Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Макет лодки

  • Может кто-нибудь поможет или подскажет - может ли кто-нибудь сделать макет (модель)лодки.Хочу мужу подарок сделать. Увековечить нашу лодку. Я могу предоставить подробные фотографии лодки.Размеры примерно см 30 х 20, и в высоту см 20-30. Моделька нужна до 5 сентября.
    Я не знала в какой раздел форума написать, так что если что-то не так извините.

  • На Красном Проспекте напротив Сибирской Ярмарки есть магазин "СибТоргИгрушка", там Вам помогут с модельками. Я даже их сайт находила, мне модель нужна была, правда не лодки... Попробуйте там.

    свершилось... 28.10.10

  • Спасибо за совет, но в магазинах у же готовые модельки. А мне надо чтобы сделали точную копию нашей лодки.Это по мойму называется моделизм.

  • Ну, так там точно знают, кто этим занимается.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Во! Есть по городу секции децкие по моделированию разные. Есть и судомодельные. Я думаю что мастер-преподаватель секции запросто бы взялся сколымить!

    Пешеход.

  • Уважаю!
    Самый лучший подарок-сделанный своими руками!
    В магазинах, торгующих красками и др. шнягой для художников, есть такой корейский пластилин, который после вскрытия пакета, примерно через сутки, затывает и становиться подобием вспененого полиэтилена. Цвета в ассортименте. Но если какого не будет, то смешиванием имеющихся возможно получить требуемый, к примеру: жёлтый с синим -дают зелёный.
    Вылепить из него можно всё что угодно, даже супруга на лодке в образе пирата Джека-Воробья.
    И самое важное он плавает, и если установить в лодку моторчик на батарейках, то модель будет действующей.
    Удачи.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Спасибо за хорошие советы. Но к сожалению самой сделать у меня точно не получиться.:смущ: Пробовала искать школы по судомоделизму, но тоже безрезультатно. Может кто-нибудь сталкивался с этим?

  • фото лодки может помочь поиску

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Где-то уже читал про подобные желания.

    Вам насколько "точная" копия нужна?
    Если в масшабе, да еще и действующая и р/у - то модель легко меняется на вполне живой автомобиль... это к слову о ценах.
    :миг:

    Для ориентировки в Меге, Гиганте, да и много где по городу есть такие полосатые (желтый с черным) магазинчики моделей на р/у - обратитесь к продавцу и он даст Вам телефон офиса. Там есть профи, которые такие модельки делают.

    По своему опыту из детства - срок изготовления (с хорошей деталировкой) - от 3 мес. до 2-х лет. Сейчас конечно всё проще и с материалами и со станочным парком... но...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • П.С. Где-то с месяца два назад, взялся делать модельку собственного проекта четвертьтонника в масштабе 1:10 на р/у... пока проверил р/у (6каналов), собрал "рулевые машинки" (руль, паруса, спинакер) и собираю корпус...:улыб:Проект в чертежах пролежал около 4-х лет, если не больше...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Спасибо за совет, попробую. Макет надо примерно длина-30 см., ширина-15 см.Ну и в высоту примерно см 15-20. Может быть и не очень точно, я просто выделю основные моменты на которые необходимо обратить внимание. Вот фото. Есть фото более подробные.

  • Всего-то? Надеюсь модель "в бутылку" засовывать не надо с прорисовыванием клепки в масштабе?:улыб:

    Зайдите в любой кружок моделистов (был в академе, кажется возле Теплофизики - местные лучше ориентируются) - и покажите им фото и чего хочется. Думаю сварганят и не дорого.

    Меня вот сейчас беспокоит момент выбора ткани для парусов... так чтобы в масштабе их вес выдержать... надо что-то непродуваемое и весом 20гр/кв.м... (для спинакера). Остальное - проще.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А не подскажите где точно в академе?:улыб:

  • Точнее уже не смогу. Раньше было целое здание КЮТ. Да там у местных спросить - они скажут.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • http://1nsk.ru/company/oblastnaya-stantsiya-yunykh-tekhnikov-gosudarstvennoe-uchrezhde.html может быть тут вам помогут. в дубльгисе есть еще несколько адресов на запрос станция юных техников

  • Остановка "Гидродинамика", там около тропики ведущей в темный сосновый лес:миг:стоит щит с чеканенным самоделкиным. По этой тропинке идете и выходите прямо к зданию КЮТа. Эх где-то валялся долго справочник по катерам и мотолодкам советским, там и теоретический чертеж прогресса был.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: