Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

После стерилизации кошка вялая

  • Кстати, да, он противный, крошится ужасно. А вам еще по 1/3 - неудобно как. 1,25 мг и 1/3 только - совсем мало, моя 2,5 мг пьет по половине. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это точно, я думала там таблетка еще нормальных размеров, а когда открыла баночку, чуть не упала. :безум:
    Главное, такая коробочка не маленькая, да и сама баночка, а таблетки на дне болтаются)
    Еще сказал врач, что на контрольных посещениях больницы, может рецепт меняться, может быть увеличивать дозу будут, он сказал:"Что-то добавить можем, что-то убрать."
    Надо еще приловчится давать ей эту крошечку, так что бы не выплюнула. Сегодня я давала, такое ощущение, что она ее даже не почувствовала :хехе:

  • Я в мякиш хлебный закатываю.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вряд ли в Евровете примут чужое УЗИ. Перепутать можно-вернее не так "прочитать" ( нужна квалификация ест-но) или что-то не увидеть. Впрочем ничего удивительного-у людей точно так же бывает. В Евровете Юлия Борисовна оочень качественно узи и делает и расшифровывает. Года 3 назад она и в Бэсте делала УЗИ -сейчас не знаю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я приходила с УЗИ из Энималз, не выгнали.
    А, я думала, вы вообще имеете в виду перепутать, в смысле, что это и не сердце совсем. :хехе:Так-то да, можно. Только у моей кошки кардиомиопатия другого типа, а разницы никакой - вазотоп! :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Молодцы, что вовремя заметили, что кисоньке худо.
    Держитесь, всё будет хорошо - мы со всеми нашими кошко-хвотами вам желаем )
    И поддержу рекомендации за Евровет. Езжайте туда. Позвоните, расскажите, договоритесь по времени - как удобнее.

  • С анализами Энималз, да примут )))) А вы наверно еще и у Петровой были ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У Петровой:yes.gif: Сейчас контрольное надо, тоже к Юлии Борисовне хочу, только очень уж неудобно она работает.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да уж ..не знаю как у нее расписание в этом году-в прошлом как то пришлось и почти ночью ехать к ней на УЗИ :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо всем за поддержку! :flowers:
    Сегодня позвонила бабушке, киса себя хорошо чувствует, по крайней мере не хуже чем вчера. :улыб:
    Тут теперь проблемка, врач выписал таблетки "дилтиазем" и прям акцентировал внимание на дозировку 30 мг.
    Вторая бабушка :улыб:работает в аптеке, говорит что такой дозировки нет...есть только 60 и выше...
    Но я вот сомневаюсь, ну не мог же он ошибиться, он же прям сказал что именно 30 мг...

    Исправлено пользователем Julia13 (03.02.13 08:30)

  • Может такая дозировка была раньше, а сейчас нет. Ветеринар ведь мог и не знать. Может стоит позвонить узнать у лечещего врача?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Звонили, он сегодня выходной и только завтра сможет ответить на интересующие нас вопросы.

  • Именно дозировка таблеток в упаковке должна быть такая или все-таки это доза, которую нужно давать? В назначении как написано?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Есть такая дозировка. В каком районе живете?

  • Он сказал:"Обратите внимание, дозировка 30 мг., есть больше но вам нужно 30! Покупаете их и даете по 1/10 таблетки 30 дней!"
    Татьяна197
    В калининском. Но готова поехать в любой район!

    Исправлено пользователем Julia13 (03.02.13 09:17)

  • Отправила ссылку в личку на лекарство по всем районам именно дрзировку в 30 мг.
    Если надо уточнить (на всякий случай), то звоните 20-20-207 - справочная служба.

  • бабушка звонит туда с самого утра, говорит дозвониться не может. Попробую аптеки обзвонить! Спасибо за ссылку! :улыб:но мне кажется, что №30 это не дозировка, а вот 0,06 это 60 мг!? Нет?
    Я попробовала там найти сама, выдает вроде 30 мг, но какой-то Дилтиазем-Тева, не знаю то или нет :безум:

  • Я сама в аптеке как-то уточняла, что означает значок "№" перед цифрой. Мне объяснили, что дозу вещества одной таблетки. С тех пор я всегда в аптеке называю по рецепту название лекарства и номер с нужным мг.
    Да, дозвониться в справочную всегда тяжело.
    Тогда в списке нажимайте на название каждой аптеки (появятся телефон, время работы) и звоните в каждую аптеку.

    Торговое название в зависимости от страны производителя может видоизменяться. Со словом "тева" это прои-во Израиль. Есть про-во Хорватии, Румынии, Македонии. Само торгов.название от этого кардинально не меняется.

  • Спасибо! )

  • №30 - это количество таблеток в упаковке. дозировка вещества - 0,03, 0,06 мг и т.д.
    Судя по справочнику, нужная вам дозировка есть только в одной аптеке города - на Выборной.
    дилтиазем 0,03 №30

  • Я этот препарат тоже нашла, но он с какой-то добавкой "тева", уже дождусь завтра и утром сразу позвоню, уточню. Боюсь экспериментировать. :umnik:

  • Болезнь оказалась сильней!(
    В прошлую субботу киса опять начала тяжело дышать, но при этом поведение не вызывало подозрения. Но мы решили все-таки отвезти на осмотр. Сделали рентген, сказали опять отек, но приехали вовремя, еще не сильно! Выписали продолжать уколы ставить и ветмедин. Но кошке лучше не становилось, так и дышала тяжеловато. А сегодня бабушка позвонила говори, что кошке хуже стало! Отправила я мужа к ней, пока он их вез в больницу по пробкам, у кошки оторвался тромб( не знаю как это по научному называется), в общем прокричала кисуня три раза очень сильно, прям как маленьникй ребенок плакала, и перестала дышать, так и не доехали до места где нас уже ждали... :cray-1: Как все-таки тяжело с ними расставаться... :cray-1:

  • Жаль, очень жаль :cray-1:
    Соболезную Вам, вашей бабушке.
    Показать скрытый текст
    Только не стерилизация виновата. Просто это лишний раз подтверждает, что по-хорошему животное тоже нужно обследовать перед операциями как и людей.
    Но если бы знать где упасть...
    Скрыть текст

  • Спасибо!
    Вы правы!

  • Очень жалко кисоньку :хммм:Приймите мои соболезнования :cray-1:

  • примите соболезнования и бабушке передайте
    мягкой травке кошечке:хммм:

    Верю в чудеса))

  • Спасибо! :хммм:

  • Ой-ой-ой, как же так?:хммм:Примите соболезнования... Очень-очень жаль кисоньку.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо!
    Жалко ребенка, что в таких мучениях закончилась жизнь.:хммм:

  • Очень нужен совет знатоков!
    Перед НГ стерилизовала кошку.
    Прошло почти два месяца - обратила внимание, что по сравнению с до стерилизацией у нее заметно увеличился аппетит, если и не в 2 раза больше есть стала, то около того. Сколько нужно кормить - сколько съест или имеет смысл ограничивать в еде?

    И второй вопрос, появились припухлости на сосках, как если бы она была кормящей или беременной кошкой.
    Эти симптомы нормальны и пройдут или свидетельствуют о какой-то неполадке в кошачьем организме?

    Иных негативных симптомов у кошки нет - ее ничего не беспокоит, настроение резвое.

  • А чем вы кормите кошку, каким кормом? Я свою кормлю роялкой для стерилизованных, сушка в постоянном доступе, а влажником 2-3 раза в день, пакетик делю на троих. В общем мои не переедают сами, но если ваша переедает, то нужно ограничевать, кормить по схеме, посмотрите на пакете есть таблица сколько кошке нужно корма.
    Припухлость на сосках это плохо, но лечится, просто нужно идти к ветеринарм. У меня был такой случай, слава Богу все пролечили.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Корлю сухим кормом (обычным дарлингом), до стерелизации им же кормила) и в ужин рыбой либо куриными субпродуктами.
    Сухого корма сюплю дозированно несколь раз в день, неограниченно давать боюсь - мне кажется, сколько не насыпь - съест все :nom: !

    Про припухлости, т.к. это не послеоперационный синдром, а нарушение в функционировании организма кошки требующее отдельного лечения?

  • Вашей стерилизованной кошке нужно правильное питание. Рыба не допустима для кошек, это ведет к нарушению в мочеполовой системе, болезни почек. Да и вообще совсещать натуралку и сухой корм, это не правильно.
    Припухлость это конечно же не после операционный синдром, вам нужно к ветеренару, срочно и обязательно. Только ветеринар должен быть грамотный.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ок, спасибо за совет.

    Я думала, наоборот полезно совмещать сухой корм с натуральной едой.
    Мне на мой непрофессиональный взгляд казалось, что корм это не полноценная еда и лучше кормить еще и натуральной едой.

  • как раз-таки качественный корм (правда, не уверена, что дарлинг таковым является) - это полноценный рацион, содержащий в нужной порпорции необходимые питательные вещества и микроэлементы. добавляя к сухому корму натуральные продукты, вы нарушаете эту пропорцию и животное в итоге получает чего-то больше, а чего-то недополучает.
    думаю, вам следует перевести кису на корм для стерилизованных животных.

  • Что вы, в профессиональных кормах все сбалансированно и дополняя сухой корм натуральной едой, вы нарушаете как раз баланс. И это приводит к разнообразным нарушениям, страдают почки, печень и желудок.
    Подберите киске правильный корм для стерилизованных животных, Дарлиг таким не является.
    Я всегда говорю, что кошек кормить правильно, профессиональным кормом, всегда дешевле, чем потом лечить кошку.
    Удачи вам, кошечке здоровья :heart: .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :biggrin: Вот сколько премудростей с этим современным миром!
    Эта кошка у меня сравнительно молодая - 3 года всего.
    До этого у родителей жила кошка. 20 лет. Каждое лето она становилась счастливой матерью. Кормили в то время тем же, что и сами ели.
    А теперь не хочешь котят - пожалуйста, стерелизуй кошку. А как стерелизовал - пожалуйста, корм для стерелизованных :eek:
    Но видимо, в ваших словах есть правда и действиетльно надо озадачиться и подобрать ей другой подходящий корм.
    Равно как и изучить вопрос с натуральным прикормом - рука не поднимается одними сухарями кормить, а пауч консервы она не ест в принципе, будет голодная - но не съест, так и скиснут.

  • Вы на упаковке сухого Дарлинга посмотрите суточную норму для кошки среднего веса (3-4 кг). Там норма будет не меньше 150 гр.
    А корма премиум класа для кошки того же веса нужно не больше 60-70 гр.в сутки.
    Разницу видите? В два раза меньше суточная норма приличного сбалансированного корма.
    Сухари это высушенный хлеб, где только мука и дрожжи.
    Корм премиум класса это сбалансированное питание для кошек (как для космонавтов в тубах и брикетах в космосе :хехе:).
    Кроме свежей воды ничего не нужно добавлять, чтобы не сбивать работу ЖКТ (дабы избежать поносы и запоры). Влажный корм можно давать как лакомство в 1-2 дня.

    P.S. То, что кошка родителей ела все подряд и прожила 20 лет это не статистика, а исключение. Хорошая наследственность у киски была.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: