Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Собственно пока остановился на
    - Dell P2419H
    - Philips 245E1S
    - HP EliteDisplay E243i
    Первые 2 примерно одинаковой цены, последний чуть дороже.
    Так чтобы посмотреть их вместе и сравнить не получается, нет в наличии в магазинах даже пары. Максимум один, остальные под заказ.
    В Philips соблазняет большее разрешение при тех же размерах.
    Какие болезни вылазящие в прцессе эксплуатации есть у них?

    Еще, может кто подскажет способ лечения разъема шлейфа матрицы, показан на 2:30 - 2:55 вот в этом ролике -
    Приведенный в ролике способ лечения помогает временно и его нужно регулярно повторять.

  • Глаза у всех разные. Я за E243, на работе такой.
    Но как лично вам - сможете решить только вы.

  • Сколько времени он у вас в работе?
    Не охота снова нарваться на болячку производителя, вылезающую через какое то время как у мониторов в ролике.

  • Я вообще не понимаю, на хрена этот ремонтник явно не из АСЦ лезет в гарантийный вьюсоник. :biggrin: Гарантийный срок 24-36 месяцев, если что производственное есть - оно вылезет за два года. Ну и действительно, у филипса 2560x1440 разрешение, почему бы и не его взять.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Года полтора, наверное. Плюс-минус. Документов у меня нет.

  • Какие главные характеристики для вас важны? Мне кажется лучше всего филипс так как там есть 2к.

  • А я бы взял Dell, у них больше гарантия и в случае даже минимальной поломки монитор меняют дистанционно (приезжает курьер, забирает старый, отдает новый). Поменял так один монитор этим летом, сидя на карантине, не возил никуда, просто приехали и поменяли на новую модель. Гарантии оставалось месяц от 3 лет, теперь судя по сервис-тагу еще 3 года.) Тут ведь главное что? Главное не распространяться от чего помер старый монитор. ))

  • Вопрос, зачем на 23,8" мониторе 2560x1440 ?
    Даже на моем Philips 27" хватает 1920x1080

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Люди, может ли кто-нибудь объяснить мне разницу между монитором и телевизором? Если не смотреть функцию приема сигнала, а именно оценивать как экран для показа чего-нибудь.
    Насколько они взаимозаменяемы?

  • В ответ на: Насколько они взаимозаменяемы?
    в основном полностью

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бери Philips 245E1S разрешение больше и качество достойное, особых болячек нет

  • В ответ на: Насколько они взаимозаменяемы?
    Исходя из задач, они могут быть взаимозаменемы НЕ полностью.
    Если телевизор нужен именно как монитор для компьютера - то я воздержусь от комментариев, в схемотехнике не разбираюсь (но бывает, что небольшой телевизор сам сделан на мониторной матрице, так делает, например, LG, у меня на кухне такой телевизор).

    Дальше будет моё эссе не по заданному изначальному вопросу, но по затронутой теме (взаимозаменяемость монитора и телевизора, но только в части монитор в качестве телевизора).

    Если требуется подключить не компьютер, а иное устройство, то монитор в ряде случаев предпочтительнее телевизора. Потому что монитор (во всяком случае, в большинcтве случаев, и, скорее всего, так должно быть) не требует выключения (то есть вообще никаких манипуляций с ним делать никогда не нужно, он автономен). Монитор засыпает (чёрный экран и мигает красный диод) при выключении источника сигнала (IP-приставка, эфирный приёмник и т. п.). И просыпается при включении источника (ну то есть как с компьютером). Что позволяет использовать один пульт (приставки), фактически с него происходит включение-выключение и монитора (в одном месте у родственников я три года назад так обустроил из б/у монитора телевизор на кухню - никаких проблем с этой конструкцией нет вообще, кроме небольшого щелчка в колонках при включении холодильника).
    А телевизор скорее всего придется отдельно включать-выключать. Для чего потребуется либо второй пульт, либо универсальный пульт (это замороченно), либо пульт для приставки с выделенной ТВ-зоной (как у Пирс-ТВ). Даже в последнем случае это всё равно лишние манипуляции (по сути это два склеенных вместе пульта). У кого в попечении есть отдельно живущие сильно пожилые родственники, тот понимает, что это вообще не вариант - пульт должен быть один, с только одной красной кнопкой (иначе к этому родственнику придется приезжать каждый день, чтобы выгнать телевизор из того режима, в который его загнал разволновавшийся от непонимания пенсионер; чаще всего при этом переключают видеовход; а ещё хуже - то есть совсем никуда не годится - если телевизор забывает прежний режим и включается всегда на антенный аналоговый вход, и таких старых телевизоров много).

    Однако у монитора как цифрового телевизора есть изначальнst проблемы, которую надо предварительно решать:
    - в сильно старом квадратном мониторе лица будут вытянуты, и это обычно не поправить ни в приставке, ни в мониторе (и это не решается, монитор нужен широкоформатный, на Авито вполне живые от 1,5 т.р., я буквально на днях себе в гараж такой купил, вместо почти сдохшего - то включается, то нет - старого домашнего).
    - у монитора чаще всего нет динамиков (а если есть, то лучше б таких и не было). Решается покупкой (или поиском старой) компьютерной акустики. Если не самая дешевая, то звук будет лучше, чем у дешёвого маленького телевизора (можно с питанием от USB, но лучше тогда взять отдельный БП от старого телефона, т.к. USB-порт приставки эти колонки может не потянуть, либо приставка проживёт ещё меньше - а приставки и так долго не живут).
    - у старого монитора скорее всего нет порта HDMI. В лучшем случае есть DVI (в него подключается кабель HDMI через переходник DVI-HDMI, недефицит, да и раньше к каждой материнской плате прилагались). Но скорее всего есть только вход VGA, вопрос легко решается покупкой адаптера HDMI-VGA, обычно не требует внешнего питания и прекрасно работает. Есть в компьютерных и радиомагазинах, но можно заказать с Алиэкспресса. Не обязательно китайский бренд (Ugreen, Baseus и т п.) за 800-1000 рублей, отлично и надёжно работают и некоторые нонейм за 300-400 рублей (например (проверено), вот этот). Я даже так скажу, если есть разъём DVI, но нет переходника, то можно не искать переходник, а (если время терпит) лучше сразу выписать с Али адаптер и использовать вход VGA (через DVI есть вероятность, что не заработает, разрешения приставки и монитора не сойдутся, а через VGA обычно всё получается). Технической разницы в качестве картинки на небольшом старом мониторе всё равно не увидеть.
    Но да, проводов за монитором прибавится. Но если зажгутовать стяжками и аккуратно уложить (а сами провода взять не сопли за 50 рублей, к которым уже изначально лучше не прикасаться), а потом их поменьше теребить и вместо частой влажной уборки использовать пылесос, то ничего не будет этой конструкции много лет.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: обычно не требует внешнего питания и прекрасно работает
    с маленькой оговорочкой: прекрасно выдаёт картинку (до FullHD включительно). Но очень плохо (непотребно) выдаёт звук через своё встроенное выходное гнездо 3,5 мм. Поэтому если нет возможности снять звук на колонки сразу с приставки (если у неё нет тюльпанов), то адаптер HDMI-VGA должен быть с внешним питанием. Вот, или вот (№1) пофирмовее. Вырастет ценник и появятся лишние провода - но это уже вопросы к самой приставке, зачем она такая куцая.
    а если вдруг у приставки есть выход цифрового звука (коаксиал или оптика), то тут нечего и думать, самый простой видеоадаптер и отдельный цифро-аналоговый адаптер для звука. и соотвествующие провода.

    Felis Manul. Since 2002

  • Какие сейчас есть актуальные мониторы 1920*1200 с диагональю 24-27? Нужен для работы с таблицами и иногда с фотками. Главное чтобы глаза не сильно уставали

  • Рекомендую BENQ GW2480 - BENQ GW2780
    Брал сначала для себя, а потом и в офис стали брать, глаза практически не напрягаются. Единственный минус - не особо шустрая матрица, но для таблиц, фоток, фильмов вполне хватит.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Мимо. Разрешение у них 1920*1080, а нужно 1920*1200

  • С разрешением да, пролетел. Возможно у них есть модельки с технологией Eye Care и нужным вам разрешением.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: