем caggaer (26.06.14 23:35)

  • Попадали на приём к Е.М. в восемь вечера, причём, судя по всему, смена у него только начиналась. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Тут помощь любого бы подошла. Альтернатива - смерть. Эх, ладно, тяжело ворошить призошедшее... выводы сделаны, жаль, что ценой жизни любимой собаки.

  • вы не представляете, СКОЛЬКО у ЕМ плановых операций. в ночь их делать - абсурд. он всегда работает с 9 до 21.
    я тоже в шоке, что он выглядит как огурец.

  • Да пусть их будет хоть миллион! Для меня клиника исчезла потому, что не отправили меня туда, где помощь оказать бы смогли! Сами собаку сгубили. А я, дура, им поверила.

  • В ответ на: Уверенность была - сделали рентген
    И что, после этого так и сказали - приходите завтра, у нас рабочий день закончился ? А ведь клиника круглосуточная и хирург не один ... .

  • Помяли затор через брюшную стенку, положили на капельницы, которые мы закончили уже в двенадцатом часу, и ушли домой. Всё. Остались дежурный врач и глупенькая практикантка. Сказали утром приходить.

  • В ответ на: Сказали утром приходить.
    Т.е. собирались утром оперировать? Или опять ждать ? А когда вообще непроходимость случилась? Это было инородное тело?

  • Собака открыла шкаф и наелась сухой крупы, гороха, лапши - не знаю что ее на то толкнуло. Один шарик всего этого с трудом вышел, другой застрял. Я его чувствовала, когда пыталась это вынуть с помощью клизм. Потом начало кровить. Рентген показал этот шар - он сам бы не вышел. Размяли, чем скорее всего просто все порвали, с кровотечением засунули на капельницы, напоили барием. На снимке был ТАКОЙ шар, что вопросов по его изъятию быть вообще не должно было. Наталкивали на версию отравления и энтерита. На второе даже анализ сделали, мне уже было пофиг. Я понимала, что собаку я потеряла. ЕМ только констатировал смерть. Утром ее было уже не спасти. А вечером у них была операция, я даже не знаю кто работал. С нашим снимком сходили к хирургам, что-то там обсудили и начали свои манипуляции.
    Больно, до сих пор страшно больно.

  • В ответ на: шарик ..., другой застрял. Я его чувствовала, когда пыталась это вынуть с помощью клизм. Потом начало кровить.
    Вы его чувствовали кончиком клизмы или через брюшную стенку ? сколько времени прошло, как собака всего этого наелась?
    В ответ на: Наталкивали на версию отравления и энтерита. На второе даже анализ сделали
    Т.е. у них не было уверенности в непроходимости ? Энтерит- значит был понос ?
    В ответ на: Утром ее было уже не спасти.
    Т.е. на утро, после того вечера, когда у хирургов закончился рабочий день, было уже поздно оперировать и оперировать не стали ?
    В ответ на: Больно, до сих пор страшно больно.
    Не желая бередить рану, все-таки хотелось бы выяснить: случившееся несчатье было результатом затруднения в диагностике или пренебрежительным отношением к животному + нежелание отдать догостоющую операцию в другую клинику. Козлов сам занимался Вашей собакой и принимал решения по лечению ?

    Исправлено пользователем caggaer (28.06.14 20:51)

  • Я не знаю, был ли Козлов вечером при принятии решения. К нему я претензий не предъявляю. Скорее всего не было, он предпочитает лично все рассказать, объяснить. Тут же ничего подобного не было.
    А Вы врач?

  • Нет, не врач. Но Вы как-то не проясняете обстоятельства Вашего несчастья. Не хотите ?

  • Жалко, что Hopa не хочет прояснить обстоятельства. Неотвеченные вопросы дают основание взглянуть на эту печальную историю и с другой стороны. Хозяйка занималась самолечением, возникло осложнение - кровотечение, с которым она обратилась в клинику. При этом однозначного заключения о непроходимости не было, рассматривались и другие варианты. Козлов собаку не осматривал. Смотрел кто-то из младших хирургов. Но лицо данной клиники Козлов ( хотя не он ее владелец) и значит клиника в этой печальной истории "лица" не потеряла. Хозяйке можно сочувствовать и нужно ее понять, но оценка качества ветклиник Новосибирска все-таки должна быть объективной.

  • Не надо додумывать того, чего не было. Вся предыстория написана выше, абсолютно вся! Перечитайте еще и еще раз, если не поняли с первого раза. Про вашего любимого Козлова ни слова плохого высказано не было. "Лицо" клиники для меня потеряно однозначно, остальные могут делать выводы из собственного опыта. Я поделилась своим. У каждой клиники есть неудачные истории, напрямую зависящие от человеческого фактора. В моем случае этот фактор сыграл роковую, гибельную для моей собаки, роль.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: