Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

пластиковый воротник для собаки

  • у собаки была операция(под хвостом), и теперь, чтобы там все зажило и швы срастались нормально, нельзя допускать, чтобы он лез туда мордой. врач сказал носить такую прозрачную пластмассовую штуку, которая одевается на ошейник по кругу(в форме лампы). пес не воспринимает ее категорически!немного обрезала ее, еле одела, так он ходит, углы сшибает , гремит ей постоянно и ночью тоже=( еще надевала ему шорты, но так как для хвоста дырка, то он через нее все-равно умудряется туда залезть! посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.... :tantrum:

    ...love my Caroline... 20.01.12.

    Исправлено пользователем Рыжинка (24.03.10 13:44)

  • 1. Обрезать не надо было. Наденьте новый воротник, не обрезанный. Прикрепите бинтиками за петельки к его ошейнику так, чтобы ни при каких условиях не смог снять.
    2. Погремит и перестанет - собаки бвстро ко всему привыкают. Будет смотреть жалобно - не верьте. Он прекрасно может есть, пить и спать в этом воротнике, даже играть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если лезет, то пластиковый воротник ( та штука которая гремит) снимать не надо. Да сшибает углы и когда пьет, то надо снимать а то неудобно.
    Мы делали из детских колготок х/б шортики с вырезом под хвостик. и 4 ленточки, завязывающиеся как подтяжки ( только их нужно пропустить через ошейник иначе спадут )..
    Разлишет швы, будет не очень хорошо, мало того, что переделывать так и инфекцию занести может.
    Ну и отвлекать чем-нибудь, грызильные игрушки например.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вот пример, что щенок абсолютно спокойно чувствует себя в воротнике, хотя первый день в нем скулил

  • сейчас приспособился даже спать в нем

  • да он в нем не просто углы сшибает,он привык спать под диваном, а в нем не влезает туда, но при этом пытается, это просто ночной кошмар, спать не дает....
    эх....видимо, ничего больше не придумано....

    ...love my Caroline... 20.01.12.

  • моя не то что спать - пить в нем приспособилась: подходила, аккуратно надевала свой абажур на миску и лакала. она у нас недели три после операции на глазках с этой люстрой ходила. так что не вы первые, не вы последние:улыб:
    скорейшего выздоровления вашему любимцу! :роза:

  • Моя вообще в ведре ходила 2,5 недели. И пила нормально, и спала, и ела, и играла - только на прогулку снимали. Один раз я не устояла, сняла - так стоило мне только задремать. она махом сквозь комбез себе шов разлизала, дольше пришлось заживлять.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • бедолажка=))ну я то со своего снимаю, когда рядом и могу следить за ним, а швы вчера сняли, но один остался еще не заживший, сказали еще 2 недели не допускать ,что бы лез туда... :безум:

    ...love my Caroline... 20.01.12.

  • Мы тоже пережили операцию, в скафандре был дезориентирован первые пару дней, снимали только на кормление и прогулки. А так постепенно привык, на жалость они конечно давят, но нельзя поддаваться на провокации иначе будет только хуже. Удачи вам :agree:

  • и Велик тоже после операции в воротничке бегал.... и ничего, все нормально было.... но так как он мелкий и шейка худющая, то он таки умудрился изловчиться и даже в воротничке один шовчик полизать, за что был наказан ношением воротничка еще дня на четыре.... а в остальном нормально, но зато столько радости и восторга было, когда воротничек сняли :appl: так что и ваш пусть ходит, а под диван можно и бочком забраться :yes.gif: было бы желание! это же для его же блага, быстрее все заживет, быстрее снова станет вольной собакой!
    выздоравливайте! :flowers:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: