Погода: 3 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Помогите советом по поводу стерилизации!

  • В Виктории на Челюскинцев 18 хорошо делают и забрать можно вечером. Там же можно попросить врача удалить не только яичники, но и матку, ибо зачем она нужна. В 7-8 месяцев уже нормально, но если хотите, можете подождать ещё. Тут есть два мнения: одни врачи считают, что лучше кастрировать до первой течки, другие - что после неё. А саму течку Вы не пропУстите.:улыб:Признаки можно найти в интернете - там лучше опишут, чем я.:улыб:

  • Почешите ей спинку возле хвоста. Если становится в характерную позу и начинает лапами задними топать - оно. А так-то может и тихо все происходить, не заметите даже.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: а моя в течение последней недели стала иногда, сидя в коридоре, протяжно кричать. Но недолго. Выйдешь к ней - сразу замолкает. По полу пузом кверху кататься начала. Это уже?
    скорее всего это "уже" :yes.gif:
    Я свою подобрашку оперировала в 5-6 месяцев. Удалили и матку и яичники. :dnknow:
    Думаю подождите окончания "охоты" и вперед!

  • В ответ на: Почешите ей спинку возле хвоста. Если становится в характерную позу и начинает лапами задними топать - оно. А так-то может и тихо все происходить, не заметите даже.
    Ой, этот тест она точно не пройдет)))
    Я ее когда сразу после того, как она ко мне попала, привезла к ветеринару, а та стала ей температура мерить.... Короче врач сказала: "эй, эй, девушка, рано тебе еще так попу задирать!"
    А ей на тот момент около двух месяцев было!!!! Так что...:миг:

    Исправлено пользователем Anelka (16.11.14 20:53)

  • Задирают многие, а ногами топают только в течке.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да-да, и хвост набок обязательно.

  • :agree:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ок, будем проверять! :knix:

  • В ответ на: ...Думаю подождите окончания "охоты" и вперед!
    У метиски балинеза и перса как-то пол-года не могли дождаться "окончания".
    На Горском помогли - кошка ощутимо благодарна.

    Исправлено пользователем Sawfish (18.11.14 12:10)

  • А чем можно успокоить кошку в течке ? Две недели уже наслаждаюсь концертами по ночам от двух кошек сестричек одна закончит вторая начнет потом опять первая потом обе вместе, стерилизовать кошку в течке я так понимаю нельзя ? Кошкам год и месяц , и где это можно сделать ближе к МЖК ?

  • Вет.центр на Высоцкого 49. :umnik:

  • В течке стерилизовать можно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В течке можно стерилизовать, но не желательно - больше кровопотеря, что повышает риски. Я свою кошку стерилизовала в течке, сама того не зная. У нее началась течка, мне порекомендовали медикаментозное средство для ее остановки - но он лишь сняло симптомы, кошка перестала дурниной блажить, выгибаться по полу и кот-кастрат перестал делать попытки пристроиться к ней. :biggrin: Повезла в клинику, а когда забирала после операции, мне врач сказала - что ж вы ее в течке-то привезли? В моем случае все обошлось. Но лучше все-таки дождаться окончания течки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Буду дожидаться наверное уже. Кошек жалко особенно одну тощая стала какая то облезлая к собаке лезет тот ее цапнул. Никогда кошек не держали и такого веселья даже предположить не могли ))))

  • Вы имели в виду- риск кровопотери, если у хирурга руки кривые и лигатуру наложить не может? :миг:Но к криворуким лучше в принципе не ходить. Так-то опытному хирургу все равно. Если уж стерилизуют при многоплодной беременности на позднем сроке, то о "в течке - не в течке" и говорить нечего... Матка-то малюююсенькая, там хоть течка, хоть нет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну, ждите. Может, дождетесь:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да они ж домашние, гуляют максимум на балконе )) страдают тока мои нервы.

  • Я про то, что у особо одаренных кошек, бывает, течки идут одна за одной и дождаться окончания, попасть в промежуток между бывает сложно. По описанию мне показалось похоже на вашу ситуацию. Две недели - это как-то уже многовато.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: В течке можно стерилизовать, но не желательно...
    У нас нормально на Горском в ВЦ прошло - просто предупредили врача.

    Гормональное состояние вроде не зафиксировалось - кошка нормально себя ведет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: