Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Привет всем, мой кот начал безабразить стоит ли его кастрировать

  • Привет всем, мой кот начал безабразить стоит ли его кастрировать, просто мое мнение что это как то, ну по злому он же кот, но....

  • По злому, это что вы имеете в виду?
    По другому с метками вы не справитесь...

  • Ни чего страшного нет в этой процедуре. По другому будет метить постоянно если хоть раз такое уже сделал. Мой кот всегда вел себя прилично ни когда ни-ни, купили новый диван года 3 назад и это скатинка демонстративно подходит и метит нам новый диван :ха-ха!: На следующий день отвезли в ветеринарку и все больше не метит. Просто после процедуры делать все что врач говорит и все будет хорошо. Я вообще считаю если кота не вязать это даже гуманней чем он кошку будет ходить просить.

  • А половое воздержание для кота, по-Вашему - добро?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А половое воздержание для кота, по-Вашему - добро?
    Но он хотя бы другой жизни не знал, а тут получается был кот мужик а стал просто котом()

  • Ну если Вам не жалко кота и нравятся помеченные вещи, то тогда конечно не нужно его кастрировать. Мне вот перспектива помеченных дома вещей не очень радовала, теперь и не метит. :улыб:

  • то есть как не жалко, на оборот вроде как жалко() а есть другие способы,,,???

  • Если жалко- кастрируйте не задумываясь! Вы избавите кота от мучений- про спермотоксикоз слыхали? либо его потомство возможное- от вероятной вполне мучительной гибели!

  • простите за оф, но всегда считала, что "спермотоксикоз" - подростковая шутка.
    однако на этом форуме периодический слышу от форумчанок о таком явлении.

    знатоки, просветите, что же это такое на самом деле?

  • Однозначно - кастрировать! Во благо кота и хозяев. :миг:Походите по ссылкам.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Это ЛЮДЯМ важно - мужик, не мужик... а КОТАМ все эти комплексы пофигу. Они про себя так не думают. Не стоит очеловечивать своих любимцев - ни к чему хорошему это не приведет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Из википедии: сперматоксикоз - вымышленное болезненное состояние, якобы обусловленное токсичным действием спермы на организм мужчины при долговременном половом воздержании

  • В ответ на: а тут получается был кот мужик а стал просто котом()
    У меня сейчас 2 кота. Мальчик и девочка. Так вот мальчик у меня мужик, не смотря на то, что кастрирован в 7 месяцев. Сейчас он в семье главный, ведет себя как настоящий мужичек.
    Так, что это все вранье , что будет не настоящим котом. Все решает характер , а не присутствие колокольцев.
    После кастрации мои коты не набирали веса, мужской характер как был, так и оставался. Совсем недавно от нас ушел старший кот, он до последнего дня был котом, главным в семье и не давал кому нибудь из детей спуску.
    Зато у меня нет дома меток, зассаных углов, вещей, коты спокойны, игривы, как все дети настырны и любопытны.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да мне жалко, то есть просто и бесхитростно, но это противоестественно....

  • Ну что там жалкого то. Это ведь не стерилизация, там все сложнее и кошечка дольше отходит, а здесь то 5 минут операция длится, а на утра кот уже и не вспоминает, ведет себя как обычно. И ничего нет противоестественного, лично мое мнение противоестественно жить с запахом в квартире от метящего все подряд кота.

    Исправлено пользователем Barakyda (18.04.11 20:02)

  • Хи, сдается мне , что котик вам еще мало что метит. И стоят еще неописанные ботинки и верхняя одежда. и другие полезные вещи :смущ:
    Ну нет у животных "центра удовольствия", одни инстинкты , хоть сколько жалейте его.
    Еще ни одник кастрированный кот не стал кошкой :biggrin:
    Первого кота кастрировали почти 30 лет назад , причем главным инициатором был мой папа :heart: догадываетесь почему ? :миг:После него очередные коты /кошки кастрировались безо всяких сомнений.
    ИМХО, отбросьте сомнения и кастрируйте, будете спокойно жить вы и ваш кот:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Еще ни одник кастрированный кот не стал кошкой :biggrin:
    Ага, особенно учитывая тот факт, что пол определяется хромосомным набором: ХХ или ХУ (он не меняется при кастрации).
    "Естественно-противоестественно"... Зверь в условиях четырех стен уже противоестественно.
    Но в квартирах мы держим кошку домашнюю. И при содержании домашней кошки в квартире, абсолютно естественно ее кастрировать.
    Уверяю, животное не будет оскорблено это процедурой. Напротив, исчезнет нервирующий фактор и кот заживет свободной жизнью (любимый хозяин, мячики-игрушки, птички за окном, бегалки-игралки и т.д.).
    А вам, как хозяину, рекомендую прочесть, таки, научную литературу по этому вопросу. И не усложняйте предмет, не нагружайте его своими человеческими домыслами и переживаниями.
    Точно вам говорю, кастрируйте кота. Не надо переоценивать значимость семенников. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • я думаю стоит.вон моя бабушка кастрировала и стало на много лучше.без проблем .сейчас живет еще...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: