Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Есть кто на форуме?
    У Дони 41,5! Не могу никуда дозвониться. Пожалуйста, помогите! Что можно сделать? :help.gif:

  • Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ночные обзвонила. Работает Евровет, сейчас там врач еще занят.

  • Вот один из способов - скопировано с одного из ветеринарных форумов:
    "Снижение высокой температуры у собак и кошек с помощью акупрессуры. Чтобы добиться быстрого снижения температуры, осторожно надавливайте на акупрессурную точку GV14 в течение примерно 60 секунд. Вы обнаружите эту точку, отвечающую за снижение температуры, на спине животного, в месте соединения шеи и лопаток. Производите надавливание каждые 5—10 минут в течение одного часа, говорит ветеринар, использующий методы нетрадиционной терапии и занимающийся частной практикой."
    Но там же предупреждают, что высокая температура - один из способов борьбы собаки с инфекцией.
    Если совсем плохо - попробуйте этот способ.

    El saber no ocupa lugar

  • Дозвонилась в Энималз. Посоветовали поставить анальгин с димедролом.
    Сказали, что для собаки вышка - 39,5. После может быть и каюк.
    Анальгин вколола.
    Да, спасибо. :agree:

  • И что с собакой той?

  • Пироплазмоз...
    Клещей сейчас особо много, клиники просто забиты пострадавшими псинками.
    Я свою всегда осматриваю, не было никакого присосавшегося гада....
    Надежда почи потеряна, ей все хуже и хуже.

  • Ставлю сейчас очередную капельницу - лапку начало дуть.
    Врач сказала по телефону, что катетер надо поменять.
    А как? Я ее не подниму, а уж тем более - не донесу... :cray-1:

  • Тогда остается врача на дом вызывать...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нету свободных врачей...
    Я же говорю, аврал просто.
    Договорилась сейчас с Арникой, что заменят катетер прямо в машине и без ожидания огромной очереди.
    До машины уж как-нибудь дотащу.
    Тяжело ей будет все это вынести.:хммм:
    Стонет, когда просто трогаю, а тут... :cray-1:
    Как бы еще свои слезы "взять в руки"....

  • а почему вы собу не везете в клинику??

  • Азидин/верибен или что там еще ставили ?

  • Как только появилось недомогание (отказалась кушать) сразу поехали.
    Вчера были в Энималз
    Сегодня собака в крайне тяжелом состоянии, нетранспортабельна.
    С врачем вчера договорились, что колоть и капать сама буду, далеко очень ехать.
    Если что, по телефону будем перезваниваться.

  • Неозидин. Вчера - 0,75, сегодня -1.0.

  • Вчера были в Энималз
    ______________________
    Извиняюсь, там можно не читать, ветку про Энималз почикали.

  • Да, тяжелый диагноз...
    Сегодня как дела? Что врачи говорят о здоровье / прогнозы?

  • Говорят, что старая уже, маловероятен благополучный исход...:хммм:
    Дела - плохо. Температура падает.

  • Стоит ли бороться за собачью душу, если температура 36?
    Или отпустиь ее с Богом?
    Чем можно обезболить?

  • В ответ на: Стоит ли бороться за собачью душу, если температура 36?
    Или отпустиь ее с Богом?
    Это каждый решает сам...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Но я ведь не Бог, чтобы распоряжаться ее жизнью. :хммм:
    Я - человек, чтобы дать ей шанс?
    Уберу капельницы, а вдруг ей еще не судьба?
    Да, извиняюсь,что отвечаю с запозданием, от Доньки 48 часов отхожу только минутно.

  • это сложно...
    но...
    бог дает знаки...
    попробуйте найти их...

    многие из нас проходили через это
    как-то закончилось... все ли уверены в правильности - не факт.... старайтесь во имя жизни... шаг без возврата Вы увидите... не пропустите

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вера, ну как? очень переживаю :хммм:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Ой, Ксения, молись за нас.
    Запах мочи изо рта просто с ног сшибает.
    Почки отказали...
    Сейчас еще поставлю лайзекс. Не знаю, поможет ли, но усиленно массирую спинку в области почек. Если помочится, есть шанс выжить.

  • С какой периодичностью и сколько раз можно поставить фуросемид?
    п.с. Почему все пишут в личку, понятно, что МЕНЯ здесь бойкотировали, неудобно писать на форуме адресату-изгою, но поверьте, мои ЖИВОТНЫЕ ни в чем не виноваты.

  • Если отказали почки, насколько я знаю - уже ничем не помочь....:хммм:Держитесь, Вера. Если собака мучается - то лучше не медлить. Моя предыдущая двое суток плакала у меня на руках, пока мы врача ждали, никакие обезбаливающие не помогали, тоже - почки отказали...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, есть ведь нетрадиционные способы?
    Усиленно массирую область почек. А вдруг?
    Раньше ведьмой подруги звали, потом покрестилась, а может что и осталось еще.
    Это не для флуда, не до него мне, право,
    Спасибо!
    Рука у меня не поднимется остановить чье-то сердце, жестоко может, но я не могу! :cray-1:
    Звонила в несколько клиник по поводу эвтаназии, не берутся. Собака крупная - 70 см, 45 кг.
    Говорят, везите на Дачную. А там рядом на заводе у меня брат покойный работал, окошко прямо на их сарай выходило. Стаскивают туда еще живых, потом они воют сутками....
    Ни за что, пускай, если умрет, то я ее буду сама укачивать и целовать.

  • Не знаю - может и есть. Знаю одно - никогда себе не прощу, что допустила, чтоб она двое суток плакала от боли. У меня этот плач до сих пор стоит в ушах, хотя 4-е года прошло. Я вызывала врача на дом, знала бы ,что так медленно ехать будет - поехала бы сама в клинику.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Когда я ее укачиваю-целую-баюкаю, то вроде даже дремлет.
    Опять стонет,я ухожу, мягкую эвтаназию пройти мне нереально, все исподнее уже сдала на лечение.
    Помогать мне не надо, я не про то, не дай Бог кто подумает.
    Боже, как же она плачет! :cray-1:

  • Бедная собанька, а может её в стационар поместить, капельницы же какие то ставят от пироплазмоза, или Вы уже это сделали?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • не мучайте животное, если это бесполезно. Станете старой поймете, когда будете мучиться от боли. Но людям, в отличии от животных, укол нельзя поставить

  • не пишите ерунды. собакам тоже можно поставить укол и лучше сделать все возможное и отпустит, будучи уверенным, что испробовал все варианты, чем махнуть рукой.
    и с чего вы взяли, что "это бесполезно"?

  • у родственников тоже самое было с котом, долго лечили, выкачали кучу денег. Все равно пришлось усыпить. И собака у нас была, которую тоже пришлось усыпить, когда стало понятно, что она не выживет
    ЗЫ Собака не молодая

  • Ну как вы?Запереживала я..... я вам ссылку дам на пероплазмос,на мой взгляд там много полезной информации и по лечению в том числе....не знаю что сказать....там написанно,что можно вылечить но сложно,я не разбираюсь в этом всём....Вам терпения.....но если нет шансов(на ваш взгляд)то может лучше не мучать.....?а если вы сами верите в чудо,тогда нельзя усыплять её.....это на мой взгляд....если вы верите....Не всегда,когда кажется,что нет шансов их действительно нет......

  • то же самое было? вы экстрасенс?
    рекомендации об усыплении могут давать только врачи. и они тщательно взвешивают все за и против, и то, все равно нужно слушать свое сердце.
    и говорить: а, все равно бесполезно - это просто глупость. не видя животное, не имея соответствующего образования и не зная, какое лечение проводится.

  • Уколы и прочие процедуры могут помогать до тех пор, пока работают почки. Запах мочевины из пасти - верный признак, что почки не работают (да Вера и сама об этом пишет). Аппарат "искусственная почка" для животных не существует. Почки отказали пол-суток назад. Я не встречала случаев, чтобы отказавшие почки потом вдруг заработали. Хочется верить в чудеса - но, учитывая, что собака мучается и плачет, я бы не стала это делать. Собаку безумно жалко - картина, судя по словам Веры, та же, что у нас была. Запах мочевины, регулярный плач... Я тогда двое суток не спала, сидела с нею на руках и каждые полчаса обезболивающее колола, укол помогал максимум минут на 10, и все по новой...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вера, а врачи-то что говорят?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • у моей собаки раза три было обострение нефрита и из пасти пахло мочой. слава богу, что я не стала спрашивать советов на форуме... в два счета приговор подписали бы.

  • я говорю, если животное умирает, не надо сопли разводить

  • все зависит от болезни. Если ничего не помогает, не надо мучить животное. Животных можно усыпить, в отличие от людей. За усыпление человека сами понимаете, что будет
    В любом случае мучения будут на совести хозяина животного и решение принимать хозяину. А в клиниках выкачивать деньги хорошо умеют

  • В ответ на: Бедная собанька, а может её в стационар поместить, капельницы же какие то ставят от пироплазмоза, или Вы уже это сделали?
    Капаю непрерывно, тихонько очень, как рекомендовали.
    В стационаре - все тоже самое, только под чужим присмотром. И никто укачивать не будет, если сильно больно, конвейер обезличивает, иначе нельзя - психика у врачей не выдержит.

  • Вера, держитесь. И не теряйте надежду. :роза: :heart:

  • В ответ на: не мучайте животное, если это бесполезно. Станете старой поймете, когда будете мучиться от боли. Но людям, в отличии от животных, укол нельзя поставить
    А кто вам сказал, что я - молодая?:улыб:И от боли никогда не мучалась?
    Знаю. Вместе сейчас еще пока боремся. Молюсь.

  • Вера, не обращайте внимания на такие вот слова, я тоже своих котов не смогу никогда наверное усыпить, и когда старший мой помирал и кровь сворачивалась сидела с ним в обнимку и всем кто говорил что легче усыпить, кричала чтоб рот свой закрыли... Просто для кого-то животное всё же животное, а для кого-то это ребёнок... :хммм:
    Держитесь, мы с Денисом верим и надеемся...

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Держитесь. Какое бы ни было Ваше решение, оно правильное. Потому что все что Вы делаете из-за любви к Вашему другу, а собака все чувствует.

  • Спасибо.
    ННП.
    Анальгин собачку обезболивает?
    В какой дозе?
    В клинике со мной уже сквозь зубы разговаривают, вот вам и Энималз.

  • Дозу только врач может сказать, она зависит от веса. Я свою кетановым обезболивала .потому что анальгин не помогал. Да и кетанов был лишь немного действеннее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я бетте кетофен давала (20мг на 10кг веса кажется),помогал. ночи были спокойнее,но у нас не такая ситуация конечно была.. Но его ещё колоть можно.Но я не умею.Может вам в другую больницу попробовать? Нельзя никакую операцию провести? Что делать -то....что-то же надо делать?

    Исправлено пользователем Tanya7X (30.04.11 18:55)

  • Когда почки перестали работать - уже никакая операция не поможет. Заставить их работать нельзя. Увы..

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А точно почки?Может что-то другое....

    elvalia писала,что у её собаки было что-то похожее(про запах)...

    Исправлено пользователем Tanya7X (30.04.11 19:13)

  • ТС пишет, что точно почки. Насколько это так - мы знать не можем. У собаки elvalia был нефрит, это воспаление почек, но не их полный отказ. Запах мочи и запах мочевины несколько разные вещи. При отказе почек изо рта пахнет мочевиной, это мне ветврач объясняла.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: