Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В газетах реклама радио Маяк вовсю идет.

    Вещание началось?

  • А кто его знает. Настройте 100,00 МГц, сразу станет понятно - началось или нет.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А толку-то... Там по ходу стоит заглушка и ничего кроме ровного сигнала там не услыхать...

    VVV = Veni Vidi Vici

  • А что за газеты? Релама 100 FM или просто Маяка?

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • В КП. И частота 100, название Маяк-Новосибирск

  • Ну когда уже? Я как то раз в машине на 100.0 поймал фон!!!! Видимо тестируют. Но когда включат уже трансляцию? Кто знает?

  • Фонят на 100 уже давным-давно...
    Это как с 5-м каналом СПб:улыб:Уж вроде и всё есть, ан нет - нету в эфире ничего:улыб:

    P.S. По-хорошему, хотелось бы маяковцев мнение услышать.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • С сегоднешнего дня Маяк FM в эфире на 100,0 FM. :tease: :yes.gif: :flowers: :heart: Правда у меня качество не очень. Только у меня так???

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • У меня (район телецентра) вообще щас тихо. В общем стоит ли удивляться, если вещание идёт оттуда же, откуда и вещает 21 телеканал: с крыши гостиницы "Октябрьская".

  • Есть такое, качество вполне даже посредственное. Ловит всё равно с помехами...

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Они круглые сутки вещают на этой частоте? У меня опять тишина.
    Кстати, на официальном сайте "Маяка" 100 МГц уже завлена как рабочая.
    http://www.radiomayak.ru/info.html?id=35070&cid=242

    Исправлено пользователем IVMIVM (07.03.08 18:16)

  • Они вещают круглые сутки. Я слушал с компьютера, поэтому качество было не очень. С музцентра и с телефона все хорошо слышно. :flowers: :flowers: :flowers:
    На офсайте Маяка 100,0 FM заявлена как рабочая с сентября 2007 года. Они заранее записывают все частоты - "старые" (УКВ, АМ) и выигранные на конкурсах FM. Не факт, если на сайте написано, то и вещание идет. Например, Пермь, Самара, Омск и др.:yes.gif:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Ну значит передатчик у них ещё хреновее, чем у 21 канала. У меня в эфире тишина практически без помех, что наводит мысль, будто действительно в эфир выдают тишину:улыб:
    В общем неудивительно, на такой высоте в жилой зоне большую мощность установить ни одна контролирующая организация не даст.
    Пойду слушать "Маяк" по горсети...

  • НПП

    Василий Уткин станет напарником Сергея Стиллавина на "Маяке"

    Известный спортивный комментатор Василий Уткин принял предложение руководителя дирекции радиовещания ВГТРК Сергея Архипова стать ведущим утреннего шоу на радио "Маяк" вместе со Сергеем Стиллавиным.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Маяк FM уже в эфире!

  • Ваще-то мы это обсуждаем, если чо. В эфире для людей, проживающих исключительно в районе Красного пр. 42 (вчера был в районе ЦУМа — отвратительно принимается, соседние радиостанции забивают, а у меня по прежнему ровный шум).
    Остальным жать на 2 кнопку горсети либо слушать на СВ 576 кГц.

    Исправлено пользователем IVMIVM (11.03.08 09:42)

  • Мне в трех местах удалось послушать Маяк: в Академгородке, в районе площади Калинина и возле Речного Вокзала. Во всех местах "ловился" Маяк хорошо. По крайней мере я слушала с удовольствием и никаких помех не было.

  • И я тоже везде нормально слушаю- от А-городка до обкомовских дач. Пока там только Москва.Кто знает, будут ли местные программы?

  • тогда впору повернуть русло топика в сторону "а у вас ловится Маяк ФМ"? бо до сегодняшнего дня не удавалось поймать его в районе винаповского моста. а сегодня достаточно уверенный приём.

  • Ну что ж со временем у всех "словится" и появятся новые программы, если они конечно предусмотренны. Не думаю, что они будут длинными и многочисленными. Местные появится скорее всего к апрелю. Пока расскачаются, сделают норм. прием, найдут ведущих и создадут рекслужбу. Кстати, насколько я читал год назад, рекламой Маяка ФМ будет заниматься ФМ-реклама, которая сотрудничает с Юнитон-медиа. Об этом говорили сами представители холдинга.

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Не пойму, зачем вообще на маяке нужны "местные" программы. Даже те ежечасные десятиминутные вставки местных радийщиков, где замогильными голосами что-то вещают, ставят в эфир звонки пенсий с негативом и поздравления по заявкам с песнями от поющих гитар и магомаевых, честно говоря, наводят тоску. :death:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Читайте выше. "Маяк" на FM будет ловиться прекрасно, если у вас ловится канал МКС. В Академгородке и на "Речном" он ловится прекрасно. А вот у меня практически никак. Вещать с не самого высокого здания в центре города — несерьёзно. Интересно, знают ли об этом представители канала РБК:улыб:

  • Маяком на 69,26 занимается ГТРК, а Маяк на 100,0 ФМ это Диадема,которая сотрудничает с ФМ-реклама (насколько я знаю, но могу и ошибаться). На 100,0 точно не будет бабушек и голоса с того света. Пускать на ФМ тупо Москву без местной рекламы и хотя бы 3-х минутных новостей это не выгодно и бессмысленно. Кстати, ДиТ говорили о марте и о неожиданной радиостанции!!! :улыб::):улыб:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • А зачем нужен сам маяк, послушал пару дней, полную бредятину несут, перебивают, орут, русский язык отдыхает, гламур в телогрейке - особенно в машине - и так вокруг адьёты на колесах, так еще и радива заводит. Веселуха. Наверно прав был Чумак когда молчал в эфире, пора и ему частотку подогнать - пусть помолчит а мы послуХаем.

  • Новый Маяк косит под молодежное talk-радио. Однако, молодеж не очень клюет на Маяк. Все больше на Рекорд и Европу. :шок: :шок: :шок:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • В ответ на: послушал пару дней .... перебивают, орут
    Посмеялся. Спасибо.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Не думаю, что Маяк прямо таки на молодежную аудиторию ориентируется. Скорее на 27-35-тилетних.
    Молодежь на максимуме камедиклюп слушает.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Что-то на левом берегу эфэмовский маяк совсем не слышно. Слышна только сильная наводка от Юнитона.
    У них что, маломощный передатчик?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • п. 7 Я живу на Затулинке (окраина Кировского р-на), у меня все хорошо слышно!!! :улыб::улыб::улыб:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

    Исправлено пользователем .tar.gz (28.03.08 07:34)

  • А, по-моему, передачи низкого качества. Юмор примитивный. Сырые передачи. Джинса политическая. Голоса ведущих плохо поставлены. Думаю, что молодых на это не купишь, не мейнстрим, а стариков оттолкнешь. Останусь пока на Классик-радио.

  • Останусь пока на Классик-радио.
    :respect: Там хотя бы Музыка.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А если внимательно почитать, что я выше писал?

  • В ответ на: вещание идёт оттуда же, откуда и вещает 21 телеканал
    Есть сведения, что они будут менять точку...:миг:

  • С самого начала надо было это делать. По-моему вы же и говорили, что на Римского "пихать" уже некуда, но на Выставочной место есть. В любом случае спасибо за обнадёживающую инфу.

  • Нууу, не знаю. Мне Маяк ФМ нравится из-за довольно интересных бесед с гостями в студии. Иногда конечно бредятина встречается, но не остро выраженая. И редко. Без этого никуда. А музыка, хоть и нечастая, зато хорошая. Провереные хиты. Иногда прям в тему беседы.
    Только утром не слушаю радиошоу местых клоунов, а так все устраивает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А чем ДиТ не устраивают? По-моему не плохо :миг::миг:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Не нравится мне их манера вести шоу. Никак .Ваще. Напоминает времена Пряникова и Чижова. И то жалкое подобие.
    Ну, всем не угодишь, поклоники то есть, и навалом поди.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Есть поклонники :-у

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну не знаю - с удовольствием слушаю шоу ДиТ, иногда сам позваниваю. Один звонящий Мишка чего стоит - ну это историю взаимоотношений уже знать надо! :live: И, что интересно, темы на обсуждении - довольно злободневные, но, по сравнению с Мелоди, ДиТ, общаясь в своей манере, все-таки не позволяют себе зачморить собеседника, как на Мелоди это случалось - МаякFM, видимо, обязывает к корректности... :спок: В общем я доволен этим шоу - со времен Галоты ничего близкого и не было в нашем утреннем радиоэфире...

    С уважением,
    madmax

  • А мне шоу на Мелоди больше нравилось, разнообразней как-то было.

  • В ответ на: Один звонящий Мишка чего стоит - ну это историю взаимоотношений уже знать надо! :live:
    А что за история? Много раз слышал, как они его обламывали в эфире, но так и не понял почему

  • Услышите еще раз - прислушайтесь к тому, что он говорит.

  • Слашал много раз. Бред он несёт

  • Бред, ага, но прикольный :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Слашал много раз. Бред он несёт
    Тогда не стоит удивляться, почему его обламывают.

  • В ответ на: Нууу, не знаю. Мне Маяк ФМ нравится из-за довольно интересных бесед с гостями в студии. Иногда конечно бредятина встречается, но не остро выраженая.
    Собираюсь к 10-00 ехать к ним быть гостем эфира. Интересно, как получится- интересная беседа или бредятина :dnknow:

    п.3

  • В ответ на: Собираюсь к 10-00 ехать к ним быть гостем эфира.
    Вот интересно то, что они все время говорят перебивая друг друга, ржут от собственных сонительных острот и, кажется, мнят себя чрезвычайно креативными и остроумными - это творчекий почерк?

  • Это каноны практически любого шоу. Так типа принято.
    Одно только странновато - вроде бы то, что вещает сейчас на "сотке", так или иначе позиционировало себя "взрослым" радио, неужели решили резко омолодить круг своих слушателей? ( А все эти смешливые шоу именно на это и указывают)
    А смысл? Лучше бы уж трудились в своей нише - "подростковых" радиостанций немеряно и рекламный "хлеб" у них отобрать будет сложно.
    Или хотят стать радивом для всех? В итоге ведь может получится ,что станут радивом для никого.
    По крайней мере на FM, где у них есть конкуренты

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Маяк!? "Подростковое" радио?! Уж куда подростковее Д-ФМ или еще кто.
    Слушаю МАЯК! И ни разу "подростков" не слышала в звонящих. Чаще всего Мужчины. И те возрастом около 30.

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Это всё по старой памяти. Так что это пока им по 30. Если и дальше продолжат свое шоу, подключится более молодая аудитория ,вот увидите.
    Вообще считаю хи-хи-ха-ха-шоу на "сотке" стратегической ошибкой. Все ж таки "сотка" безусловно должна бить на тех ,кому за 35 и не сбиваться с курса.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: