Погода: 2 °C
05.046...11облачно, без осадков
06.047...9переменная облачность, небольшие дожди
  • собственно, интересует:
    1. Через какой промежуток времени после таблеток "Гайра" (антибиотик) можно употреблять алкогольные напитки?
    2. Можно ли употреблять алкоголь во время уколов "Тимоген"?
    ps. Не сочтите за алкоголика :o, на днях очень важное торжество

  • Алкоголь и антибиотики не совместимы. И даже при очень важном торжестве можно воздержаться от употребления алкоголя. Я считаю, что здоровье важнее. Пейте безалкогольное пиво.. вы вроде и со всеми, и в тоже время ничего плохого себе не делаете.:хехе:

  • А что это за антибиотик? Впервые слышу.

  • сорри, ошибочка: "Гайро"

  • Безалкогольное-конечо выход, но всеравно интересно знать, в т.ч. Чем чревато?
    Мероприятие будет как бы "на завтра после окончания приема таблеток".
    Уколы будут продолжаться еще З дня, но в инструкции к ним про алкоголь не сказано.

  • насколько я знаю, совместное употребление алкоголя и антибиотиков чревато лишь тем, что лекарства просто не действуют в таком случае - алкоголь все их действие сводит на нет

  • ну а вот сколько таблетка должна времени до приема алкоголя продействовать, чтоб не сойти на нет?

  • Смотря какой у нее период полувыведения. Вы сколько раз в день принимаете? А что, без алкоголя обойтись не можете?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Как минимум дня 3 - 4 воздержаться бы не мешало.

  • В ответ на: Смотря какой у нее период полувыведения. Вы сколько раз в день принимаете? А что, без алкоголя обойтись не можете?
    таблетки 2 раза в день
    обойтись то можно, но лишние вопросы, распросы... необычно это будет, я там практически душа компании

  • Не советую принимать алкоголь. Ну ничего страшного, если несколько дней компания побудет без души. :ухмылка: Здоровье важнее.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ну тогда ладно, как-нибудр отмажусь.
    А безалкогольное пиво? В нем ведь тоже есть 0,5%? Это не страшно?

  • Немного можно принять. Для компании. :роза: Поправляйтесь!

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Тут дело немного в другом. Метаболизм антибиотиков осуществляется, в основном, в печени. Там же метаболизируется алкоголь. Т.о. совместное употребление антибиотиков и алкоголя нежелательно из-за повышенной нагрузки на печень.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: