Погода: 5 °C
30.031...2пасмурно, небольшие дожди
31.03−1...1пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Как правильно помыть кота? :)

  • Вчера хотела помыть котёнка (в ванной, тёплой водой). Была нещадно покусана, исцарапана и чуть не лишилась одного пальца (в него буквально вгрызлись :biggrin:).
    Эту рысь я конечно же домыла (шампунькой от блох), но хотелось бы знать на будущее, как сделать эту процедуру любимой и приятной для этой сироты :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • в ванной - душем?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ух, нашла! :)Вот здесь Женя (kisulia) подробно описывает как помыть котеек. Там очень подробно по шагам описано.
    Мыть ли кошку ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну да...душем, но совсем слабенький душ, у меня до этого все коты мылись с удовльствием..как бы опыт то есть:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • спасибо :улыб::роза:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Не всем котам нравится душ. Я своего год мыла из ковшика, чтобы шум воды не пугал. И во только недавно, с пару месяцев, как перешли на душ. Приучать к нему нужно постепенно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Душ - это штука такая...непредсказуемая:смущ:У меня есть одна матрешка, которая от включенного душа просто звереет и рвет все, что попадется под лапы и зубы.. Причем, маленькую я ее мыла с помощью душа - все было хорошо:yes.gif:А сейчас - только в ванной, многократно меняя воду... :безум:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • моя взрослая кошка боится воды как огня, а маленький уличный котенок даже не шевелился когда я его мыла. Главное чтоб в ушки не попала вода

  • Я мыла свою кошечку (британочку) в раковине, сначала посадив ее в сухую раковну показала, что ничего страшного там нет, дала ей лакомство. После этого по стеночке начала медленно набирать воду, кошка сразу и не заметила. Когда заметила конечно пыталась сразу выбраться, но меня не тронула. Гладя ее и разговаривая постепенно ее намочила и намылила. Смывать было сложнее, так как пришлось воду включать сверху, но также включила небольшой напор, чтобы шума не было и так постепенно, без особых жертв.
    Последующие разы проходли не так просто, как первый, но все равно терпимо и для нее и для меня.

  • А зачем их специально мыть, тем более квартирных, они безъязыкие у вас, что-ли? В жару намочить, для охлаждения, это неплохо, а так...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: