Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Контора по ремонту/обслуживанию принтеров

  • Всем доброго вечера, вот хотелось бы узнать, есть ли в новосибирске контора послегарантийного обслуживания и ремнонту принетров
    например как есть МобаилСервис (не креклама) по ремонту сотовых и все про нее знают... во ти тут бы также ценыб ей не было..
    дело в том что у меня завелся с недавних пор динозавр Lexmark Optra E312 (MS) лазерный но поскольку большую часть времени он проработал в трудовые будни на заводе, то вид у него соотвественный "закопченый" так скажем, да и с яркостью печати проблемы...

    есть подозрение, что когда засыпали тонер, кривыми рученкам засыпали все включая барабан, поэтому он теперь слегка мажет и печать не совсем яркая, зато с подачей и всем остальным проблем нет...ну и внешне заляпан... так вот вопрос, где у нас в городе смогут оказатьветерану офисного труда квалифицированную помощь, а именно:
    1) установить и по возможности устранить причину почему печать немного тусклая
    2) продуть прочистить от тонера весь принтер - из него то и дело с разных щелей высыпается тонер, хз как так могли заправлять
    3) при необходимости поставить расширинный картридж с фотобарабаном либо если нужно заменить тот что в нем стоит/либо заменить досыпать тонер
    4) снять с принтера весь пластик, чтобы я его смог промыть в мыльной воде от въевшейся грязи.... потому что принтер характерного для всей "бывалой" офисной техники желтоватого-серого цвета...

    вот собственно, естественноо я оплачу все затраты и расходы связанные с ремонтом и обслуживанием...


    советов типа - на нафиг его на помойку и дешевле новый купить - давать не нужно, ибо мне нравиться этот ретро:улыб:и хочу чтобы он еще поработал.

    Предложения????:смущ:

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

    Исправлено пользователем Extremist (15.05.09 20:43)

  • Думается мне, что такие конторы не мониторят форумы в поисках жаждущих отремонтировать свои принтеры.
    Ставьте себе программуwww.2gis.ru в строке "Рубрика" набираете "Ремонт оргтехники" и получаете большой список нужных вам контор с телефонами , адресами, мылами и сайтами.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • как-то ремонтировал принтер HP в сервис-центре НЭТА на ул.Советской.
    Про ДубльГис очень дельный совет, выберите несколько и прозвоните на предмет вашего вопроса.

  • Ребяты! Подскажите, какая фирма у нас в Новосибе лучше всего чинит принтеры? По своему опыту, желательно. По дубльгису несколько фирм прозвонил, то отказ, то еще какая беда, одни товарищи согласились. Принтер у них простоял МЕСЯЦ и они нихрена с ним не сделали!
    Может кто знает нормальную контору? За дельный совет мой большой респект!

    За любую движуху!

  • А чо за принтер-то? А то может его дешевле выкинуть?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да если бы. Ему всего полгода. Samsung xpress 2070. Брат-рукожоп его уронил, поломалась корпусная часть. А эти ребята-ремонтники ее искали искали, месяц блин, хотя я ваще сомневаюсь, что искали. И мне все время приходилось их долбить по телефонум и спрашивать, как идут дела. Сегодня наконец сдались. Теперь даже страшно в другую контору обращаться, вдруг там такая же песня буит

    За любую движуху!

  • Корпуса отдельно - маловероятно

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • и че, неужели реально теперь на помойку ток? он мог бы печатать, все норм, но крышка до конца блин не закрывается из-за того, что вылетела пружина и все, звездец, пишет, мол закрой крышку, потом напечатаю.

    За любую движуху!

  • Ну теперь только колхоз. Паяльник, острый нож, скотч, цианоакрилат да куски пластмассы - вот ваши инструменты. Хуже уже точно не сделаете. Еще вариант - искать корпус донора на всяких объявлениях, но вероятность успеха низка.

  • Месяц вам пытались помочь, а вы их грязью поливаете...
    Купить можно по сути любой расходник/запчасть/крышку/лоток. А вот с корпусами...проще(дешевле) купить новый.

  • я не поливаю их грязью, возможно, они действительно пытались. я говорю о качестве сервиса в плане общения с клиентом. каждый раз, когда звонил им, мне говорили: "ищем, через пару дней будет результат, мы вам позвоним". и что вы думаете? Они НИ РАЗУ мне сами не перезвонили, хоть и обещали. А когда наконец сдались и сказали, что привезут мне его СЕГОДНЯ без ремонта, я ждал еще 4 дня. 4 дня, Карл! и дело не в том, что он был срочно нужен или что-то такое. просто моей супруге пришлось все свои дела отложить и сидеть все эти 4 дня дома, ждать. это просто неуважение к клиенту

    За любую движуху!

  • В ответ на: ищем, через пару дней будет результат, мы вам позвоним
    Скорее всего, пара дней - это типичный срок ответа от поставщиков, но т.к. запрос нерегулярный, то и ответ ждать пришлось дольше.

    В ответ на: сказали, что привезут мне его СЕГОДНЯ без ремонта, я ждал еще 4 дня
    Тут конечно незачёт. Что за компания?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: