Погода: 4 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Шитье- как начать с "нуля"?

  • Девочки, занимаюсь профессионально пошивом. На счет манекена- завтра буду на работе, посмотрю адрес и номер телефона, там дешевле на много озвученной суммы.
    По поводу бытовой швейной машины. Лет так эдак 10 назад моя сестра попросила научить её шить. На тот момент у меня ещё не было производства, но на заказы я работала. И была у меня самая обычная JANOME- прямая строчка, строчка зиг-заг, петля-полуавтомат. Я сразу её предупредила, что ей нужна подобная машина, но мы не послушались, купили с кучей всяких строчек, которые оказались не нужными. Для пошива изделий нужна прямая строчка, зиг-заг(возможно для закрутки среза), оверлок и петля. ВСЁ! Остальное на мой взгляд- переплачивание денег.
    Завтра отпишусь по адресу и телефону.

  • буду за инфу по манекену очень благодарна :роза:

    Audaces fortuna juvat!!!

  • А вот знаете, я тут тоже стала к такому выводу приходить..

    Она не женщина- она зараза!

  • Извините, заработалась называется. На счёт манекенов:
    "ЮНИКОН" Красный проспект, 220/5 тел .227-76-42
    "СФЕРА" Инская, 56 тел.211-27-60
    "ТМТ-Сибирь" Никитина,114 к.1- 2 зтаж тел.206-21-05, 206-22-04
    Мне кажется у них манекены были дешевле.

  • Отвечаю тоже с опозданием :улыб:работы вал.
    Спасибо за информацию, обзвонила, выяснила, что манекены бывают 2 типов, раздвигающиеся и нет, их называют простыми мягкими, цены на последние действительно хорошие, от 1700 до 3500. Теперь вопрос, какой манекен предпочтительнее? Ну и в этих местах не было моего 46 размера, буду искать. Конечно за 1700 симпотично звучит. Хотя может лучше раздвижной взять? :хммм:

    Audaces fortuna juvat!!!

  • Вы только для себя шьёте? Если да, то возьмите манекен своего размера, если нет, то берите раздвижной.

  • В общем.. последовала опыту Настены.. заказала.. жду вот теперь..

    Она не женщина- она зараза!

  • Девочки, вы тут про машинки швейные... а я про то, как все же начать шить " с нуля"?) может кто-то знает где есть курсы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: