Погода: 9 °C
05.047...12облачно, без осадков
06.046...9пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Нужна информация про монобиноскоп.

  • Помогите, кто чем может! Жена села писать диплом, и ей до зарезу нужна инфа про этот самый монобиноскоп (применяется в офтальмологии). В сети есть только общие данные. В ГПНТБ ничего нет. Но, поскольку она учится в ниигаике, а не в педе, ей нужна техническая инфа, вся какую сможет найти. Может у кого есть конкретные ссылки, или файлы какие-нибудь, да хоть инструкции бумажные, с радостью бы принял в дар (отксерил, если бумажные).
    С неослабевающей надеждой, Дмитрий. Тел. 8-903-998-25-50.

    А у индейцев все девки красные! (с)

  • Я, конечно, поинтересуюсь, но сочетание в одном слове "моно" и "бино" несколько напрягает... :ха-ха!:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • Посмотрел, ни разу такую штуку экзотическую через себя не продавали. Мне кажется, нужно с Питером связываться, с разработчиками, может чем и помогут... Разработчики тут.

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • Монобиноскоп МБС-02
    Разработан взамен МБС-01. Предназначен для диагностики, профилактики, восстановительной терапии и плеоптического лечения функциональных зрительных нарушений типа амблиопии, косоглазия, нистагма, прогрессирующей миопии и зрительного утомления, герпетического поражения роговицы

    МБС-02 отличается от ранее выпускаемой модели расширенными функциональными возможностями, введением бинокуляра для более комфортной работы врача, встроенным в осветительный блок диодным лазером; снижением массы и габаритов прибора.

    Разработан в 1998-1999 г. ГП НИИ ОП ВНЦ “ГОИ им. С.И.Вавилова” совместно с ООО “Фирма ОЛИС” и ОАО “ЗОМЗ”. Серийный выпуск на ОАО “ЗОМЗ” в 2001 г.



    Терапевтическое воздействие прибора обеспечивается:
    раздражением центральной ямки сетчатки полихроматическим излучением импульсной лампы с использованием метода последовательных образов;
    раздражением центральной ямки сетчатки монохроматическим излучением диодного лазера на длине волны 635 нм;
    облучением центральных и периферийных зон сетчатки монохроматическим излучением диодного лазера на длине волны 635 нм;
    наблюдением пациентом спекл-структуры лазерного излучения;
    облучением роговицы глаза расфокусированным пучком лазерного излучения (возможно с использованием лекарственных препаратов).


    Технические характеристики

    Увеличение прибора
    13х

    Бинокулярное наблюдение глазного дна с аметропией
    от +15 до - 30 дптр

    Яркость слепящего засвета
    22х104 кд/м2

    Режим работы импульсного источника света
    одиночный или серия
    из 12 вспышек с интервалом 1 сек

    Длина волны лазерного излучения
    635 нм

    Габаритные размеры:

    - монобиноскопа
    660х375х575 мм

    - блока осветительного
    370х185х170 мм

    Масса

    - монобиноскопа
    16,5 кг

    - блока осветительного
    7 кг

  • Эту информацию я нашел. Только маловато будет. Хочется побольше, поподробнее, может схему какую, руководство.

    А у индейцев все девки красные! (с)

  • К разработчикам. Или искать, где есть, кроме как МНТК ничего в голову по такой экзотике не приходит. А вообще те, кто давал такую тему проекта, ответственности за снабжение методическими рекомендациями и всеми необходимыми материалами - не несут? :ухмылка:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: