Погода: 4 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

Пропаганда сатанизма на государственном радио

  • Во, по материалам соседней ветки: некто пишет:
    В ответ на: Это конечно не заменит, но все же лучше чем ничего:
    На "Радио России" есть рок-передачи. В понедельник и четверг с 20:00 до 21:00 (по новосибирскому времени), в субботу с 18:30 до 19:00. Организовал их для своего пиара крупный российский лейбл CD-Maximum, специализирующийся на тяжёлой музыке, поэтому ведущий постоянно говорит "Этот диск предоставил CD-Maximum" или "CD-Maximum выпустил полный бэк-каталог этой группы". В основном ставят песни в жанрах heavy metal, hard rock, black metal, trash metal, иногда готику и изредка death metal, doom metal.
    Кто не знает, Радио России это государственная телерадиокомпания, а значит, материал, которы транслируется на ней так или иначе проходит, ну если не цензуру, то хотя бы редактуру в сответствии с некоторыми просветительскими задачами (прекрасно знаю, так как часто общался с представителями государственных СМИ, которые считают, что их главная функция - именно просвещение). И что же мы видим.

    Ну, во-первых, понятно, что передача направлена в основном на подростков (возраст людей, которые пишут в студию, как правило, не превышает 16 лет).

    Во-вторых. 70 % музыки (остальные 30 - это чудовищные русские команды Арея и Эпидемея, невозбранно ворующие музыку у группы Iron Maiden) составляю представители т.н. "экстремального металла", в основном. Black, Death и им подобным.
    Основная тематика подобных пиес:
    -сатанизм
    -дьяволопоклонничество
    -расизм
    -национал-социализм
    -солипсизм
    -психопатологические нарушения
    -сексуальные отклонения.
    -мизантропия
    Все вышеописанное подается в песнях однобоко, максималистски и чрезвычайно спрямленно.

    Все бы было ничего, Общество Спектакля, конечно же, но есть один ньюанс.
    Ведущий, разыгрывающий из себя крутого олдового брутального металлиста (на самом деле, кажется, тощий задрот в бифокальных очках) постоянно как бы напоминает слушателю, что это и есть истинная музыка, в отличие от всего остального.
    Мало того, он из передачи в передачу упоминает имя философа Ницше (правда, судя по его прогонам, складывается что н его либо не читал вообще, либо читал в изложении) в контексте последнего героя нашего времени.

    А это дети слушают!!! Для тех кто не знает истории, во что обернулась для норвежских детей мирная псевдосатанинская шоу-приколюха группы Веном, рекомендую прочитать про Варга Викернеса (который группа Burzum).

    И это по ОФИЦИАЛЬНОМУ радио ГТРК. Короче, нужно всем туда написать письма, чтобы передачу запретили.

    здровствуйте как маринават огурци

  • эта передача существует там уже лет 17 (с момента создания Радио России)
    помню, в студенческой общаге по проводному приемнику слушали, там в основном скандинавский heavy metal гнали, а вел ее попсюк, в свободное от записи своих посовых песнюшек время
    Баронин или Бажов фамилия

    там была гораздо хуже передачка - вел ее наркоман, фамилию которого я сейчас не помню, Тихонов или Васильев что ли, так тот в эфире был в состоянии опьянения, лыка не вязал
    ставил в основном русский говно-рок с наркоманским репертуаром

    обнадеживает только то, что молодежь слушает fm-эфир, а Радио России в нем нет, а если нападёт когда случайно отрок или отроковица на волну в другом диапазоне, то 5 минут рекламы дачных удобрений и средств для импотенции пенсионеров навсегда отобьет охоту слушать эту станцию

  • Да, помню, громким хриплым голосом себя представляли "Михаил Борзин и Владимир Бажин!". Прикольные ребята были. Первое радиошоу практически. Ещё были Четыре четверти, Бигбен из Лондона.

    Кстати, раз упомянули, может знаете или поясните что за термин "говнорок"? Вроде применяют к русскому року, почему? Похоже на русофобию типа "я слушаю только западную музыку, там только качественное". Мара помню в ток-шоу на канале Культура утверждала "русский рок должен умереть". Явно комплексы какие-то у людей. В русском роке немало шедевров и классики. Что не слушал из него, в основном положительные впечатления.

  • у группы "Ноль" есть песня с таким названием

  • Да, знакомо. И не только (ещё Аукцион как минимум, не говоря о Агате и прочих). Включала тут одна оригинальная подружка, любящая себя именовать в мужском роде.:улыб:

  • ступил слегка. имел в виду песни про наркоту. а с вышеупомянутым названием тоже слышал, но кого например таким названием именуют?

  • Чем сатанизм по радио хуже попов (которыз раз в 20 больше)?

    Сыылку кстати прочел, связи с радио не нашел ни какой :безум:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Всеволод Баронин :хехе:
    Я слушал года с 95 пока не закрыли. Узнал много интересного.
    А перед ней был Бигбен из Лондона. Я как-то выиграл сумку, футболку и радиоприёмник :-y.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • А название "Рок-интенсив" ничего не напоминает? По моему как раз такая передача была на Радио России....
    Что касается пропаганды сатанизма, то извините все зависит от наличия мозга который думать должен. Если отностится с фанатизмом то не важно сатанизм это или христианство или мусульманство. Экстремизм опасен в любых проявлениях, а если мозг есть то обычно после того как подумаешь им, можешь сделать выод подходит это тебе или нет. Я тоже 17 лет назад всякий дет-металл слушал, но ничего пережил кроме комаров никого за последние годы не убил.... :ха-ха!:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: А название "Рок-интенсив" ничего не напоминает? По моему как раз такая передача была на Радио России...
    :yes.gif:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Люди, вы о чем???
    Я каждый понедельник слушаю "Прицел", уже года 4 точно. Где вы там услышали "пропаганду сатанизма"?! Почему-то я там слышу рассказы о традициях разных народов, о влиянии на тяжелую рок-музыку оперы, классики, индейских и других мифов и легенд...Каждый раз ведущий рассказывает о чем-то новом. А вы тут предлагаете "написать письмо, чтобы передачу запретили". В каком веке вы живете? И что должны слушать подростки? Попсовые шоу, которые каждое утро предлагаются на FM-радиостанциях?
    И если рокеры "проповедуют сатанизм"(что вообще неправда), то, извините, что говорить о попсовых певцах, звучащих на всех остальных радиостанциях. Можно смело утверждать, что они призывают к педофилии. причем их-то как раз и ставят на радио, в отличие от рока.
    Меня очень задело Ваше высказывание... Неужели у нас совсем не остается мыслящих людей, которые не подвержены общественному мнению?
    Я уже 15 лет увлекаюсь тяжелой музыкой. Благодаря этому увлечению, я нашел друзей, познал всю прелесть классики, оперы, органной музыки. Чтобы разобраться (а не повторять уже сказанное), нужно вникнуть в то, что говорит Добрынин, что рассказывают его гости в студии по четвергам. Но, судя по всему, ТС не собирался вникать.
    Проще обвинить в сатанизме и предложить запретить единственную передачу о рок-музыке - музыке, которая помогает жить и оставаться ЖИВЫМ... ИМХО

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • Да топикстартер стебётся. Живём в эпоху культа порока, Содома. Подумаешь сатанизм там какой-то, кого щас этим удивишь.:улыб:

  • Знаете, я вот подумал: писал-писал, а ведь можно было все одной фразой сказать:"Кто из вас без греха - пусть первым бросит в металлистов свой камень".

    Кто поймет, что им нужно,
    Этим страшным двуногим,
    Что им сделал последний
    На Земле диплодок? (с)

  • Да смешно, какие-то металлисты изредка где-то. Тут покруче всякие домы два кругом и прочая порнуха круглосуточно в прайм тайм по всем каналам.:улыб:

  • "Да вы что не знали что все металлисты сатанисты, что у каждого дома колекция кошек для жетвоприношения сатане, все они не моются и основная их цель это своим существованием приносить вред всему живому, попсовуму. Это же все знают.. что нет что ли? "

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Как мало я знаю о металлистах, оказывется.

    чудны дела твои, Господи!

  • "Радио России" вообще превратилось в рекламиравание различных препоратов, которые помогаю изличить любую болезнь, и при том такое рекламировть на государственной радиостанции, Как не включю всё врем какой-нибудь да новый препорат который излечит Вас от гемороя до...Но название этих препоратов даже нет в перечне "медецинских препоратов которые действительно сертифицированны " только за это надо лишать лицензии!
    Они кормятся за счет глупых стариков, наших дедушек и бабушек, которые наивно верят в эту чепуху!

  • В ответ на: Они кормятся за счет глупых стариков, наших дедушек и бабушек, которые наивно верят в эту чепуху!
    вот только лекарство от глупости им никто не продаст, так что пусть слушают, покупают и правильно голосуют. Другому их не научили

  • А еще есть такая программа "Микрофорум" - так вот, в аудиозаставке уже какой год звучит одна и та же мелодия от Алана Парсона под названием "Люцифер". Вот ужас-то, а? Куда там какому-то "рок-прицелу" с его скандинавскими сказками!

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Да зато эту программу не перепутать с другой благодаря этой теме...

  • помнится, одна фолк-рок-певица ушла в веру и стала писать такие благостные песТни: героиня стоит в церкви, молится, начинается сбор пожертвований, верующих обходит служка с подносом:

    Брошу деньги на поднос,
    Прошепчу себе под нос:
    "Господи, помилуй!"

    за такие рифмы нужно епитимью назначать. например, ставить в угол на горох...

  • А сейчас это днём крутят. И меня так покоробило от такого абсурда. Зачем это на радио, большая часть эфира которого состоит из рекламы "отдай квартиру" и "купи лекарства", ведь в основном это слушают старики по горсети? Бред и есть бред. Просто по инерции они там сидят, кто же откажется от своей радиопрограммы, на другие радио или тв ведь хрен попадёшь. Вот и получился такой комизм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: