Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Подарок к 8 марта - МКБ у кота

  • На днях заболел Никас - синеглазка. Первый приступ был неделю назад - посредством лекарств сняла , начал мочится. Второй приступ серьезнее - вчера носила к врачу ставить катетер.В мочеточнике, предположительно 2 камешка - оксалаты.
    Сегодня пойдем вечером опять, в позу садится ,но мочи нет . Плачет , ношу на руках , как ребенка и качаю.
    Поделитесь, кто с этим сталкивался.
    Кормлю сейчас RK- Уринанари, почти не ест. Воду пьет мало, подпаиваю дополнительно периодически.

  • Вот этот малыш.

  • Оксолаты по моче поставили?
    УЗИ сделали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Посмотрите недавнюю темку "МКБ у кота " в разделе "Здоровье и уход".

    Котик очень красивый :роза:

  • Анализы ждем, УЗИ -по направлению врача. Посмотрим , что сегодня скажет врач на приеме.

  • Мммм, а камни то как тогда определили ? Если УЗИ нет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы снимали коту обострение каплями ветеринарными, название точно не помню. Но они из той же серии, что и кот боюн и зоровые почки. Специальные при мочекаменной болезни. Посмотрите в вет магазине.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, без назначения врача, лучше не надо .
    При таких заболеваниях лучше без самолечения.
    Там же и показатели биохимии и мочи все-рано разные у всех.
    А вот к Черноморцу совсем не лишне было бы показаться.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это точно, нам эти капли назначал врач, после обследования. Они скорей поддерживающий имеют эффект, после главного лечения. Но капли хорошие, мы их пили долго, но и забыли про МКБ. Осложнение было сразу после находки Муся, уже 6 лет ни ни.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Здоровые почки ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не помню, дома посмотрю, должен где то флакон остаться. Здоровые почки сейчас пушистун пьет и они в таблетках, а то были капли.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Поняла..Кот Эрвин..Да, мы то же по назначению врача только пьем.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Точно, точно! :flowers:
    они! нам помогли! сейчас бы мучалась!, а если дома бы не нашла флокон, еще больше мучений, склероз, подлец!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Были у врача 5 марта - но катетер ставить не пришлось, пока собирала кота, он сам пописал и вышел маленький твердый комочек - первый камень. Количество камней определилось при катетеризации - один был уже на выходе,на второй камень катетер наткнулся примерно посередине мочеточника.
    Самый тяжелый день был 6 марта - температура поднималась периодически, дышал тяжело, ложила головкой к себе на плечо и так носила, как ребенка. Моча текла непроизвольно, купила ему памперсы , делала дырку для хвоста и одевала.
    Кормила детским мясным питанием через шприц,воду тоже шприцом давала.
    С 5 марта делаю уколы - два лекарства, но-шпа, таблетки - "Здоровые почки", пою "Котэрвином"
    Вчера сам немного поел, воду стал пить, вышел в комнату. Писает сам , понемногу и часто.
    На УЗИ и анализы повезу после 12 марта, с деньгами пока туго.

  • Черноморец - это врач?

  • Да, конечно :улыб:По МКБ и ХПН вся надежда на него :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • бедный маленький котейка :хммм:, крепитесь, лечитесь, выздоравлевайте :heart: :heart: :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Выздоравливайте. Котик просто красавец! :роза:
    Про но-шпу. На ветпортале "боленкот" но-шпа для котеев не привествуется вообще. Ее другим заменяют лекарством. От но-шпы бывает у кошек паралич задних лапок почему-то.

  • Я тоже заменила на спазмалгон.

  • А где он принимает ? Лучше сразу к хорошему специалисту обратиться.

  • Ул.Каменская. Номер не помню. Черноморец Сергей Анатольевич. Телефон 224-32-11

  • Совсем забыла - вчера еще и глист вышел. Глистогонила в августе прошлого года, когда
    взяла котишку. Пришлось еще и жидкую глистогонку дать.

  • Спасибо большое. Обязательно позвоню.

  • Глистогонить нужно каждые 3-4 месяца. Это профилактика.
    И не важно ходит гулять кот на улицу или нет. Мы на обуви столько заразы принесем - мама не горюй!
    В плане угрозы здоровью домашних любимцев хозяева больше представляют опасность, чем они. Мы шастаем по улице и приносим все с улицы на одежде, обуви.
    Так что после выздоровления, выведения глистов делайте профилактику постоянно. Дату дачи (по весу кота) записывайте в записной книжке специальной. Можно в ветпаспорте (там есть листы для этого).

  • Вот при МКБ-глистогонить ТОЛЬКО под контролем врача и хорошим средством, менее токсичным.
    Празицид лучше не использовать- очень часто дает осложнения на почки.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, я когда еще этот "подарок" увидела, вообще в шоке была. Мало у ребенка болячек , так еще и эта.Ну и влила в него лекарство - ох, и плевался он от него. Но , ттт , вроде хуже не стало .
    Позвонила , узнала про Черноморца С.А., на той неделе поедем на прием.
    Спасибо всем за участие ! :agree:

  • да точно мы старшему делали укол но-шпы он одну лапку приволакивал

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Вчера сделали УЗИ - почки, мочевой пузырь без камней, чуть-чуть есть песок. Зато есть воспаление уретры, даже катетер не проходит до конца. Поставили наркоз , чтобы промыть мочеточник , так как кот начал кусаться от боли.Выписали кучу лекарств, так что будем лечиться.
    Сегодня утром котенька сам поел немного и начал пить водичку.

  • вот и хорошо, есть желание кушать, значит все будет ок! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Никас вчера вечером умер, когда я пришла с работы. :cray-1:
    Кстати по анализам мочи МКБ не было , только воспалительный процесс в почках и мочевом пузыре, а непроходимость мочеточника была из-за спаек.(по словам врачей с клиники на Горской)

  • О Господи! :eek: Держитесь, все мы через такое проходили, никаких слов не подобрать, чтобы утешить. :роза:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Спасибо.

  • :хммм::(:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сочуствую!!! :not_i: Жалко Котика. Но... Теперь ему не больно, он- в полях счастливой охоты, на Радуге! И он обязательно постарается вернуться к Вам- в другом обличье, но Вы поймете- это ОН! Ведь Вы его любили, и Ваша любовь притянет его назад!

  • :cray-1: :cray-1: Очень жалко мальчика. Сочувствую.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Что же это? почему так? :cray-1:
    Сочувствую вам :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (18.03.10 12:21)

  • В ответ на: Никас вчера вечером умер, когда я пришла с работы.
    Боже мой...
    Видимо, кошачий Бог вот так распорядился.
    Держитесь.

    Всем до свидания.

  • Держитесь... Вы сделали все возможное. Видно, такая уж судьба у котьки... :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Соболезную.
    Держитесь.
    Это очень тяжело. Увы, знаю на собственном опыте. Но кот сейчас за радугой и там у него ничего не болит.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Огромное спасибо всем за поддержку. :agree:
    У меня осталось два пакетика -влажника RC"Уринари" и немного (ок.100г) сухого RC"Уринари". Если кому-нибудь нужен лечебный корм - заберите.

  • Возможно, этот корм очень пригодится в городском приюте или в НЕ, все же там кошек очень много и есть с заболеваниями ХПН и МКБ..
    Вам ссыль дать в темку или сами найдете?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: