Погода: −1 °C
05.046...11облачно, без осадков
06.047...9переменная облачность, небольшие дожди
  • У свекра вылезло, жалуется , что болит ужасно. Расскажите, пожалуйста, как лечить, или хотя бы предотвратить появление новых "голов". До хирурга пока не добраться - очередной приступ аритмии, он сейчас только по квартире в силах передвигаться...

    Тебе правду сказать? Или как всё было на самом деле?

  • У меня как то раз было. Маленький шарик очень и очень быстро трансформировался в большой нарыв. Буквально за 1-2 дня, и просто ужасно болел. Как бы не нелепо это звучало, но моя бабушка повела меня к знахарке. Она мне 3 вечера по этому нарыву хлебом катала и что-то шептала, а хлеб надо было скармливать собаке-сучке. За три дня все это как рукой сняло, гноя наверное было пол-стакана. На четвертый день даже рубец зажил.......
    А врачи я не знаю как это лечат....... От людей слышала, что одна заживает-другая появляется, и только знахарка может это вылечить:улыб:

  • Да, невесело... самим видимо не справится...:хммм:
    Поисковики выдают либо хирургическое вскрытие, либо рецепты народной медицины...

    Тебе правду сказать? Или как всё было на самом деле?

  • Вы знаете, на самом деле, Вам нужно искать
    бабушку....почему-то врачи в этом деле не помогают...

  • Э -эх, полезла в топик про бабушку...:хммм:
    Спасибо, девочки .

    Тебе правду сказать? Или как всё было на самом деле?

  • Мякиш черного хлеба смешиваете с медом (не засахаренным, лучше гречишным) - смесь должна иметь консистенцию мази. Мазь на бинт, аккуратно прибинтовываете к нарыву на ночь. Утром - выбрасывается все это.
    И ищите бабушку! Покуда не нашли, поите родственника морсами (не покупными, а натуральными - намяли ягоду, разбавили кипяченой водой). Это, конечно, не метод лечения.

  • спасибо :роза:

    Тебе правду сказать? Или как всё было на самом деле?

  • Кстати, мякиш еще можно с солью перемешать и пщательно пережевать, что бы хорошенько смочить слюной. Только не проглотите :улыб:И опять же на ночь, а утром выбросить.

  • А я с таким нарывом подмышкой пошла к хирургу в поликлинику. Тут же уложили на стол, сделали 2 надреза и вставили аптечную резинку, чтобы ранка не заживала, пока весь гной не выйдет. Ходила несколько дней с повязкой, потом резинку вынули. На месте надрезов остались рубцы размером 1х0,3см.

  • Если случай не запущенный, вполне могут обойтись и без скальпеля. Только вовремя нужно к врачу, мне в свое время никакие народные средства не помогли, теперь шрамы на память :ухмылка:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • на пп
    а отчего такая хреновина появляется?

  • Как мне объяснила врач- протоки забиваются, потовые к примеру, потом воспаление, гной и как итог- скальпель :(, если вовремя не спохватиться.А вот как с этим бороться, кроме гигиены- фиг его знает...где-то прочитала статью, что постоянное использование антиперсперантов может спровоцировать, хотя сама не особо в это верю.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • И в общем правильно не верите - сто лет назад антиперспирантов не было, а заболевание встречалось :), причем я подозреваю чаще чем сейчас

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня достаточно большой гнойник был, но никакого даже маленького шрамика не осталось.

  • Согласна :роза: я эту заразу подцепила в нежном возрасте, когда никакими персперантами не пользовалась, да и не было их еще:улыб:а то что сейчас реже встречается- не думаю. Хотя, может быть, лекарств хороших появилось больше в свободной продаже, люди вовремя лечатся, без походов к врачу. Сказала, и сама вся в сомнениях :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • У меня случай действительно был запущенный. Я была в походе на Алтае, поэтому врач долго был недоступен.
    Теперь о том что надо обращаться к врачам вовремя: буквально за 3 месяца до этого "запущенного" случая, я пришла в ту же поликлинику с малюсенькимким шариком под кожей. Увидев врачи сначала долго пинали меня: от терапевта к инфекционисту, от инфекциониста к хирургу. (У каждого отсидела очередь)
    Хирург сказала - резать! По тому что, если не резать, то вырастет огромный нарыв! В итоге на другой подмышке - полноценный разрез с 4 швами. По размерам гораздо больше, чем вскрытый запущенный нарыв.

  • Сообщение не отправилось :хммм:руки мои корявые.
    У меня за пару недель даже не из шарика, из красного пятнышка все разрослось в непонятно что. Хотя шрамик действительно маленький остался, меньше сантиметра.
    Насчет врачей: думаю, что вам попались не компетентные. У меня мама с медицинским образованием, она говорит, что на ранних стадиях можно вылечить без разрезов, например физиолечением, или мазями (если там действительно воспаление, а не жировик тн). Действие мазей я уже потом проверила на себе, действительно, обошлось все без похода к врачам, теперь, наученная горьким опытом, я внимательнее стала ко всяким "шарикам":улыб:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Было дело, было... рос у меня этот жировик, потом началось воспаление ;-( Пошел к врачу. Дерматологу. Выписала она мне мазь, супер-вонючую(!), тока ее не помню название, да и готовой формы ее не бывает, заказывать надо. А до того как сготовили, сказала компрессы с раствором димексида поделать, вот я прикладывал, этот димексид, а потом и мазь, за 3-4 дня нарыв вышел, гной вытек, все зажило, как не бывало, никаких шрамов, тока небольшое уплотнение под пальцем прощупывается - дело на шее было.
    А кто рискует сепсис приобрести - к бабушкам :death:. Вэллкам! :ха-ха!:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Ну я бы не стала так категорично высказываться насчет бабушек, если кому-то помогает...на здоровье. :ухмылка: Но если болит и ужасно, на мой взгляд- только к врачу.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: