Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Товарищи, я ненавижу телевизор!!!!

  • О-о-ох, как меня бесит, когда эта вышеобозначенная штука работает целыми днями. Ка-а-ак только мы с почти-мужем заходим домой, первое, что он делает - включает телевизор. И все... Он работает просто весь вечер, даже засыпаем мы под него: "...я его на таймер поставил...". :безум: И это еще можно понять, если там действительно показывают что-то дельное и интересное, но когда он работает просто так - мне это не просто не понятно, для меня это загадка века!
    Я его ненавижу, он отвлекает внимание моего мужчины, он - враг человечества, его нужно уничтожить!!!!!
    ".... еще больше телевизоров.... самые большие диагонали.... телевизоры под любой интерьер...." Господи, КАКОЙ КОШМАР!!!!!!!!

  • Увы тебе, это судьба, через 5 лет твой супруг будет приходить домой брать в руки пульт и щелкать, щелкать до опупения. Выход - я себя приучил смотреть фильмы только по видаку, новости инет, получается лучше для себя и близких.

  • А я вчерась получил "токсикоз" после просмотра Антикиллера и вдогонку сюжет о Трэш-культуре в Намедни.
    Редкая гадость. Простите меня поклонники Гоши Куценко если есть чем.

  • Одному страшно засыпать в полной темноте... :безум:
    Пусть телек работает вместо колыбельной... :ха-ха!:

  • В ответ на: Ка-а-ак только мы с почти-мужем заходим домой
    Вот и незачем с не мужем делить один дом. Разбейгатесь со своим почти-мужем как можно быстрее, пока он не стал законным мужем.

    В ответ на: Я его ненавижу, он отвлекает внимание моего мужчины, он - враг человечества, его нужно уничтожить!!!!!
    Если такие пустяки сейчас вызывают ненависть, то улучшений в семейной жизни дальше ждать не стоит. Не стоит строить иллюзии: если муж (точнее якобы муж) уже сейчас не обращает на Вас особого внимания, то со временем ситуация будет еще хуже. И телевизор тут совсем ни при чем.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • В ответ на: Ка-а-ак только мы с почти-мужем заходим домой, первое, что он делает - включает телевизор. И все...
    Совсем всё? И совсем ни разу мужем не стал? Это импотенция. Вам лучше сразу расстаться.:улыб:Когда я с женщиной прихожу домой - меня телевизор совсем не интересует... :ха-ха!:

  • У нас такая ситуция:
    Тесть и теща смотрят телевизор весь вечер подряд, не важно что, переключая раз в 3 минуты каналы. Люди так расслабляются... Это очень раздражает. Кстати и жена моя тоже имеет "телевизорную" зависимость, да и я последнее время стал замечать, что когда тет-а-тет с телефизором сижу, то щелкаю по каналам просто так. Но мы с женой решили, что в нашей будущей новой квартире (надеюсь скоро) телевизора НЕ БУДЕТ, как минимум пару лет. По-моему этот вид наркомании только так и можно вылечить (если получится конечно).

  • А представляешь какие будут ломки телевизионные? :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • У меня дома 2 телевизора и я как-ток ним ровно дышу. Хочу - смотрю, не хочу - не смотрю. "Обязяаловка" - это только хоккей, бокс и "формула-1".
    И никакой зависимости.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ка-а-ак только мы с почти-мужем заходим домой
    Вот и незачем с не мужем делить один дом. Разбейгатесь со своим почти-мужем как можно быстрее, пока он не стал законным мужем.

    В ответ на: Я его ненавижу, он отвлекает внимание моего мужчины, он - враг человечества, его нужно уничтожить!!!!!
    Если такие пустяки сейчас вызывают ненависть, то улучшений в семейной жизни дальше ждать не стоит. Не стоит строить иллюзии: если муж (точнее якобы муж) уже сейчас не обращает на Вас особого внимания, то со временем ситуация будет еще хуже. И телевизор тут совсем ни при чем.
    Не надо так категорично. Это на самом деле раздражает. Когда сначала: 2 минуты ла-ла-ла-ла, потом бабах-бабах, потом футбол, новости, потом опять ла-ла-ла-ла и так весь вечер. А если в течении недели каждый вечер, а месяца? Нужно быть просто непрошибаемым, чтобы спокойно это слушать.

  • Маладца!!!:миг:

  • В ответ на: А представляешь какие будут ломки телевизионные? :ха-ха!:
    Посмотрим, надеюсь переживем - неужели не найдем чем заняться ;).
    Кстати у кого есть опыт борьбы с этой болячкой, поделитесь!

  • Купи компьютер!:улыб:
    А вообще метод борьбы известный: Вино, карты, женщины, наркотики :ха-ха!:.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Нет, нет, нет, не нужно уж слишком все преувеличивать. Живем мы хорошо, и ненависть у меня вызывает, естесссно, не муж, а телевизор, и не потому, что муж любит его больше чем меня, а просто потому, что он есть, и постоянно из него доносятся звуки идиотских окон, или там , как оно... бремя денег и тому подобная шелуха. Я говорю о том, что там в принципе дребедени много всякой, и меня это раздражает, а мужа моего - нет.

  • это от нервов все
    пейте валерьянку
    или водку

  • Ну хоть кто-то мня понимает:улыб:Дело-то как раз не в том, что меня муж не любит!!!!! И не в том, что он импотент (упоси господь:-))

  • Дак в том то и дело, что я к нему (телевизору то бишь) дышу ровно, а он - нет. И зависимость такая есть у очень-очень многих людей, просто мало кто это замечает.
    Зато я к компьютеру дышу не ровно :-)

  • На самом деле Вас раздражжает именно муж, ибо телевизор- штука управляемая, кнопочку на пульте нажал, и он потух. А мужу, похоже нужно вакуум в голове заполнять, будь то телевизор, радио, водка и т.д. Так что проблема именно в муже все-таки.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Понимаете, кнопочку-то я нажать могу, руки есть, слава богу. Но он-то ее тоже нажать может!!!! Дело, пятый раз повторяю:-), не в муже, а в повальном увлечении народом телевизором. Да я в жизни не поверю, что ни у одного человека из форума нет такой проблемы.

  • В ответ на: Понимаете, кнопочку-то я нажать могу, руки есть, слава богу. Но он-то ее тоже нажать может!!!! Дело, пятый раз повторяю:-), не в муже, а в повальном увлечении народом телевизором. Да я в жизни не поверю, что ни у одного человека из форума нет такой проблемы.
    Просто народ тут "правильный", не понимает что это психологическая зависимость. Что-то вроде пришел домой-включи телевизор ...
    Может поговорить с ним, если действительно понимает и любит, то проблемы можно решить, тем более отдельно живете как я понял, например подарите телевизор бабушке

  • В ответ на: Живем мы хорошо, и ненависть у меня вызывает, естесссно, не муж, а телевизор, и не потому, что муж любит его больше чем меня, а просто потому, что он есть, и постоянно из него доносятся звуки идиотских окон, или там , как оно... бремя денег и тому подобная шелуха. .
    Хреново вы живёте, если муж больше внимания уделяет телевизору. а не жене. Значит, его он больше любит. Это неоспоримый факт. Даже не удивлюсь. что он гуляет на стороне...:улыб:
    А по ТВ действительно одна шелуха практически, хоть в окнах, хоть за стёклами. Но меня она абсолютно не раздражает, т.к. я ТВ практически не смотрю. Особенно когда рядом женщина... :спок:

  • В ответ на: Просто народ тут "правильный", не понимает что это психологическая зависимость.
    Это элементарное безволие. Я таких людей не понимаю.

  • Так ведь муж не может обойтись без телевизора. Телевизор без мужа вполне спокойно себя ведет. :ха-ха!: Дело в том, что не будь телевизора, муж найдет себе другой объект занимающий его внимание. Он не привык организовывать свой досуг вот и все.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вот например я знаю человека, который так отдыхает, но безвольным его никто не назовет.

  • то, что никто не назовет, ещё не значит, что он не такой

  • Я знаю, что не такой :улыб:
    Ну и не только я

  • В ответ на: Понимаете, кнопочку-то я нажать могу, руки есть, слава богу. Но он-то ее тоже нажать может!!!! Дело, пятый раз повторяю:-), не в муже, а в повальном увлечении народом телевизором. Да я в жизни не поверю, что ни у одного человека из форума нет такой проблемы.
    А муж разве не народ, который телевизором увлекается??? Если да, то дело как раз в муже.:миг:У меня телевизора нет уже лет 10. Не то, чтобы я егоо вообще не вижу и не смотрю, хватает того, что увижу в гостях.. У меня его не было и не будет. Фильмы замечательно смотрятся на компе (и заметьте там нет этой гребаной РЕКЛАМЫ!:улыб:). Новости узнаю из Инета.
    Так что разбейте телевизор и жить станет вам легче!:улыб:

  • Нет, Вы меня все-таки, уважаемый Доктор, не понимаете, как я погляжу, либо просто не хотите понять. Я не собираюсь доказывать здесь, что меня любит муж, что он не импотент, что он не гуляет на стороне, что он не.... как там было .... не безвольный и т.д. Я вот, как и Вы, телевизор смотрю редко. Зато у нас с Вами так же есть привязанности и зависимости, типа телевизионной. И дело здесь, сто пятнадцатый раз повторяю, не в муже!!:миг:

  • "Быстрое переключение телевизора с одной программы на другую, к которому прибегают, чтобы не смотреть рекламу, называется zapping. Буржуазная мысль довольно подробно исследовала психическое состояние человека, предающегося заппингу, и соответствующий тип мышления, который постепенно становится базисным в современном мире. Но тот тип заппинга, который рассматривался исследователями этого феномена, соответствует переключению программ самим телезрителем.

    Переключение телезрителя, которым управляют режиссер и оператор (то есть принудительное индуцирование субъекта номер два в результате техномодификаций), - это другой тип заппинга, насильственный, работы по изучению которого практически закрыты во всех странах, кроме Бутана, где телевидение запрещено. Но принудительный заппинг, при котором телевизор превращается в пульт дистанционного управления телезрителем, является не просто одним из методов организации видеоряда, а основой телевещания, главным способом воздействия рекламно-информационного поля на сознание. Поэтому субъект второго рода будет в дальнейшем обозначаться как Homo Zapiens, или ХЗ.

    Повторим этот чрезвычайно важный вывод: подобно тому как телезритель, не желая смотреть рекламный блок, переключает телевизор, мгновенные и непредсказуемые техномодификации изображения переключают самого телезрителя. Переходя в состояние Homo Zapiens, он сам становится телепередачей, которой управляют дистанционно. И в этом состоянии он проводит значительную часть своей жизни."

    В. Пелевин, "Generation П"

  • Да таких человеков у нас в стране - большинство, и это ФАКТ! Почти все люди, приходя домой, включают телевизор, и не потому, что они не хотят видеть и слышать тех людей, с которыми они живут, не потому, что они безвольные или им делать нечего, а ПРОСТО ТАК!!! ребята, ПРОСТО ТАК!!!!!!!! Ведь курящие люди тоже иногда курят ПРОСТО ТАК, я тоже иногда просто так подхожу к компьютеру и включаю его, не потому что мне нечего делать, понимаете??:улыб:

  • Ну я тоже просто так включаю телевозор. Не люблю сидеть в тишине. Надо чтобы фон какой-то был. У меня от тишины "уши закладывает". Некоторые для этого включают радио. А я телевизор.
    Просто делаю свои дела, а телек работает себе потихоньку, никому не мешает. А иногда там что-нибудь интересное показывают. Например - канал Дискавери или хоккей. Да и новости лучше я усваиваю, если их сопровождают видеорядом. Так что телевизор это ВЕЩЬ!

  • В ответ на: ПРОСТО ТАК
    Да не просто так, просто так ничего не бывает. Основная причина этого явления неумение организовать свой досуг, неимение хобби. Отсутствие собственных мыслей у таких людей заменяется постоянным бубнением какого нибудь аппарата, будь то телевизор, стерео, или радиоприемник. Внешний раздражжитель снимает потребность мышления. У него не возникает даже мысли о выборе посмотреть телевизор или почитать книгу.
    Лично я никогда не подхожу к компьютеру чтобы его просто включить. Бывает, конечно, что после того как включишь отвлекают, но чтоб включать "просто так"... А ЗАЧЕМ? Телевизор зачем - понимаю, а компьютер?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Зато у нас с Вами так же есть привязанности и зависимости, типа телевизионной.
    Может быть и есть что-нибудь. Имею слабость к творчеству Аркадия Северного, хоккею, боксу, Формуле-1 и женскому полу...:улыб:

    И дело здесь, сто пятнадцатый раз повторяю, не в муже!!:миг:
    Хм... В телевизоре? Ну так замените его на другой...:улыб:

  • В ответ на: Нет, Вы меня все-таки, уважаемый Доктор, не понимаете, как я погляжу, либо просто не хотите понять. Я не собираюсь доказывать здесь, что меня любит муж, что он не импотент, что он не гуляет на стороне, что он не.... как там было .... не безвольный и т.д. Я вот, как и Вы, телевизор смотрю редко. Зато у нас с Вами так же есть привязанности и зависимости, типа телевизионной. И дело здесь, сто пятнадцатый раз повторяю, не в муже!!:миг:
    А собственно в чем проблема?
    Я так понял постоянная работа телевизора раздражает.
    Ну так нужно этот вопрос либо решать с мужем, так как без его участия ничего не получится, либо привыкать, либо .... Так что решайте сами.

  • В ответ на: Купи компьютер!:улыб:А вообще метод борьбы известный: Вино, карты, женщины, наркотики :ха-ха!:.
    Спасибо за совет, от компьютера уже вообще тошнит :улыб:Эх на природу ба ...

  • Боюсь, я вынужден согласиться с Вашими оппонентами - дело здесь не в пресловутой психологической зависимости от телевизора или компа - хотя, конечно, и такое бывает. Во всяком случае, сужу по своему опыту. Когда, скажем так, мои чувства к первой жене начали охладевать, то телевизор, а затем и компьютер стали единственным способом жить вместе. Ибо когда с любимым человеком не о чем поговорить, любимым он быть очень быстро перестает и только надоедает, раздражает и т.п. Так что мой совет - поговорите с мужем на эту тему (тем более пока он не стал мужем) - потом будет гораздо легче строить или не строить планы на дальнейшую совместную жизнь.

