Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
  • нашла в подъезде двух маленьких котят.совсем малыши,не более двух недель.один к сожалению уже был мертвый,другого забрала домой.у меня есть взрослая кошь,но как за таким малышом ухаживать не знаю.кормлю теплым молоком из пипетки.может нужно делать еще что-то?подскажите пожалуйста!

  • В идеале - нужно сходить к ветеринарному врачу. Ведь непонятно отчего умер первый котенок.
    А так, по-мимо частого кормления, тепла, котенку необходимо массировать животик и протирать попку влажным ватным диском после каждого кормления.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • в зоомагазинах продается заменитель молока и пипетки с бутылочками,как раз под ротики котят.если готовы есть что то по существеннее,то роял канин производит бэби кэт,который предназначен для малышек совсем маленького возраста.его можно разводить до нужной консистенции.кормить котят надо каждые 2-3 часа,а потом массажировать пузико,чтоб опорожнились,иначе они не могут.

  • а как часто и сколько времени нужно массировать животик?я три раза массировала,но он еще не сходил!

  • я вам личное сообщение написала. посмотрите, рядом со словом "оглавление" должен мигать конвертик. на него нажмите.
    а животик надо после каждого приема пищи массировать по часовой стрелке влажным ватным диском, минут 10.
    попку можно еще аккуратненько помассировать.

  • не совсем так,это по книжкам по часовой стрелке написано,а на практике несколько иначе.Самое удобное,смочить ватный диск в хорошо теплой воде и "как мама языком"сверху -вниз активными движениями проводите.Где то с аередины животика к петле или кто там у вас.если делаете правильно,то кожа не краснеет(не натираете,значит)а испражнение происходит в ближайшие 1-3 минуты.Можно до еды и после делать.Тогда они сразу успокаиваются и довольно крехтят.
    Если после кормления спят 2-3 часа,значит достаточно накормили,если через пол-часа забеспокоились-недокорм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: