Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Собака не ест уже третий день!!((((

  • у меня годовалая собака, метис лайки, предположительно забеременили мы 28 марта, то есть щас идет 30й день... не ест ни чего...кормлю вареной пищей,кашей с мясом овощами, обожали мы рыбку консерву, а тут нос отворачиваем((( сухой корм мы едим... а тут тоже отворачиваемся... только воду вёдрами пьем... и вообще мне кажется за эти дни какая то худая стала(((или я накручиваю...грустная вся такая((а когда я выхожу гулять, и мы встречаем мужа, у нас команда такая.. "где папа?" и она бежит радуется, к нему, а тут в эти дни, к нему бежит, прижмется всем телом и как давай скулить, а потом садится и как давай выть в разных тональностях,как прям поет...меня это настораживает((

  • Вы ее специально сводили?:смущ:Нужно обратиться к врачу, на форуме вряд ли подскажут, что с собакой.

  • Клещей не снимали ? Моча какого цвета обратите внимание.
    Лучше показать врачу конечно и УЗИ наверно сделать , раз беременна.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • клещей кучи,штук 7 точно сняли, хоть и ошейник от них дорогой есть, температуру мерили, нормальная, 38.4 . а вот беременны мы или нет ток во вторник узнаем, когда узи сделают...

  • Очень настораживает отказ от еды .. лучше бы врачу показать побыстрее..:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • может быть у нее токсикоз?

  • В ответ на: нормальная, 38.4
    для взрослой многовато... 37-37,5 нормой считается...

  • вет.врач сказала что норм температура для собаки от 37 до 39, если больше то уже не норма...

  • Вы же на Васхниле? Дойдите до клиники, еще есть время, Светлана Александровна посмотрит.

  • я на работе до 7,30 :((

  • и я звонила сегодня, рассказала ситуацию, мне сказали что бы я температуру померила,и если только она будет привышать 39, то тогда нужно бежать к ним!! ни кто не сталкивался с таким?

  • Бегите в клинику! На Васхниле хорошие врачи.
    Для начала, раз были клещи, исключить пироплазмоз...ну да, впрочем, там все знают:хехе:. Не тяните с лечением. Здоровья собаке!
    P.S.: искренне не понимаю, зачем вязать метиса лайки...

  • мы не вязали специально((но радует то что хоть парнишка был породистый...

  • а какого возраста ваша собака?

  • Скажите, Вы же брали щенка с форума, а почему не стерилизовали, в основном форумские пристраиваются с последующей обязательной стерилизацией, дабы контролировать численность дворняжек, которых на порядок больше, чем желающих их взять. После родов стоит маму простерелизовать.:улыб:Это, конечно, к теме не относится, просто немного удивлена.
    А по поводу болезни можно гадать очень долго, но только врач после осмотра и анализов поставит точный диагноз.

  • В ответ на: мы не вязали специально((но радует то что хоть парнишка был породистый...
    Ммм и кто это был ? Хотя дело это не меняет-щенки все равно не будут породистыми , а вылезти может там все что угодно -ни в папу , ни в маму , ну и пристраивать их понятно не просто тяжело а оочень долго тяжело.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да уж щенков то я пристрою, будте уверенны!да и не факт что она беременна.... а вот что с ней я так и не поняла потому что пришла вот сечас с работы а она все съела, и еще ждёт..незнаю что у нее был за периуд голодания((

  • А стерилизовать не хотите собаку? Естественно, когда она будет здорова.

  • я не знаю, и щенков не хочется и стерилизовать не горю желанием..мне её жалко(( это же операция(((

  • К вопросу о "жалко". А когда от частых течек и случайных вязок на половых органах собаки образуется вот такое - не жалко?

    ЗЫ: Слабонервным и беременным НЕ СМОТРЕТЬ!



    Почитайте статью, подумайте... По мне, так лучше уберечь собаку от такого. Один раз не уследили - и еще раз не уследите, и не раз...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне щенков бездомных больше жалко, чем собаку, которая через 2 недели вообще забудет, что ее оперировали. Она же молодая еще совсем, должна быстро отойти от операции. А непрерывные вязки будут очень сильно здоровье подрывать, намного сильнее одной операции.
    Я присутствовала при операциях по стерилизации. Занимает все это всего около получаса. Операция "потоковая" (то бишь проводится давно, привычная, поставлена на поток), тем более для Васхнила, где собак стерилизуют очень давно и успешно. Собака очень быстро отходит от наркоза, через пару дней уже носится яко слоник.
    Просто довольно часто вижу выгул нестерилизованных собак, особенно по весне. Собака на поводке, у хозяина палка в руках, которой он усердно замахивается на прилипающих к суке кобелей. Ни собаке не подвигаться, ни хозяину не расслабиться - быстренько дела сделали и срочняком домой. Честно говоря, смотришь на такую собаку, у которой от обилия окружающих кобелей легкая затравленность в глазах, и очень жалеешь, что хозяин не додумался ее попросту стерилизовать, избавившись тем самым от кучи проблем и избавив от них свою собаку.
    А насчет "жалко"... Очень полезной в этом плане считаю одну из тем на акорге, где рассказывает о жизни своего экс-приютского пса Тобика новый хозяин. Когда Тобик приехал к нему после пожара в приюте (ехал на передержку, а остался на ПМЖ), хозяин даже возмутился на предложение кастрировать пса: я, дескать, сам мужик в полном расцвете сил, не буду извращаться над псом. Естественно, как нормальный ответственный хозяин вязать пса тоже не собирался ни под каким предлогом: не хотел усугублять проблему бездомных собак. Сейчас, по весне, сам завел разговор о кастрации: не хочет мучать пса, видит, как тот рвется за течными суками, что аж тоскует, не ест и худеет, и удирать пытается, и хочет облегчить жизнь псу, избавив его от проблем кастрацией. Вполне трезвый и здоровый подход.

  • ну приплыли, спрашивала совета почему моя красотень не ест..а закончилось все стирилизацией.... рас так то хотела поспрашивать вот что... это правда что после стерилизации собака не может терпеть в туалет? очень много об этом пишут(((

  • ну незнаю, где вы такое видили...то что на картинках...мне кажется ан домашних животных такое не может быть... и очень долго можно спорить об этом

  • неправда. такие осложения бывают. но в процентном соотношении их очень мало. у большей части тех собак, у кого все же случилось это, все исправляется двух-трехкратным приемом специального лекарства.
    а вот то, что стерилизация на 50% сокращает риск развития рака молочных желез (который является гормонозависимым заболеванием) - это правда.

  • если домашний кобель свободно вяжет домашних сук, то он с тем же успехом имеет возможность делать садки на бездомных.
    неужели хотите экспериментировать со своей любимицей - подхватит/не подхватит?

  • А Вы в любой наш приют съездите - и посмотрите. Вам там многое расскажут про венсаркому и как ее непросто лечить. Еще не того насмотритесь. Вы статью посмотрели? Врачи ясно говорят - передается половым путем. А значит - достаточно одной вязки с зараженным кобелем. Или Вы на улице у всех кобелей справку о состоянии здоровья будете спрашивать?.. Причем заметите Вы венсаркому, когда уже гнойные выделения пойдут. Т.е. на последней стадии. До этого она бессимптомно протекает.

    ... Я ни на чем не настаиваю, Боже упаси. Моя собака, кот и кошка - все стерилизованы. И по крайней мере об этой гадости у меня голова уж точно болеть не будет. А у Вас - Ваша собака, Вам и решать. Я просто поделилась с Вами информацией, коей Вы явно не обладаете. Принять ее к сведению или нет - дело хозяйское. :спок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за советы и информацию

  • В ответ на: рас так то хотела поспрашивать вот что... это правда что после стерилизации собака не может терпеть в туалет? очень много об этом пишут(((
    Нет:хехе:. Это случается, да и то очень редко, у крупнокалиберных собак типа азиатов. Что-то мне подсказывает, что ваша собака только средняя.

  • В ответ на: ну незнаю, где вы такое видили...то что на картинках...мне кажется ан домашних животных такое не может быть... и очень долго можно спорить об этом
    ...а можно завершить спор изящным росчерком:хехе:. Хотите, я показу вам в приюте бездомного кобеля, которого лечят от венсаркомы? Она у него не запущенная пока, поэтому сильно страшного ничего нет...но неприятно малость, да.

  • 30 дней - это половина срока собачьей беременности. Если беременность есть, то Вы наверняка бы это уже поняли. Я по своей собаке уже раньше поняла (титьки начали набухать). А токсикоз у собак действительно бывает.

  • Мне ОЧЕНЬ интересно, как могла произойти беременность у собаки, которую я вытащила щенком со стройки, а Оля отдавала по договору с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием стерилизации? Мне как куратору интересен этот момент. Почему собака до сих пор не стерилизована? Если у Вас нет на это средств, давайте обсуждать этот вопрос, но в ближайшее же время мы с вами должны его решить - согласно документу, который Вы подписали, беря щенка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну что обсуждать то? а о стерилизации я уж в своей клиники проконсультируюсь во вторник

  • Недержание бывает развивается и у не крупных собак. Лена (Helen_Z) об этом все знает и, думаю, поделится, почему она не смогла пристроить свою Белку и забирает ее себе.

    Пойдете к грамотному специалисту - избежите массы проблем. Недержание действительно редкое явление, если вы делаете операцию у профессионала.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Clare (30.04.11 11:58)

  • Обсуждать я имею ввиду то, что я могу помочь оплатить стерилизацию. Можно в Сириус на льготную записаться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сириус, что за чудо больница?все ее хвалят, а что у нас Институт в Краснообске хуже?

  • Ветклиника при вашем институте - замечательная, врачи - профессионалы :live: :yes.gif:. Там смело можно стерилизовать.
    Только сначала убедитесь, что собака здорова.

  • Нет, не хуже. Просто в Сириусе проводят льготные стерилизации (во всяком случае кошкам точно).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • а что могут быть противопоказания от стерилизации???

  • Противопоказания могут быть не относительно стерилизации, а относительно вида наркоза.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Могут - например, слабое сердце, в этом случае животное может наркоз не перенести и просто не проснуться. Перед любой операцией нужно животное обследовать - т.к. многие заболевания протекают скрытно, а операция может их обострить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: