Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • Кто как видит своё будущее (если оно есть)?
    Хотите острых ощущений, или являетесь сторонником жизни без эксцессов?
    Или максимизация сиюминутного?
    А может уже только приятные воспоминания?
    Или неприятные - и бессильная злоба?

  • Проснувшись утром 29-го февраля 2000-го года (поскольку последний год столетия бывает високосным раз в 400 лет, этот день ощущался особенно неповоторимым) я сказал себе по примеру героя какого-то дурацкого боевика: "Я открываю глаза и начинаю путешествие во времени". Буду, значит, оглядываться на этот день как на точку отсчета и говорить себе "Хм, тогда я и не знал, что случится такая задница" или "Надо же, кто бы мог подумать, что будет так круто" %) Самое обидное, что с тех пор не случилось практически ничего, в сущности, я только "решал проблемы". Но этот день научил меня мысли, что можно жить, а можно "решать проблемы", имея в виду будущее, которое никогда не наступит. Поэтому - "будущего нет", и ангел клялся, что времени уже не будет...

    Осторожно, злой кот!

  • Глядя на то, как разжиревают чиновники всяких мастей, попадая только на госслужбу, будущее мне видится весьма мрачным. В самом деле, отчего они, вчерашние худенькие учителя или четвертые секретари райкомов и райисполкомов, став мало-мальски значимыми чиновниками разбухают как на дрожжах? Им что, совсем себя не жаль? Прямо так и не верится, что государственная служба настолько трудна и полна лишений. Поучились бы у иностранных слуг народа. Подтянутые, несмотря на возраст и положение, а наши тюхи- токмо водку жрать (вечно с заплывшими рожами поутру) с колбасой? Попу свою оторвали бы от служебной машины, проехались поутру на службу, как ездят их хозяева- глядишь, и будущее бы нам мрачным не показалось.

  • У Нострадамуса не учился.
    Будущего не знаю.

  • Я знаю. Но не скажу.

  • Скорее всего,приятные воспоминания перемежаются..с бессильной злобой:)
    а может и не так. Одним днём жить лучше,смысл-то ?загадывать,прогнозировать,какой?
    человек предполагает,а Господь располагает...

  • Хороший вопрос: я вот живу, сама не знаю где, где-то, наверное, между прошлым и будущим... Где-то там, сама иногда не сразу понимаю где.

  • Кто стоит одной ногой в прошлом, а другой ногой в будущем, тот писает на настоящее:) (с)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Каким Бог даст, таким будущее мое и будет. Лишь бы самой не подкачать, и в настоящем самой себе гадостей не наделать. Любое будущее ведь из прошлого и через настоящее формируется... А тихое оно, или бурное, - любое любо. Лишь бы вообще - БЫЛО БЫ!

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • Моя жизнь- это сплошные проблемы...

    Я их периодически себе сам завожу, чтоб веселее
    было.

    Просто я испытываю кайф, почти оргазм, после того
    как проблема решена....

    Советую попробовать ;)))

  • А я знаю. И скажу.
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

    With love

  • Лучше - Отлично! А если - неуд - придётся приходить кщё раз для пересдачи? Или отчисляют навсегда?Жизнь как сессия... Можно и авалить жизнь...

    Исправлено пользователем Spirit (18.03.02 15:42)

  • >Жизнь как сессия...
    ну не скажи....разве "пересдать" жизнь можно? да и кого ты будешь просить о пересдаче? Бога,что ли? а "автомат" у кого можно получить? а отсрочить "сдачу экзамена"? хотя...

    = : )

  • Я согласна с tatol, как Бог даст.
    Не надо заморачиваться каким будет будущее, надо просто жить согласно своим принципам и по совести. Чтобы на душе легко было. Но, конечно, надо например думать о том, что рано или поздно семью заведешь, детей и будет ради кого жить. А еще наверно неплохо материальную базу для себя или семьи готовить, стремиться к чему-либо, ставить цели.

  • Я однажды поймала себя на мысли, что моя жизнь как-то странно устроена. Я думала, что сейчас еще не живу (т.е. это не жизнь) и все время жду, когда закончится какой-то период (например, закончу школу, получу высшее образование... ребенок пойдет, заговорит, даст выспаться ночью, у него вырастут все зубы, выйду на работу, ребенок перестанет болеть и т.д.). И так прошла уже примерно половина жизни, а я еще и не начинала жить. Знакомая говорит, что это и есть жизнь, но я какая-то уставшая, хочется лечь и ничего не делать. Как быть?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Всё у нас будет: и добро и зло, главное не потерять себя, и можно жить дальше...

  • Ну, сначала нужно сделать буквально то, что хочетс - лечь и ничего не делать. Но не просто так с бухты барахты - а в в намеченный прекрасный солнечный денёк, сделав все бытовые дела, можно на пляже в тенёчке - вот лечь, и ничего не делать, такой праздник для души, и вообще в этот день ничего не делать - только отдыхать, лучше одной. Можно при этом медитировать над чем-нибудь прекрасном и совершенно бесполезном.
    А потом начать делать что-нибудь маленькое, но доделывать это до конца!!!!!

  • даже так... живу сегоднишним днем, слегка подУмывая о завтра...но считаю, что все что случается - к лучшему..

Записей на странице:

Перейти в форум