Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • У Тимошки что-то случилось с брылькой :cray-1:
    Если это лишай, моя психика уже этого не выдержит. Я не могу больше.
    То Сеню лечила с печенью, то чумку лечила у Яшки, то Теперь Тимочка мой...
    Пару-тройку дней назад сначала покраснело у носа. Решила, что Яшка подрал, они играют, и дерут друг друга безбожно иногда, кричать на них приходится, чтобы прекратили.
    Потом все стало разростаться, краснеть. И вот вчера что увидела.
    Пойду проверять после обеда сегодня, если лишай, то странно. Ни у кого больше нет. Яшка чистый, Сенька тоже.
    Мне уже рыдать хочется, валится все одно на второе....

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (04.06.10 06:55)

  • Собственно, от расстройства не написала что хотела то.
    Похоже на лишай? Или на что-то еще похоже? Аллергия исключается, корм не меняли, витамины никакие не пили. Никаких химсредств не использовали.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Кать, ну по фото вряд ли кто прогарантирует диагноз. Тут только лампой и соскоб.
    Стресса никакого не было ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Просто я подумала, ну мало ли, хоть до обеда успокоиться, пока пойдем показываться. Там кожа красная, но он не чешется, я наблюдаю за ним, только облизывается, шерть повылезла, кожа красная, и черные крупинки, грибок наверное, у меня у Сени тоже грибок был, прыщи черные на бороде иногда вылезали, но тут прям ужас какой-то, лысеют брыльки...
    Стресса нет вроде, живет, как сыр в масле катается, только если покусал его Яша, а он разлизал, ну все равно как-то не складывается...
    Яшу перед тем, как познакомить с моими (он же на передежржке у меня, подобрашечка) я проверяла - не было у него никакого лишая. И нет.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Очень похоже на лишай, у моих так же было, но конечно надо проверять, за ранее не переживайте!

  • вот примерно так, но это уже разраслось, в начале было не много

    Исправлено пользователем Alena29111981 (04.06.10 10:40)

  • И главное не плачте и не переживайте, лишай прекрасно лечится, будите утром и вечером обрабатывать ему пораженные места и все, у нас примерно за месяц все прошло, это не страшно. Глаза боятся, а руки делают! У вас все получится, котеночку нужна щаспомощь и поддержка, не расклеивайтесь!

  • Катя, не только лишай вызывает облысение .
    На Серебренниковскую можешь сама клочки выщипать и с места облысения пскрести немного эпидермиса.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А так было в начале

  • Пришли из клиники. Под лампой не светилось ничего, но все равно будем брать утром в понедельник соскоб, т.к. уже пятница, придется ждать до понедельника, и везти в лабораторию. Поставили нам прививку от лишая и Тавегил.
    Варианта пока два:
    1. лишай
    2. стафилокок, т.к. изначально у носика была ранка (укус), если туда попали стафилококи, то вот такое могли вызвать воспаление.

    По поводу лишая, я не столько именно из-за него расстроилась. Просто устала уже, то одно, то другое. Прям напасть какая-то. И самое то неприятное, я не могу его изолировать, и если лишай, буду лечить всех сразу. А финансы имеют свойство трудно зарабатываться и быстро заканчиваться.
    Хотела Глории передать 1000 р. Но вот из них уже 412 на Тимочку взяла. :хммм:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Вот у Вас на первом фото также на брылечках лишай. А он светился под лампой? И как быстро разрослось? У нас прям получается стремительно, не успели очухаться - уже такая площадь. Может правда стафилокок?

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Катя, если лишай (ТТТ ) у иришкиМ проконсультируйся по схеме( она не такая как ветклиниках Новосибирска) и более щадящая в плане лечения ( так как все эти противолишайные назначения сильно бьют по печени и иммунке)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас в начале на носике пятнышко появилось, я думала может ударился когнда бегал, потом больше стало, потом на брыльке, потом на глазу и на ухе, разросталось очень быстро, потом в мы обрабатывали и начало подсыхать и постепенно проходить, примерно месяц-полтора и мы здоровы. У меня 4ро котов и они то вирусом болели по очереди, то лишаем, щас опять вирус, персидский болел мочекаменкой, у нас такая песня длится уже 2 года. покой нам только снится, так что держитесь!

  • У нас светилось под лампой!

    Исправлено пользователем Alena29111981 (04.06.10 12:50)

  • И стафиллокок и эндокринные, многое что может быть. Кать, дождись анализов, может не все так плохо. Присмотрись пока как есть, писиет ( цвет мочи) и какает. Может что в поведении изменилось ? Запахов в доме новых никаких ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, в этом плане все как обычно. Писиет и какает как надо, только цвет мне не посмотреть, ходит в наполнитель, там сразу все смешивается, а он хвойный, не понять. Поведение такое же как раньше. Придется набраться терпения и ждать анализов.
    Девочки, вот что посоветуйте мне пока. Очень важно. Лаборатория на Серебренниковской работает с 9 до 17 если не ошибаюсь. А я завтра как заряжусь на 6 дней работать, так фиг смогу туда отвезти соскоб. Работа такая что ну никак не отпроситься. В нашей ветклинике, где мы были (возле дома) там соскоб возьмут, но везти самой надо. А я не смогу сама. Есть клиники, где соскоб берут и сами отвозят? Я бы туда после работы завтра с ним сгоняла или в воскресенье.
    Ааааа, вот еще один момент не сказала. Только сейчас сама вспомнила. У него когда ранка у носика была маленькая, шерсть была на месте, а под ней все покраснело, но шерсть не лезла. Я еще подумала или укус воспалился, или ударился, они же носятся как оголтелые :dnknow: Двери сносят. И там синяк у него. А вчера шерсть покрошилась оттуда, и болячки пошли.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (04.06.10 13:10)

  • Кать, на сколько я помню-нам говорили в тот же день отвезти. Но может это не во всех так. Надо тебе обзвонить ближайше-нормальные и у них уточнить, как по доставке .
    Да, еще, перед взятием соскоба лучше ничем не мыть и не обрабатывать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да это мне тоже сказали, вообще не трогать это дело. А соскоб они бы сегодня взяли, но лаборатория то все - на выходные закрывается, так что предложили лучше свежий соскоб отвезти утром в понедельник. Вот плохо, что они не отвозят сами.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Я могу отвезти, Вы где живете, чтобы я например в понедельник утром у вас его забрала, а в обед сдала?

  • А мне кажется, что не похоже на лишай.:улыб:
    В любом случае, что бы там ни было, куда деваться, бум лечить. :миг:
    Ну, бывает так в жизни, как начнет все в кучу сыпаться. Ничего, прорвемся, других вариантов нет. :friends: Зато потом, такая красота (когда все проблемы разрулишь, даже не привычно без них). :ха-ха!:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо, вот я даже успокоилась немного. Не было меня все это время дома, приехала, сразу к Тимоше, смотреть на его щечки. Красно, но больше область не распространилась, и шерсть не лезет. Т.е. лысых мест нет, покрошилось то, что покрошилось, и все. А мне сказали, что после прививки наоборот область должна бы быстрее разрастись, т.к. это своего рода провокация. Все-таки думаю не лишай, а грязь в ранку попала. Соскоб сдадим, там посмотрим, но уже как-то веселее мне.
    За предложенную помощь все огромное спасибо. Но пока постараюсь сама-сама-сама :хехе:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория на Серебренниковской, работает: пн-чт с 9.00 до 17.00, пятница до 16.00, обед с 12.00. до 13.00:улыб:

  • Здравствуйте! Как дела у киски, какой диагноз?

  • А у моей кошатины нижняя губёшка чуток облысела в начале...но больше ничего не происходит. Наверное, у них стирается от того, что они елозят по миске

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Соскоб еще ждем. А вообще уже назначали лечение, т.к. все стало само подживать. пока диагноз я так и не поняла какой, в ранку грязь попала короче. Даю ему суспензию Stop-Itch, и каким-то желтым спреем ему в клинике это дело обрабатывают. Краснота почти прошла, шерстка часть осталась, часть зарастает теперь. Ну и бритые лысины после соскоба остались, на них щетинка. Бреется уже наш мужичек :хехе:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Ну и отлично, будем надеяться что ничего серьезного с вашим мужчиной не стряслось и дело пошло на поправку

    Исправлено пользователем Alena29111981 (14.06.10 18:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: