Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Возможно ли создание машины времени?

  • А зачем?

  • А какие - грузовые или легковые? Будут отечественные и иномарки.

  • а вопрос в ответ можно?
    а ты уверен, что она уже не изобретена, этак веке в 25, примерно........

    это правда, что евреи всегда спрашивают вместо ответа на вопрос?
    и кто же вам это сказал?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ой таки если уже да я второй на очереди хочу съездить посмотреть на живого Еноха!

  • данное письмо только для хаима.

    слиха, тагидли аваль, эйфо ламадта иврит?
    бэульпан, о бабайт?
    ата яхоль леагид о рав, о ребе.

    прошу остальных не вдаваться в текст письм, поскольку на иврите написано. примите в качестве шутки )))))))))))

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В этом плане фильм "Назад в будущее" очень классный, один из моих любимых!

  • Невозможно, потому что тогда все пошло бы не так, как есть, например люди из 26 века прилетели в средневековье. Средневековцы написали об этом книгу. Так вот, я до их прилета. например, читала бы учебник истории, в нем об этом прилете ничего бы не говорилось. И после момента прилета, когда я бы стала опять учебник читать - там уже был бы такой факт. мне кажется, это невозможно.

  • А зачем ее создавать? Ни к чему хорому это не приведет. И потом, неплохо зная все законы физики и аэродинамики, я считаю это абсурдом.

  • > Возможно ли создание машины времени?
    Это достаточно внятно разъяснено в БСЭ (Большой Советской Энциклопедии), а именно - создание Машины Времени нарушает закон причинности. Посему невозможно, по крайней мере до тех пор, пока человечество не откроет, во-первых, более общего закона и, во-вторых, не сможет им воспользоваться в обход закона причинности.
    Еще один взгляд можно почерпнуть здесь (неплохой фантастический рассказ):
    http://zabor.boom.ru/fantast/logist.htm

  • Почему именно абсурдом. Вот я считаю, что в будущее можно "прыгнуть". Метод основан на явлении замедления времени при скрости близкой к световой! Улетел в космос со скростью скажем 280000 км/ч, на Земле прошло несколько лет, а по часам корабля несколько минут! Чем тебе не скачок в будующее???? Единственная причина, почему это пока невозможно - корабли не умеют еще развивать таких высоких скоростей.
    ---
    А вот пример машины времени прошлого... Обычная запись на видеопленке - чем тебе не возврат в прошлое. Но это я так, уже ради шутки.

  • Нет.

  • Это машиной времени по определению не является. Тогда и человек был бы машиной времени - постоянно движется в будущее.

  • Тогда может дашь определение машины времени?

  • Попробую... Машина времени есть устройство, способное перемещать своего оператора в выбранное им время и возвращать причем только в качестве наблюдателя.

  • Почему это обязательно возвращать? Я бы сказал, что только перемещать.

  • А что ты там хочешь увидеть?
    Свою смерть?

  • О'кей - это же простой телескоп - свет распространяется со скоростью света (прошу прошения за каламбур), свет с ближайщей звезды доходит до нас за 4,5 года и мы видим то, что произошло несколько лет назад - проблема состоит всего лишь в том чтобы построить телескоп с достаточно высоким разрешением.

  • Ну так это и есть своего рода машина времени..

  • Нет уж!

  • Неужели существуют девушки, знающие физику $)
    А при чем здесь аэродинамика?

  • И как ты себе представляешь "в качестве наблюдателя"?

  • А ты думал, что не существуют. Что сейчас такое время, что девушкам не до физики математики и прочих увлечений. Так вот....Это не в мой адрес сказано!
    Это моя жизнь....моя профессия, и в конце концов мне это интересно.
    А при чем тут аэродинамика....:)))))Просто к слову пришлось:)))))

  • Просто я на физфаке учусь, и девушек у нас мало ,и мало кто из них физику любит и понимает. Недавно читал книжку Алана Пиза про искусство взаимотношений и он пишет, что у большинства женщин мозги к логике(строгой матлогике) и пространственному мышлению просто не предрасположены.
    Но за тебя я рад.)

  • Сэр, а Вы никогда не задавались вопросом, что будущее уже было. Если действительно задавались и докажете мне это, я Вам кое-что поясню. Если нет тогда и дальше блуждайте в потьмах.

Записей на странице:

Перейти в форум