    п.4

  • М.б., дело в тебе? Если сожителю скучно - он смотрит тв, хорошо хоть не вино с женщинами.
    Телевизор всегда крайний, а тут нужно разобраться с сожителем и с собой.

  • Так все-таки, как у вас обстоит дело с общими интересами? Не о любви речь, а о том, чем в принципе вы могли бы заняться в вечеру, не будь у вас телевизора.

    Ну, или сломайте его, в конце концов, втихаря, посмотрите, что будет.

  • Так кто мешает, чай не Москва... Сел за баранку 30 минут и припода. :спок:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Хм, я когда со своей почти-женой расстался, так у меня телевизор меньше стал работать. :миг:

    Да и сейчас стоит только для того чтобы пару раз в неделю посмотреть нужные мне передачи.

    Чито-то вам надо менять :улыб:

  • нда.... У моей такая же была фигня.
    без телека жить не могла.
    А я его не видел 100 лет и еще столько же не увижу - и не умру.
    телепузики - это не рулез форевер.

  • и я тоже.....

    абсалютно с вами согласен....

    только балет и керамика.... :-))))

    а смотрю тока футбол.....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Да таких человеков у нас в стране - большинство, и это ФАКТ!
    Судя по топику, таких людей, наоборот становится все меньше. Явление приобретает устойчивый характер. Кто-то может без ТВ, кто-то нет. У меня 10 лет уже телевизора нет. И уже не будет никогда - интереса нет никакого. Смотреть телек - это просто привычка, как сигарета.

  • В ответ на: Почти все люди, приходя домой, включают телевизор, и не потому, что они не хотят видеть и слышать тех людей, с которыми они живут, не потому, что они безвольные или им делать нечего, а ПРОСТО ТАК!!! ребята, ПРОСТО ТАК!!!!!!!!
    Это уже давно не секрет. психологи доказали , что для современного человека смотреть на экран ТВ то же самое,что раньше смотреть на огонь костра - медитирует он так. Я тоже завливаюсь на привычный диванчик - под рукой - верный пульт. Посмотрел полчаса всякую муть.пощелкал по каналам - и вроде как стабилизировался,настроился на " домашнюю" волну. А что я терпеть не могу последнее время - так это новости. Они народ как собаку Павлова - подсадили на адреналиновую иньекцию. Все их ругают - а смотрят(и я в том числе). Одни музыкальные заставки к началу новостей чего стоят - можно подумать - война начинается. К выборам маразм будет неукротимо крепчать.

  • О, как я тоже его ненавижу!!! Мой утром встает, включает и смотрит, смотрит, как заколдованый, ничего вокруг не слышит и не видит. И вечером то же самое...по-барабану что там идет...лишь бы шло

  • В ответ на: Нет, Вы меня все-таки, уважаемый Доктор, не понимаете, как я погляжу, либо просто не хотите понять. Я не собираюсь доказывать здесь, что меня любит муж, что он не импотент, что он не гуляет на стороне, что он не.... как там было .... не безвольный и т.д. Я вот, как и Вы, телевизор смотрю редко. Зато у нас с Вами так же есть привязанности и зависимости, типа телевизионной. И дело здесь, сто пятнадцатый раз повторяю, не в муже!!
    Вам нужна инструкция что-делать-с-будущим-мужем-который-постоянно-смотрит-телевизор ?:миг:
    Если он вменяемый, то просто поговорите. Правда если у него вакуум, он просто обозлиться. Такого лучше кинуть сразу - потом проблемы будет больше. Главное в разговоре донести до него то что телевизор - не зло и вы не против того что он его смотрел. Просто постоянное смотрение - прямой путь стать придурком.

    Есть еще один способ - как собачку дресировать и замещать телевизор чем-нибудь другим. Например выработать такой рефлекс - вы входите и он выключяет телевизор:миг:Способы дрессироки можно легко найти в инете, но варианта реально два - кнутом и пряником. Насчет пряника могу подсказать:миг:хотя наверно сами догадаетесь. :роза: Кнутом, как выясняется дрессировать получаеться, но эффект не тот - точнее куча побочных. К стати я свою собаку дрессировал исключительно на похвалу и исключительно словом :спок:

    Для тех кто не читал "поколение Pepsi" - там есть способ отучения от смотрения телевизора, если на него подсел, - смотреть поставив на бок, смотреть перевернутым, развернуть телевизор мордой к стенке и еще один - секретный.:улыб:Если не догадаетесь сами.... значит еще не достигли:миг:
    PS. А вообще вопрос "а нафиг мне такой муж ?" - актуален, поверьте коллективному разуму.

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум