Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Создание Вселенной. Квантовые основы Мироздания.

  • Еще ни разу не видел, чтобы те, кто пропагандирует пустоту ума, сами сделали этим своим продвинутым умом что-то путное. На выходе только слова о пользе для пользы.

  • В ответ на: Пустота ума.
    Это единственная реальность для субъекта.
    на мой взгляд вы немножко зациклились на инструменте, сделав его целью.

    ПС. Я тоже хорошо отношусь к буддизму, но никогда не следую догматам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Пустота… Шуньята…(существительное на санскрите, образованное от прилагательного шунья – «пустой»), или сун-ната, не означает «пустота» и не обозначает какую-либо форму нигилизма. (c)
    Это значит, что все объекты пусты от... «собственного существования». Это также обозначает свободное от мыслей бодрствование.

  • Чего вы ожидаете от "пустоты"? Что с вами должно произойти, что должно измениться вокруг вас?

    реализация шуньяты/пустоты заключается в устраненности от иллюзорного " мира. это всё:улыб:

  • :flowers: Лана я не сомневалась, что вы в теме. Вопрос был Спириту)))

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Спирит погружен в тему, продвинутое сознание не всегда может вербализовать суть осознанного для нас, простейших.:улыб: так то сорри :flowers:

  • Ноль придумали.
    После чего только стала возможна позиционная запись чисел. Которой все пользуются поныне.
    :улыб:

  • Почему - зациклился?

    Просто - возник вопрос, возникла дискуссия.

    Просто эта тема является хорошим пунктом соприкосновения буддизма с математикой и теоретической физикой. Появляется возможность обсуждать темы с привлечением аналогом из теории множеств, топологии и квантовой механики.

  • В ответ на: Ноль придумали. После чего только стала возможна позиционная запись чисел.
    Согласна. Ноль - это только условное обозначение начала некоего отчета.

    Новая информация!
    Как выяснилось в последней расстановке, как такового нуля нет даже на осях координат Y, X. По оси Х, ноль - это момент условного перехода ленты Мебиуса, из одного своего конуса в другой. Как оказалось, по оси Х (по времени) разворачивается СОБЫТИЙНОСТЬ в форме ленты Мебиуса. С левой стороны лента как бы удерживает в себе отрицательные заряды "-", которые разворачивают "твердость" материи в форме. С правой стороны лента удерживает положительные заряды "+", которая разворачивает некую антиматерию, пока не до конца мне понятную. "Плюс" - это процесс, который как бы всасывает материю обратно. Лента мебиуса удерживает равновесие между желанием "плюса" улететь "в небо" (в нематериальность) и "минуса" опуститься "на землю" в супертвердости материи.

    Но оба этих знака-заряда располагаются внутри условной ленты мебиуса, не пересекаясь, но одновременно находясь везде внутри одной панорамы разворачивания жизни (событийности) человека, т.к. лента мебиуса горизонтальной восьмеркой выглядит только на плоскости. В объемном же виде в месте условного пересечения ленты не соприкасаются друг с другом. Если их приподнять, то мы увидим овал, а далее круг. Внутренность круга - это и есть некое основание, на котором мы видим поверхность Земли и себя на ней (материнская плата компа).

    По оси Y, функция нуля мной пока не исследовано. Но сама ось Y - это стержень-рогатина, которая фиксирует на панораме материнской платы Земля (оси Х) материальную точку, которая себя теперь знает как материальный объект.

    Проводник через зону нейтральности

  • Марина, как же так... Х и Y это ведь плоскость... а где координата Z? )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: как материальный объект.
    Вернее, как "объект", состоящий по факту из материальности и нематериальности. Но, к сожалению, как видно в расстановке № 121, большая часть людей утеряла половину знания о себе (нематериальную часть) и воспринимает себя только как материальная составляющая. Чем больше люди думают о материи, тем тверже она становится в их жизни, тем больше они опускаются в дисбаланс, и тем меньше у них шансов сделать свою жизнь гармоничной и управлять ей.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Марина, как же так... Х и Y это ведь плоскость... а где координата Z? )))
    Про Z пазл еще не сложился. Всё время выходит новая информация, которая сбивает меня от целостной картины про Z))

    Но теперь я знаю, что Z это вообще не ось. Это само пространство, которое удерживает в себе то, что можно назвать осями Y и Х.
    Как теперь понятно, Y больше похож на стержень-рогатину (ручку), которая рисует на поверхности Х, которая тоже не ось, а некий плацдарм (материнской плата компа) по принципу ленты Мебиуса.
    а Z можно сравнить с формой теливизора времен СССР, внутри которого и располагаются Y и Х. Пространство Z имеет некую кристаллическую решетку, суть которой люди называют вакуумом или эфиром. Кристаллическая решетка имеет в себе и "дырочки" и "прутики" решетки. Как выяснилось, моя личная суть (дух) - это процесс, который символизируется "дырочкой" решетки вакуума.
    Таким образом, Z можно сравнить с кристаллом.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Z это вообще не ось. Это само пространство, которое удерживает в себе то, что можно назвать осями Y и Х.
    Z можно сравнить с формой теливизора времен СССР, внутри которого и располагаются Y и Х.
    Таким образом, Z можно сравнить с кристаллом.
    И это еще не всё! )))
    Пару дней назад вышла информация, не укладывающаяся пока мной в общую картину.
    За пределами этого "телевизора" есть некая нейронная сеть, которая назвала себя "разум". Каждая веточка нейронной сети - это мысль (идея).
    Эта инфа появилась от человека, суть духа которого давно в Египте знал себя как бог Хор (с головой сокола), сын бога Ра. Сын - это то же, что и отец. Выйдя по регрессу к источнику (к создателю, которого люди назвали Ра), мы и увидели нейронную связь (как горящие корни Эйвы в фильме "Аватар"). Ра был одной из веточек этой сети. Он сказал, что НИЧЕГО НЕТ! ВСЁ, что вы видите, ИЛЛЮЗИЯ!

    Дальше пока не смоли пройти в системе этого человека. Вопросов опять больше чем ответов)))

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: ВСЁ, что вы видите, ИЛЛЮЗИЯ!
    иллюзия внутри компьютера (кристалла Z), к которому подключен проводок-мысль (этого Ра). А вокруг еще очень много других проводков.

    Проводник через зону нейтральности

  • хм.. Закон Единого (Одного) написан из общения с неким Ра, который называет себя не единицей сущности в нашем понимании, а нечто единым сознанием, которого он является неотделимой частью ("нейронной веточкой").
    Спасибо еще за один пазл:улыб:

    И да, там тоже говорится об иллюзорности...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Прикосновение (21.09.18 08:19)

  • Энигме снится 4-мерное пространство Минковского )

  • Так что ему, пространству, сниться.
    Оно ведь, предположительно, то, которое всех окружает. В котором применимы преобразования Лоренца.

  • В ответ на: Ра был одной из веточек этой сети. Он сказал, что НИЧЕГО НЕТ! ВСЁ, что вы видите, ИЛЛЮЗИЯ!
    Немного запутанно, но уже интересней.
    Уберите слова.

  • В ответ на: нечто единым сознанием
    нет, не единым сознанием, а просто "мыслью". Каждая веточка - отдельные мысли, которые понимают себя как индивидуальности. По сути одно, а по восприятию отдельно друг от друга, как капля воды, падающая в дожде, понимает свою индивидуальность даже когда она сольется с океаном. Под океаном в данном случае подразумевается скопление капель воды, как дома. В этом ключе скопление "мыслей" в неком доме, можно назвать общим словом "разум".

    Если океан рассматривать как коллективное мышление, то его можно назвать единым сознание капель воды. Но на примере веточки-мысли этого делать не хочется, потому, что там было партнерское соглашение двух веточек-мыслей, мол я (Ра) занимаю определенную территорию для реализации своих идей (разворачиваю программу проявления реальности под названием "Земля") и ты мне не мешаешь, не заходишь на мою территорию. Ок?. "Ок!"- ответила вторая мысль, каким то образом соединенная с первой "мыслью", в составе нейронной сети, как соседи.

    Проводник через зону нейтральности

  • все верно, так там и говорится, я просто сказала несколько упрощено своими словами
    я прекрасно понимаю, о чем вы говорите, в некоторых текстах есть информация об этом, в том или ином виде.
    вот и ваша работа внесла дополнительный кубик мозаики.

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Мы Океан Творца)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    Оно было в начале у Бога.
    Все чрез Него начало быть...
    И... если назвать Бога тем, кем Он является для нас, то становится понятно многое о создании Мира и Вселенной.

  • Извините за вторжение, но что бы быть точными, данное место переводится и следующим образом:
    В ответ на: «посредством Него возникло Все (духовная, умопостигаемая реальность), и Ничто (материальный, видимый мир) возникло без Него»
    Перевод Дмитрия Алексеева, русский Синодальный перевод не удовлетворителен, поскольку искажает текст в угоду традиции (Ин., 1:3).
    Отсюда о создании Мира и Вселенной становится ясно совершенно иное: Бог не принимал участия в творении мира, не он является Демиургом.
    Говоря Бог, имеем ввиду того, кого Иисус называл своим Отцом.
    В своем диалоге Тимей Платон вводит миф о демиурге следующим рассуждением:
    В ответ на: «Все возникающее должно иметь какую-то причину для своего возникновения, ибо возникнуть
    без причины совершенно невозможно. Далее, если демиург любой вещи взирает на неизменно сущее и берет его в качестве первообраза при создании идеи и свойств данной вещи, все необходимо выйдет прекрасным; если же он взирает на нечто возникшее и пользуется им как первообразом, произведение его выйдет дурным. <...> Но мы говорим, что все возникшее нуждается для своего возникновения в некоей причине. Конечно, творца и родителя этой Вселенной нелегко отыскать, а если мы его и найдем, о нем нельзя будет всем рассказывать. И все же поставим еще один вопрос относительно космоса: взирая на какой первообраз работал тот, кто его устроял, – на тождественный и неизменный или на имевший возникновение? Если космос прекрасен, а его демиург благ, ясно, что он взирал на вечное; если же дело обстояло так, что и выговорить-то запретно, значит, он взирал на возникшее.
    Но для всякого очевидно, что первообраз был вечным: ведь космос – прекраснейшая из
    возникших вещей, а его демиург – наилучшая из причин»
    Именно этот текст, в котором
    демиург выступает в качестве посредника творения между безличным платоновским Благом
    и сотворенным миром, является отправной точкой для любых последующих суждений о
    демиурге.
    Остается лишь осознать, действительно ли Космос - прекрасен?

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Здесь всё проще, но гораздо глубже понимание.

  • Таким образом Слово - инструмент Творения. Творец создал этот мир своим именем "Бог".
    Я к тому, что у Творца много имен) Другие имена - другие миры.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Другие имена - другие миры... Возможно. Но скорее другое Слово, ведь имя это тоже слово.
    Для нас Бог, прежде всего Творец.
    В начале было Слово, и Слово было у Творца, и Слово было Творец.

  • Извините, но в тексте не сказано Творец, а сказано θεός - Бог, божество.
    http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Jn
    То, что ваш Бог - Творец мира, это ваше личное толкование.
    Из Евангелия от Иоанна в Прологе, как я упоминал выше, говорится не о Боге творце мира, а творце Царства Небес, духовного мира, который есть истинное Бытие.
    Творец нашего мира есть "Яхве", иудейское Божество, которому в Иерусалиме поклонялись в Храме Соломона.
    Творец мира есть Аллах у мусульман. Демиург у Сократа и Платона.
    Вы с ними об одном Творце говорите?

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Ниже, в Евангелии от Иоанна, Иисус Христос обличает бога Израилева сатаной-дьяволом, отцом Лжи и человекоубийцей от начала, а своим Отцом называет СВЕТ. Он говорит иудеям:
    В ответ на: Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
    Гл. 8 от Иоанна. Если бы Бог был Яхве - Творец мира, то он бы такого не сказал.
    В ответ на: Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира....
    Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    и познаете истину, и истина сделает вас свободными....
    Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
    Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    От Иоанна, гл.8 Как видим, Иисус не считал Бога иудеев своим Отцом, а значит и в Прологе Иоанна Бог - не творец мира.
    Этот Бог - Отец Христа - Бог Истины.
    "Если бы Бог был отец ваш - вы любили бы Меня", но их отец Дьявол, отец лжи. Князь мира сего.
    "Бог есть Свет и нет в Нем никакой Тьмы".
    Но..
    Яхве - Творец мира, в Ветхом Завете везде, где тьма:
    В ответ на: «И стоял народ вдали, а Моисей вступил во Мрак, где Бог» (гл.20.21. Исх.). «Яхве благоволит обитать во Мгле» (3 Цар. 8; 10-12). Его голос – голос «из среды Мрака» (Втор. 5; 23), «Мрак под ногами его» (Пс. 17;10), и он «Мрак сделал покровом своим» (Пс. 17; 12), «Мрак, где Яхве» (Исх. 20; 20). Объект поклонения иудаизма действует во Тьме и из Тьмы, он «судит сквозь Мрак» (Иов. 22;13), «слова изрёк Яхве из Мрака» (Втор. 5; 22), он «открывает глубокое из среды Тьмы и выводит на Свет тень смертную» (Иов. 12;22).

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Как же нудно вы копаетесь в старых еврейских мифах...
    А где здесь Вселенная и квантовые основы?

  • В ответ на: Энигме снится 4-мерное пространство Минковского )
    читала-читала, так ничего и не поняла, мозгов не хватает))))
    но, похоже, это не совсем моя модель. У Минковского представлены четыре координаты (1,-1,-1,-1), т.е. время и три координаты х, у, z. А у меня сама ось х - это и есть координата времени.
    если только за четвертую координату принять то, что находится за кристаллом-компьютером, то это стоит обмозговать. :umnik:

    Проводник через зону нейтральности

  • Для задания точки в пространстве нужны три координаты. И время, чтобы описать движение точки.

  • Диего, вы оперируете трехмерным пространством лишь потому, что оно вам знакомо? Ведь никто не доказал что мерность выше нашей не существует. Итого вы копаетесь в частных случаях и не видите общей картины.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Аргументируй(те)!
    И вообще, при чем тут мерность выше нашей? Где и как эта более высокая мерность проявляется вокруг нас?

  • Так изобрети(те) прибор и измерьте :dnknow: Может эта мерность лезет к нам изо всех щелей (например в виде полтергейста), а вы без приборчика ее даже пощупать не можете :not_i:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Давай(те) условимся о терминах. Полтергейст - это то, чего никто и никогда не наблюдает приборами, а видят только люди с психическими отклонениями?

    Чтобы мерности не лезли откуда ни попадя, надо щели лучше законопачивать и запенивать!

  • Очень просто назвать человека психически отклоненным. А вдруг у него лучше развит какой то из органов чувств и он имеет возможность видеть то, что не всем дано? Позиция современной науки походит на позицию банды: если ты не похож на нас, тебя для нас не существует и надо это "недоразумение" уничтожить. Пора уже вырасти из подросткового отношения и взглянуть зрело на тот факт, что все люди разные. Если мерность лезет (как вы правильно заметили), то ее надо изучать!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Про людей-икс только комиксы снимают, а в реальности их никто не видел и не измерял. Люди не такие уж и разные. Изучать надо то, что реально есть, а не фантазии.

  • Больше сотни лет все антропологи только об этом и говорят, что все люди разные :yes: И только продолжает наука педалировать пролетарское равенство )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вопрос в том, насколько разные и проявляются ли эти различия в повседневной жизни, о чем толкуют адепты "Шоу экстрасенсов".

  • Упоминаемое тобой "Шоу экстрасенсов" это шоу. Ну т.е. представление развлекательного характера. Там все делается с помощью монтажа и синей изоленты.
    Вот и предлагаю тебе выяснить насколько разные. Применить ваш, т.н. "научный метод", а не отмахиваться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так ты дай реальный объект исследования, а не отмахивайся.

  • А чем тебе ЭФ не реальный? Вот он, объект, изучай каждого!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да тут реальных нет, только болтуны, верующие и демагоги.

  • А вы в состоянии отличить реальное от нереального?

  • да, давайте факты

  • Т.е. реальность определяется наличием фактов?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А ты сомневаешься? Попробуй найти пример реальности без фактов.

  • Да любая реальность построенная на эмоциях и личном отношении может не иметь фактов. Например "... такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…". Кушать неможет - факт! А теперь измерь его неприязнь неприязнемометром!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Всё реальное можно измерить, вон даже массу черных дыр измеряют, хотя некоторые до сих пор считают, что черные дыры - это иллюзия и заговор западных ученых против русских кулибиных.

    А неприязнь измерить гораздо легче - гормоны стресса, расширение или сужение зрачков, изменение давления и пульса, сканирование мозга в томографе с показом фоток. Даже если он скрывает, что испытывает неприязнь, в опыте эту неприязнь можно обнаружить реально, фактически.

  • В ответ на: гормоны стресса, расширение или сужение зрачков, изменение давления и пульса, сканирование мозга в томографе с показом фоток.
    все это покажет физиологические изменения, да, но не именно неприязнь. Все это может вызвать, например, гнев, страх, злость, а также влюбленность, встречу с предметом обожания (те же гормоны стресса выбросятся) и пр. :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

Записей на странице:

Перейти в форум