Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • есть ли будущее у государства, которое
    совершенно не думает о детях?
    ладно со взрослыми, у них своя голова
    на плечах и они сами строители своей жизни...
    но дети ...

  • Может, и есть. Дети как-нибудь выкрутятся, вырастут,выучатся и постараются сделать государство лучше... но это прямо утопия. Имхо, у нашего государства нет не то что далекого будущего, а нет даже твердого завтра. Может, это грубо, но государсву (т.е. властям) плевать на все кроме себя....

  • мля... и где же я тогда живу?!?!?!?!

    дети выкрутятся? ой-ли... им хотя бы надо для начала
    из под стола научиться пешком ходить... но это всё эмоции
    и просто крик души, которой у меня как выяснилось вовсе нет...

  • С чего ты взял, что государство не думает о детях?
    Образование у нас какое ни на есть, но бесплатное, даже ВУЗы.
    Школы и детсады - бюджетные.
    Поликлинники - тоже.
    Если бы их не было, тогда можно было бы говорить, что государство не думает...

    Кроме того, а родители должны думать, прежде чем детей заводить? А прежде чем голосовать за депутатов, которые принимают бюджет? За президента, который назначает членов правительства?

  • странно, но похоже этот разговор сейчас перерастёт в подобие спора между
    родителями и школой, обществом и армией в вопросах воспитания отдельных индивидов, которые возникли из-за какого-нить из ряда вон выходящего случая... т.е. как говорят в простонародье - игра в стрелочников получится...

  • В любом государстве дети так или иначе вырастают, взрослеют и начинают бороться за место под солнцем. Думает о них государство, или нет - неважно.
    Государственная поддержка семей с детьми возникла совсем недавно, а до того ее не было вовсе, и ничего - жили.
    Думать надо о взрослых, чтобы те могли думать о детях не только в том смысле, что их надо как-то исхитриться одеть-обуть и мало-мальски прокормить...

  • "государство" - это люди, которых выбрали другие люди.
    предполагается что выбранные люди будут представлять интересы тех кто их выбирал.
    следовательно, вопро бессмысленный: выбирали те, кому нет дела до детей (по крайней мере большинство).
    подождите до следующих выборов и идите в политику.
    Вам определенно повезет.

  • спасибо, хороший совет... принепременно им воспользуюсь...
    если к делу, то раньше государство больше думало о
    подрастающем поколении... простой тому пример:
    - количество детских садиков раньше было намного
    (несравнимо с сегодняшним днём) выше, так же как
    и у них была боле-менее нормальная обеспеченность.
    Пусть и детство было с деревянными игрушками,
    железными кроватями и каменными подоконниками....
    но у меня было детство в отличии от тех ребятишек, что
    сейчас живут в "волчьей стае"...

  • У тех детей, кого отобрали у родителей - врагов народа, тоже было детство - в детдомах. Классно о них позаботились, правда? Те дети - ровесники наших родителей.
    Мое детство прошло в очередях за колбасой по талонам и за синими курами без талонов.
    Не говори о прошлом. Оно не было лучше.

  • да, оно не было лучше... и гречневая каша раз в год была деликатесом...
    было и такое... но не было такого, чтобы ребёнка в детский сад брали
    лишь за солидный куш заве... и когда на большой микрорайон было
    всего три садика, где детские кроватки стоят в коридоре - потому как
    они переполнены...

  • Но сейчас все еще хоть как-то, а вот дети середины 90 настрадались вдоволь. Помню я это все. У меня подруга весь день сидела с младшей сестрой- денег на садик не было, а родители, чтобы хоть как-то выжить, работали весь день. И кто думал, рожая детей в 90, что наступит такое "будущее"!

  • *** если к делу, то раньше государство больше думало

    ИМХО, верх обощения - полагать, что государство это живой организм, который можно описать в терминах типа "государство поело, попило, на нас наорало и пошло в туалет какать".

    Есть законодатели, есть исполнители, есть разные уровни, есть суды и прочие насильственные структуры. Вы учиняете обобщение такого склада, которое лучше всего воспринимается на митингах. Вам бы на митингах деньги зарабатывать, речи пламенные толкая, извините за сход на личности, но ИМХО-2, пассионарности сейчас не нужно придавать такое значение...

  • Почему государство должно думать о моем ребенке? У него есть я, вот я и буду о нем думать, и заботиться.

  • всё верно... я прокричался, мне полегчало... только
    вот разговоры о реформах в образовании и т.п. туды же...
    пустое это...

  • Разговоры в этом форуме в принципе пустое, да и не только в этом. Ибо, как мне кажется, власть имущие сюда не ходят. Единственная польза этого форума это то, что каждый может составить свое мнение по интересующему его вопросу, ну и еще, конечно, каждый может прокричаться...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Бесплатное? Это где? Так или иначе, но все давно становится платным. Даже в самой захудалой бюджетно школе дерут деньги с родителей, и немалые. А в приличных вузах бесплатные места... Ох, не хочется плохо думать о людях, но, юоюсь, многие бесплатные распределены на три года вперед...
    Государство, увы, о нас вообще не думает. Уже даже вид не делает, что думает.

  • >в школе дерут деньги с родителей
    За взятки сажать надо.

  • Нытье. Категогически нытье, товаищи.
    Больших денег в бюджетних школах не бегут. Не могут.
    Если бегут - только с согласия годителей. По-дгугому нельзя.
    Не хотите, не соглашайтесь.
    Бюджетные места в пгиичных вузах? НГУ - пгиичный ВУЗ? Там масса бюджетных мест.
    Не можете поступить - учиться, учиться и еще газ учиться.

    \\\Государство, увы, о нас вообще не думает.\\\

    А госудагство пога бгать в свои гуки, товагищи. Сначала телефон, почту и мосты. Особенно мосты - агендная плата за пгоезд это неплохая добавка к сахагину.

  • бгаво Коста! гму гуку :)))

    Встагай стгана огкномная ....

  • Будущее всегда есть:
    я думаю, что Дети вырастут, выживут, станут сильными и осуществят свои мечты :), и часть из них уедет в те государства, которые будут заботиться о их детях , а другая часть останется в этом государстве рожать детей, которые в будущем сами станут сильными и осуществят свои мечты и ... и так до бесконечности... в далеком будущем - на планете все-таки останется государство, которое не будет заботиться о своих детях:улыб:Но больше будет тех государств, где о детях будут заботиться.
    Хэпи Энд!

  • Голливуд просто "отдыхает" со своими версиями хеппи-энда....
    им до такого оптимизма ещё расти и расти:улыб:
    PS: пасибка, мне полегчало...

  • НЕТ! не будущего вообще ничего...

  • Ты живешь в СТРАНЕ!!!
    Наплюй на государство, а страну свою люби....
    И все будет хорошо!
    Вот....

  • Тьма!!!

    Ты гонишь!!!!
    У нас Русских всегда виноват кто-то....Например
    Правительство или Президент.
    А личную лень.....никто за собой не признает.

    В НГУ хрен пройдешь по блату.... да и за взятки тоже.
    Если есть мозги и упорство тебе и в Зимбабве шелковая дорога......

  • про НГУ - вот этого не надо... please... есть реальные примеры
    и тут никуда не денешься.... когда одних знаний и головы на плечах
    не хватало - блат помогал...

    а про страну - спасибо...

Записей на странице:

Перейти в форум