Погода: 6 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
  • а вот и зайка!:улыб:

  • Кайфушка какой!!!!:улыб:

  • А как получается, что шерсть разных цветов: на лапках темнее? Это такая шерсть "мелированная"?

    Вот еще моя поделка. №3.
    Сегодня пыталась сделать чехольчик для мобильника. Хотелось попробовать сделать что-ни
    будь полое внутри. Чехол не получился, зато вышел отличный птенец-брюкозябра. Завтра доделаю - выложу.

  • И еще вопрос: где можно в городе купить шесть в упаковках по 200г? Хочу сделать что-нибудь глобальное, типа сумки.

  • заяц супер - влюбилась :смущ:

    :heart:

  • Шерсть по 200гр. есть в магазине "Лавка художника" и в отделе "Хобби центр" (на 2-м этаже в "Плинии старшем"). Шерсть одна и та же - троицкая, в Лавке - чуть-чуть дешевле.

  • Классный зайка! :роза:
    Очень душевное настроение создает - у него и Миши есть всё, чтобы стать любимыми игрушками)
    Свет, а какой размер этих игрушек?

  • мишка у нас 15см, а заяц-20см :улыб:

  • В ответ на: А как получается, что шерсть разных цветов: на лапках темнее? Это такая шерсть "мелированная"?
    это игрушки тонированы заваркой всего навсего:улыб:

  • тут на днях "из бабушкиного сундука" достала паутинку, так что-то она мне понравилась, старенькая, но в отличном состоянии, вот думаю, и чего барышни нынче не носят такие красивые вещи... сваляла брошку к паутинке... может когда-то пригодится:улыб:
    фотка только не очень, перефотать не получилось(((

  • Очень нежная вещица получилась. Может быть лучше подойдут жемчужные бусинки, а не серебрянные?

    Выкладываю обещанного брюкозюбра. Долго не могла доделать, т.к. ребенок его из рук не выпускала. Мокрое валяние. внутри сухой горох для интересных тактильных ощущений.

  • И еще: работа буквально на 10 минут. Декор детского валенка, как партнера зимней курточке.

  • супер!!! :respect:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а вот эти овечки тоже свалянные? :улыб:

    :heart:

  • В ответ на: Может быть лучше подойдут жемчужные бусинки, а не серебрянные?
    это вообще-то и есть жемчуженки))) наверное фотка плохая и не заметно)))
    Ваш зверь меня на повал сразил! таких я ещё не видила не разу! супер! :respect:
    а я все традиционных зайцев-мишек пока валяю)))

  • В ответ на: а вот эти овечки тоже свалянные? :улыб:
    да валяные это овечки, работы Натальи Фадеевой

  • красотень такая вчера случайно нашла... :wub1.gif:

    :heart:

  • В восторге от ваших игрушечек, тоже захотелось попробовать, полазила по инету, только толком не поняла, если сухое валяние то просто надо иголкой протыкать шерсть и все, что- то не вериться, может эту шерсть надо вокруг макета обмотать, а про мокрое вопрос, из свалянной ткани надо потом шить что-то?... Что-то не допоняла я...:хммм:

  • Сухое валяние - именно так, иголкой (специальной) тыкать комок шерсти. Но не абы как, а формируя нужную форму и рельеф - комок уплотняется довольно быстро. Лапки, туловище и голову можно валять отдельно, потом скрепить той же иглой или сшить. Можно делать фигурки на проволочном каркасе, но и тут пространство между проволокой заполняется шерстью. То есть фигурки, свалянные всухую, полностью состоят из шерсти.
    Валяя по-мокрому, напрмер, цветок, можно свалять отдельно каждый лепесток и затем их соединить, а можно и сразу свалять целиком - зависит от вашей задумки. Игрушки с наполнителем внутри (на предыдушей странице был забавный морской зверь от Lazzy) и несложные вещички (шарфы, шапки, шляпки, береты, рукавички, тапочки и т.д.) валяют без швов, используя на начальных этапах выкройку - чтобы сразу обозначить форму будущего изделия. Опытные мастерицы валяют без швов и крупные вещи (жакеты/жилеты/пальто), но это высший пилотаж. Но в инете мне попадался жакет, сшитый из сваляного полотна. Только тут не рекомендуется оставлять обрезанные края - после ножниц нужно еще немного повалять, чтобы край не трепался и не осыпался.
    Возможно сочетание мокрой и сухой техник - например, свалять фигурку по-сухому, затем загладить ее, используя воду и мыло. Или наоборот. Или связать из шерстяной пряжи что-нибудь в три раза больше, а потом завялать.
    В общем, на самом деле правил тут совсем мало. Надо пробовать - и так, и этак, осваивая и сочетая разные техники и придумавая собственные - очень интересное занятие!
    Если возникнут вопросы по конкретной технике - не стесняйтесь, спрашивайте! :flowers:

    Исправлено пользователем IrishSummer (16.12.08 19:21)

  • Ира! ну ты теоретик! круто! :respect:
    а то я даже не знала с чего начать ответ на такую кучу вопросов:улыб:вообще, конечно, думаю тут просто надо попробовать оба способа и тогда не будут возникать этих вопросов.
    Так что всем желаю успехов и не забывать делиться фотками! :роза:

  • Большое спасибо за ответ, буду пробовать только на праздниках , пока времени нет, надеюсь получиться, очень хочется игрушки поделать, у меня как раз племяшка растет, она точно будет в восторге:хехе:

  • В ответ на: Ира! ну ты теоретик! круто!
    Ну дык это.... Начитаисся на работе нормативных документов - еще и не такое случиться может....)))

    Вот моя корова, свалянная по Светиному рецепту ( :роза:).
    Корова первая, поэтому я скромно назвала ее Евой:хехе:Итак, Ева в облаках!

  • обалденная коровка :бебе:

    :heart:

  • Света, очень милый мишута, и немножко стеснительный - мне так показалось)) :respect:

    Astreya, спасибо) Сама не налюбуюсь)))) Решила ей рожки еще приделать, маленькие...

    Исправлено пользователем IrishSummer (17.12.08 17:59)

  • корова СУПЕРСКАЯ! даже без рожек :улыб:кудряшка!

  • Кто возьмется свалять небольших коровок? и сколько это будет стоить?

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Grenzsituation какая вы молодец! Мне очень нравится ваш стиль, все работы такие милые, душевные :роза:

  • спасибо! очень приятно:смущ:

  • Вот цветок)
    Помялся в пакете пока ехала)

    Исправлено пользователем lollypop (20.12.08 07:40)

  • Сумка мумка.
    Не нравится мне она- вроде край ровняла ровняла, все равно не ровная получилась. Обметка не нравится. Еще пушится она начала... Вот уж не знаю почему, потом валяла валяла, все равно пушится.
    Да и тяжелые вещи в ней не поносишь, шерсть вытягивается. Хотя валяла я ее очень долго и много раз...
    Извините что боком)

    Исправлено пользователем lollypop (20.12.08 07:43)

  • Вот нормальное изобр

  • Еще один чичег

  • В ответ на: Да и тяжелые вещи в ней не поносишь, шерсть вытягивается. Хотя валяла я ее очень долго и много раз...
    надо было привалять к ней кусочек шёлка или сетки мелкой, тогда бы она не вытягивалась, ну ничего в этой сумочке можно носить что-то лёгкое)))

  • можно в принципе клеевую ткань с изнанки приутюжить.....
    буду значит в ней ключи тоскать)

  • Может наоборот переваляли? По фото сложно оценить - недовал или наоборот.
    Кстати, бывает пряжа которая плохо валяется по-мокрому. Для себя отметила у троицкой такая салатно-зеленая.

  • сумочку для мобилки сделать оч.просто. нужно вырезать из клеенки или линолеума прямоугольник бОльшего размера. Затем выложить в три слоя шерсть лентой в три раза длиннее прямоугольника и немного шире. Обернуть прямоугольник шерстью, вверху останется клапан, смочить раствором мыла и валять потихоньку, перевернуть, опять валять, края можно завернуть на одну сторону и привалять. Потом вывернуть и опять валять со всех сторон, уже без клеенки. В конце процесса я их просто жулькаю, как при стирке :улыб:

  • Большая сумка )

  • Вот еще один мой хэнд мейд. Как видите все делаю для себя, чтобы поносить можно было)
    (а сумку свою я распустила... в 3й раз... гыг)

  • шарфив конечно вязан (мною), все остальное валяние)

  • как то в жизни получчше выглядит)

  • красивый какой цветок:смущ::роза: :роза: :роза:а такой долго валять по времени?:смущ:

  • да я как то не обрашала внимание. я поваляю минут 15, смою... подрежу концы, потом опять минут 15 поваляю и еще что нить подрежу) в общей сложности час наверное времени)

  • умнички девочки! я вот после праздникоу тоже планирую плотненько заняться валянием, а то тут пока всем подарки оформишь, пока квартиру украсишь, пока всё переделаешь, времени совсем ни на что не остается:смущ:

  • Мне кажется ручки у сумки тонковаты, порвутся быстро. А так и сумка и шарфик симпатичные :).

  • подушка "маки" , цвета искажает фотик к сожалению...

    Исправлено пользователем Arpita (04.01.09 18:57)

  • Ну вот и заваляли по-немногу)))

    По-моему, отличная подушка получилось! :live:

  • спасибо ) я довольно давно уже валяю )

  • а, ну тогда тем более рады Вашему появлению в этой теме :friends:
    хвастайтесь еще)

  • вчера наваляла

  • Здорово!!!
    А полоски голубые горизонтальные - как Вы такие ровненькие и одной ширины получили?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: