Погода: −1 °C
18.03−3...−1пасмурно, снег с дождем
19.03−3...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Бесконтактный (инфракрасный) термометр

  • Всем доброго времени суток.
    С появлением ребенка озадачилась покупкой бесконтактного термометра.
    Стала читать отзывы - 50/50 - кто-то пишет, что все супер, кто-то - что пустая трата денег, безбожно они врут, эти термометры.
    Во многих отзывах натыкаюсь на необходимость калибровки по ртутному градуснику, причем, под каждого человека отдельно и еще и с повышением температуры нужна перекалибровка.
    Интерес в данном термометре как раз связан с боязнью использовать ртутный, а в случае калибровки смысл пропадает совершенно.

    В роддоме, например, всех детей мерили одним таким термометром, мамочек - другим... а вот модель я не догадалась записать.

    Существуют ли в природе такие термометры, которые не требуют калибровки, или, хотя бы, не на каждом человеке отдельно (откалибрую по себе и все).

    В общем, хотелось бы услышать авторитетные мнения, так как цена у них не низкая, покупать за эти деньги игрушку не хотелось бы.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • если так боишься ртутных - сейчас они есть в силиконовом чехле, то есть - когда разбил, все остается "в мешочке"

    ик градусник брал на "побаловаться", правильную температуру человека он показывает только когда ткнул им в только что освобожденное от одежды место - подмышку, под коленку, шею

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Тут обзор одного. В комментариях тоже рекомендации есть.

  • ага, слышала о таких. но пугает не только разлитие ртути в случае чего, но и то, как заставить грудничка (а тем более, в период болезни), держать эту штуку непонятную 5-8 минут...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Тут обзор одного. В комментариях тоже рекомендации есть.
    спасибо!
    но хотелось бы купить тут, в магазине. гарантия и все такое...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • такой термометр очень удобен когда нужно измерить температуру малышу. можно даже во время сна измерять.

  • Покупал несколько лет назад в человеческой аптеке Termoval rapid flex - электронный градусник в герметичном корпусе с гибким кончиком - можно запихивать в рот, подмышку, в попу. Изначально брался для животного, но теперь используется человеками. Подмышкой звуковой сигнал готовности результата пищит примерно через минуту, но показывает то же, что и ртутный термометр, если подержать 2-3 минуты.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я тоже такому доверяю, не подвел ни разу. И не врет. Недавно подарен нам странный девайс-для измерения нужно прикладывать ко лбу и держать 3 секунды, либо,сняв наконечник, измерять в ухе. Не прижился он у нас-показывает ерунду какую-то

  • В ответ на: такой термометр очень удобен когда нужно измерить температуру малышу. можно даже во время сна измерять.
    конечно удобен. вопрос в том, что в 50% отзывов он врет безбожно...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Покупал несколько лет назад в человеческой аптеке Termoval rapid flex - электронный градусник в герметичном корпусе с гибким кончиком - можно запихивать в рот, подмышку, в попу. Изначально брался для животного, но теперь используется человеками. Подмышкой звуковой сигнал готовности результата пищит примерно через минуту, но показывает то же, что и ртутный термометр, если подержать 2-3 минуты.
    почитала отзывы - тоже говорят 50 на 50... вот жеж блин...

    купила пока противоударный ртутный. попробовала замерить температуру не болеющему (а значит относительно спокойному) ребенку. тот еще квест:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Я тоже такому доверяю, не подвел ни разу. И не врет. Недавно подарен нам странный девайс-для измерения нужно прикладывать ко лбу и держать 3 секунды, либо,сняв наконечник, измерять в ухе. Не прижился он у нас-показывает ерунду какую-то
    видимо, это и есть разновидность бесконтактного/инфракрасного...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • у нас есть, да удобно, можно на лобике измерить, можно в ушке. Еще у нас был который быстрый под мышкой мерит и пищит. По качеству все относительно, если нужна точная температура то лучше ртутный, если надо быстро и 2-4 градуса не принципиальны то подойдет электронный. Я замечала что врут хотя дешевые не покупала.

  • 2-4 градуса это разброс, например, от 34 до 38:улыб:непонятно, как на такое показание реагировать.

  • Думаю, все поняли, что имелись в виду десятые градуса)) потому что разницу между 36 и 40 нельзя считать допустимой погрешностью
    То, что врут такие термометры-это да. По этой причине у нас в семье им не пользуются

  • В ответ на: купила пока противоударный ртутный. попробовала замерить температуру не болеющему (а значит относительно спокойному) ребенку. тот еще квест:хммм:
    Когда у реб-ка темпа скакнёт к 38,5-39, а то и выше, он будет ещё более спокоен и сонлив.
    Всегда мерили ртутным, никаких проблем и мук выбора градусника не было.

  • Когда у реб-ка темпа скакнёт к 38,5-39, а то и выше, он будет ещё более спокоен и сонлив.
    __________________
    Все дети разные. Наблюдала за племянницей в 1 г. 8 мес., как она с температурой 38.7 вполне резво шастала по квартире с игрушками и укладываться в постель не хотела.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • для меня 2-4 градуса это разница между 37,2 и 37,4, надо было написать десятых, но я думала это и так понятно. Разница 34 - 38 это сломанный градусник.

  • В ответ на: __________________
    Все дети разные. Наблюдала за племянницей в 1 г. 8 мес., как она с температурой 38.7 вполне резво шастала по квартире с игрушками и укладываться в постель не хотела.
    У меня лет до 3-х с температурой скакали сильнее, чем когда здоровые. Такой прилив сил и нервов)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: