Звоню О., объясняю ситуацию, она удивляется, просит открыть. Внутри лежит типичный серый бланк направления с реквизитами районного КВД, заполненный от руки: "В интересах Вашего здоровья просим явиться натощак в каб. N 19, время работы можете уточнить по тел. NNN".
Мне поначалу подумалось, что она там сдавала анализы, и нашли что-то нехорошее, вроде сифилиса или гепатита. Но выяснилось, что она там была лишь однажды, не то год, не то два назад. На бланке нет ни фамилии врача, ни печати. И кабинета 19 там, по-моему, раньше тоже не было - все на одном этаже, кабинетов было штук 15.
Сошлись на том, что в КВД явно завели кабинет какой-нибудь модной диагностики, вроде гемосканирования, и решили поэксплуатировать трепет обывателя перед данным заведением. По указанному телефону звонить не стали.
