Погода: 6 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • ))))) Лилит во всей красе. Сколько "агрессии"??? Какие тончайшие намёки??? :biggrin:
    Мы тут ЕГЭ по русскому пишем??? Фунтиков, успокойтесь уже. Ваша агрессия вас и погубит.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • понять "расстановку" сил светлые/темные помогает формула барионной материи 60/40 (это есть равновесие)
    не будет "светлых" - хаос поглотит Мир. не будет "темных" - не будет материального мира..

    поручено громко сказано. это закон. позиционирование светлых как держателей - рекламный трюк, можно так сказать.. Учение для людей. его смысл - этика бытия. улучшить человеческую породу в сторону оригинального Мира..
    на ютубе есть ролик Бронникова о темных и светлых. так вот ... он говорит, что темные больше помогают людям, а светлые больше учат жить, воспитывают

  • просмотрела оригинальный текст. :cray-1:
    владелец Адидас предупредил об этом чела при покупке костюма. только самонастройка. после того как костюм износится владелец А. берет в свою фирму этого чела без конкурса..
    Показать скрытый текст
    Андрей Игнатьев. Мир Рерихов.
    Скрыть текст

    это про изюм.
    про ясность это не ко мне. я не осмысливаю своим блондинистым умишком то что написано, я воспринимаю информацию.. кирпичи потом сами выкладываются в Путь

  • В ответ на: понять "расстановку" сил светлые/темные помогает формула барионной материи 60/40 (это есть равновесие)
    не будет "светлых" - хаос поглотит Мир. не будет "темных" - не будет материального мира..

    поручено громко сказано. это закон. позиционирование светлых как держателей - рекламный трюк, можно так сказать.. Учение для людей. его смысл - этика бытия. улучшить человеческую породу в сторону оригинального Мира..
    на ютубе есть ролик Бронникова о темных и светлых. так вот ... он говорит, что темные больше помогают людям, а светлые больше учат жить, воспитывают
    Лана, но это - наша с Вами трактовка.
    Изначальный текст сам по себе самодостаточен.
    Смотрите (правда я сперва опишу общие механизмы астрологии):

    В астрологии есть точка отсчета. Овен. Символическая точка отсчета.
    Но любопытно, что начинается она со стихии Огня.
    Почему любопытно - Огонь является одухотворяющей стихией.
    После Овна идет 5 знаков, которые считаются так или иначе - личностными.
    Это знаки формы, корней, личной искры - потенциала, и обыденного существования.
    Но все они имеют отпечаток - всё в себе, как некая вещь.

    Знак, находящийся напротив Овна - означает Мир, выход в Мир.
    Означает зеркало. Зеркало поступков и личности самого Овна.
    И этот знак - Весы.
    Первый дом кармы, что любопытно, первый дом из 6 домов, где происходит взаимодействие с обществом, а не с самим собой.
    Весы - это равновесие. Механизм, конструкция. В ней нет жизни. Это знак стихии Воздуха.
    Любопытно, что нет в этой стихии Духа? В базисе своем. Ну, или хотя бы в знаке Весов.
    Пока Овен в себе, в своих полях - равновесие Весов сохраняется.
    Как только он вышел во взаимодействие, Весы качнулись, и заработал механизм кармы. м?
    То есть, является ли в сути своей знак равновесия - знаком светлых сил?
    А может быть, идея в том, что пока ты не вышел во взаимодействие, Божья искра в тебе есть, горит непотраченным огнем. А как только ты увлекся работой с Миром, в мире, потерялось равновесие, и ты стал тратить эту искру? Я просто размышляю, не претендую на истину.

    Показать скрытый текст
    Почему я и говорю в астрологии зашит механизм нисхождения энергии, запечатления того же закона кармы.
    И тексты могут объяснить астрологию, как и астрология дать моменты к размышлению.
    Скрыть текст

  • :umnik: надо подумать..

  • В ответ на: владелец Адидас предупредил об этом чела при покупке костюма.
    Нет, Лана. Никому владелец Адидаса не звонит. И именно по этому был выбран такой пример.
    Также вам лично не звонит производитель компа, на котором вы пишите, не звонит автор TCP/IP и даже не звонят владельцы и модераторы сайта НГС.

    Все они просто дают вам классные штуки и сильно повышают различные ваши возможности.
    Собсно если бы не все, выше перечисленные, то вы бы сейчас на "железном феликсе" наяривали.

    Однако у вас есть, невиданная до наших дней, возможность коммуницировать вообще с кем угодно!!!
    Вам даны охрененно одивительные возможности для коммуникаций, для развития своих дизайнерский(музыкальных и т.д. и т.п.) возможностей.. (Лана, я вам по секрету скажу, что вы можете даже написать симулятор вращения окружающего эфира вокруг стабильно вращающегося эфирного тора и подобраться вплотную к истинной модели атома водорода(для начала))

    Но, Лана!! Кто-нибудь из всех тех, кто дает вам возможноти, вам позвонил? А позвонит? А нужны ли будете вы им позже??

    Моя аналогия касалась именно этого. А вы всё равно уперлись, что мол сколько бы никчемна и бессысленна не была ваша жизнь, вы всё-равно считаете, что вы "ценный кадр для Вселенной" - да чё уж там! Для Создателя Вселенной!!! (а вдруг он не одну, а много Вселенных создал..)...
    Но бросит же всё и лично эфирные ошмётки Ланы с хз какой области, хз какой галактики, хз какой области галактики, хз какого созвездия, хз какого звездного скопления, хз какой звезды, хз какой планеты, хз какого участка суши, хз среди скольких из
    эфирных протуберанцев отыщет имеено Ланочкины распадающиеся вихри и спросит:
    - не грешила ли ты Ланочка?
    - ни грыфыла, Бох моай! (вихри-то распадаются, информационные связи теряются, моторика эфирных тел вообще не к черту:улыб:- ну и молодец!)
    - и всиуео?? Этуо всиуео, чтоа я поалучиилоа за чеэлоую жиознь?? Йа роасчитыыывовала ннаа ббольшуое!!
    - Детка, ты так сильно распадаешься на куски, что Я просто не знаю к какому из них обращаться!! - Шутка:улыб:

    - Детка, тебе изначально были даны все возможности. Ты располагала всеми возможными ресурсами. Если бы ты была мальчиком, то можно было бы сказать, что я тебя сделал таким же как Я. Но, ты девочка, а значит ты была создана как Океан для таких как Я.
    Но ты предпочла лишь себя самою себе. Никто тебя не винит, никто от тебя ничего не требует. Я тебе дал жизнь и все возможности - ты её прожила таким способом...

    - Ау... Куски вихрей Ланы, где вы!? воскликнул Бог... но лишь мертвая фундаментальная тишина отвечала Ему вековым молчанием......

    Но не долго Богу пришлось скучать..
    - Приветствую Тебя О мой Бог! Да Святится Имя Твоё!! Я честно молился тебе всю жизнь!!! (проверь там по логам) и имя моё Правсиб!!!! Я не настолько низок интеллектом, чтобы требовать 12 девственниц... Я планировал на Бога... Ну как Ты, ну всмысле Вы, ну всмысле Ваще Сиятельство, но на меньшее я не согласен!!!

    - Твою мать... Подумал Бог и мыслею сей родил ещё одну Вселенную... А в ней эфирные вихри закрутились в торы, торы реобразовались в атомы, из атомов начали возникать молекулыи и завертелся новый мир... Основанный на идее Высшего Блага, Добра и Справедливости (как казалось самому этому миру). А в Мире этом уже нарождались новые Ланы и Правсибы...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: ))))) Лилит во всей красе. Сколько "агрессии"??? Какие тончайшие намёки??? :biggrin:
    ... Фунтиков, успокойтесь уже. Ваша агрессия вас и погубит.
    нихренсон не понял, вы о чем?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Фунтиков, красиво пишешь. Рука не поднимается сносить. Но ведь чистейшей воды флуд!

  • все в тему. АЙ- учебник как жить правильно, а Фунтиков дополняет картинку бренностью духа, то бишь ценностью земной жизни (АЙ), ибо ТАМ- "..только лохмотья вихрей духа.."
    до формирования индивидуальности, вихря устойчивого даже ТАМ, мы еще не дошли..
    to Фунтиков.
    в сегодняшнем теле мы чувствуем энергетику пространства. так вот.. лохмотья духа, попав в нирвану , ощутят все прелесть бестелесного бытия и" вечного быть" в вечном блаженстве:улыб:
    думаю, не надо рассказывать , что качество духа - важная составляющая, обусловленная качеством жизни

  • Спасибо вам, наконец-то нашел главную ветку на эзофоруме...:улыб:
    И заодно узнал что такое АЙ.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: в сегодняшнем теле мы чувствуем энергетику пространства. так вот.. лохмотья духа, попав в нирвану , ощутят все прелесть бестелесного бытия и" вечного быть" в вечном блаженстве:улыб:
    надеюсь это была шутка и смайлик предполагался такой: :rofl:

    ---
    на самом деле недавно стал понимать фразу Дона Хуана, что "мир неоргаников" это вовсе не враждебный нам мир. Ну вот куда податься страждущим вечного блаженства? Наверное приютят, вставят ченить как мы крысам электрод в мозг и будут выдавать порции блаженства... Не за бесплатно, конечно.

    А ещё смущает совершенная неспособность страждущих оформить веру в виде конкретных желаний. Ну т.е. тот террорист с "12 девствиницами" вообще пример конфигурирования мысли! :rofl:

    А остальные страдальцы по вечному блаженству печалят... Толи они подразумевают некий аналог оргазма, толи очень крутой и непрекращающийся оргазм, толи ещё что покруче.
    Вообще какое-то инфантильное стремление к наслаждению.

    Чем страждущий вечного блаженства отличается от крысы с электродом в мозге и постоянно нажимающей педальку, выдающую наслаждение? (ну кроме того, что некоторым крысам всё-таки повезло, а страждущим это не светит. А может кому-то повезет и они таки смогут стать как те крысы! :biggrin: )

    ===
    знаю - знаю, мне сейчас скажут, что я ничего не понимаю во всё поглащающей крутизне Того Блаженства, а Оно ну такое притакое прикрутое... Но крысы с электродами тоже не жаловались, а неистово давили заветную педальку пока не умирали...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • вот оопять.. кто про что:улыб:
    нирвана это такой этаж во вселенной, соответствующий духу по энергетике (ну или наоборот). блаженство, ясен пень, аллегория.. но Вас почему то вечно заносит в наслаждение. есть нюансы..

    "оформить веру в виде конкретных желаний"... ну да. тогда вера она верой и останется :biggrin: (Ваш любимый?).. вера такой пиджак для совести, формирует имидж, адекватный времени..

  • А можно уточнить:смущ:
    Как понять вот эту фразу "качество духа - важная составляющая, обусловленная качеством жизни"

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • речь идет о вибрациях духа.
    "качество жизни" это наши поступки

  • Все равно не понятно...наши поступки определяют качество жизни? А вибрации духа - это что такое? С терминологией пока у меня не очень:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спасибо! :роза: Ознакомлюсь.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: вот оопять.. кто про что:улыб:
    нирвана это такой этаж во вселенной, соответствующий духу по энергетике (ну или наоборот). блаженство, ясен пень, аллегория.. но Вас почему то вечно заносит в наслаждение. есть нюансы..
    Фишка в том, Лана, что я, как... короче мы с Ньютоном :biggrin:, не делаем измышлений. Особенно в угоду себе, как плюшко-приобретателям.

    Если вы раньше не считали нужным вникать в мою прежнюю писанину, то могу вам вкратце описать её суть:

    она строится на попытках понять существующие феномены на базе даже того, что уже есть. Без прибавления отсебятины. И если я написал, что возможно некоторые гуру разгоняют вокруг себя эфир, то совершенно очевидно, что при определенной скорости там происходит более интенсивный процесс столкновения частиц и выбросы фотонов, которые видны как свет.

    В этом могут быть ошибки, но в этом нет слепой уверенности, что лично мне - фунтикову - дадут в нирване плюшек, баб или ещё чего. В этом меня вообще нет! Как не было Ньютона в его теории (кстати, не верной:улыб:)


    А желание и надежда пристроить свою задницу в будущем (после смерти) это самый прямой путь к деградации личности.
    Всё, чего вы ожидаете это фактически ваша цена.
    Но и это не всё. Вам могут предложить ожидаемое за некий выбор. Например, вашего ребенка.. (его ессесно не отдадите), ну а за фунтикова (да легко!), ну а если не за фунтикова, а за обычного хорошего человека...

    Стоите вы обычного хорошего человека или нет? Ну а если не сильно хорошего?

    Шажок за шажком и вы превращаетесь в моральное чудовище, с рогами и копытами.
    А всё начиналось с абстрактного ожидания своего попадания на некие этажи вселенной.
    торгуясь со вселенной, вы хотя бы ценник со лба уберите :)


    В ответ на: "оформить веру в виде конкретных желаний"... ну да. тогда вера она верой и останется :biggrin: (Ваш любимый?).. вера такой пиджак для совести, формирует имидж, адекватный времени..
    если Вера в какие-то свои конкретные действия, то ничто так не подвластно человеку, как он сам )))

    Ну т.е. должна быть не вера, а просто, неподвергаемая сомнению, уверенность в собственных начинаниях, которая ессесно приведет к результату. Ибо иначе и не предполагалось.

    А вся остальная вера, замешанная не на собственных силах, а на ожидании положительного развития в отношении собственной персоны.. это эгоцентричный ментальный онанизм (а может мастурбация - тут я ещё не определился :смущ: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • про ценник согласно. лично мне не стыдно своего ценника.
    забавляет, что кого то он может раздражать...
    ну и кому как не Вам знать, что вселенная тоже нечего просто так никому не дает. надо быть. увы..
    что человек точно знает, где он будет после "смерти" это факт

  • В ответ на: про ценник согласно. лично мне не стыдно своего ценника.
    забавляет, что кого то он может раздражать...
    Лана, мысль о собственной ценности и есть ценник (штамп).
    Можно дофига чего мочь и уметь, но не заморачиваться самооценкой (тем более относительно возможностей вселенной).
    А можно делать всё наоборот. И при этом на лбу появляется ценник:улыб:( а в предыдущем примере у индивидуума был не смешной ценник на лбу, а просто его ценность как сущности )

    В ответ на: ну и кому как не Вам знать, что вселенная тоже нечего просто так никому не дает. надо быть. увы..
    я не знаю откуда ваша уверенность, тем более в моих познаниях в этой области. Но есть подозрение, что Правсиб действительно обломается с Раем :biggrin: (правда он об этом и не узнает!)

    В ответ на: что человек точно знает, где он будет после "смерти" это факт
    это классный слоган!
    Правда человек не знает где он окажется при жизни. И это при том, что наши жизненные законы и тенденции вполне доступны для изучения. А вы говорите о жизни после смерти.
    Но слоган всё равно классный. Хоть и безосновательный.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • мы говорим о ценнике только в формате "Всё, чего вы ожидаете это фактически ваша цена."
    в АЙ нет рая как блаженства от прозябания.
    нирвана это наслаждение пространством, пространством гармоничным с личной сущностью (ну если не превратят в лохмотья духа за "грехи":улыб:)..
    сейчас выпрыгнут апологеты ничтожности человека, скажут что при жизни здесь такого не случается. увы. случается.. сколько замечательных людей кругом... и "зло вселенское" часто прогибается..
    а про человек точно знает, где он будет после "смерти" это факт понятно ровно так же, как и понятно самому человеку - считать себя хорошим/продвинутым/светлым или сволочью/тварью/никем (по выбору)..
    Показать скрытый текст
    Ваша подпись так фигурно посылает п. в пеший эротический маршрут. вроде цитаты запрещены законом:улыб:
    Скрыть текст

  • В ответ на: мы говорим о ценнике только в формате "Всё, чего вы ожидаете это фактически ваша цена."
    нет, это вы говорите в этом формате. А я вам говорю о ценнике в формате "чего вы ожидаете".

    Т.е. ценник не от цели ожидания, а от его наличия.

    И в этом смысле Правсиб со своим запросом землянки среди Святых равен тому террористу с 12 девственницами.
    Запросы различаются лишь тем, что у террориста видать конкретный спермотоксикоз был, а Правсибу уже и землянки под забором достаточно :хехе:
    Оба что-то подсчитали, оба выдали свою цену - оба одинаковы. А запросы не имеют значения.
    (некоторые по молодости вообще о доме из голых баб мечтали! Это духовнее или бездуховнее 12 девственниц? :rofl: )

    В ответ на: в АЙ нет рая как блаженства от прозябания.
    я так понял, что АЙ это Агни Йога.
    Лана, написанное там совершенно прекрасно и перенести это в наш мир было бы очень верным.

    Однако... что переносить?? Что конкретно Рерих написал чего не было написано ранее?

    И для кого переносить?? У нас второго дня толпа шла церковным ходом, да и на мосту аки стадо стала прыгать. Воцерковленные же не в курсе, что Бог придумал не только воду и твердь, но и резонанс...
    К счастью консолидированной глупости хватило только на перелом руки одной тётке...

    Вот они - люди. А теперь попробуйте прочесть им хотябы только названия книг АЙ :rofl:

    В ответ на: нирвана это наслаждение пространством, пространством гармоничным с личной сущностью (ну если не превратят в лохмотья духа за "грехи":улыб:)..
    не знаю откуда вы берете эти утверждения. Может для вас и так. А для кого-то нирвана это поиск нирваны. А для кого-то ещё что-то.
    Харэ выдавать собственные склонности за истину! Если есть проверяемые утверждения - вэлкам, а так... очередное вероисповедание, замешанное на утонченном ощущении исключительности :хехе:

    В ответ на: сейчас выпрыгнут апологеты ничтожности человека, скажут что при жизни здесь такого не случается. увы.
    а... ну типа я и выпрыгнул! :rofl: :rofl: :rofl:

    В ответ на: случается.. сколько замечательных людей кругом... и "зло вселенское" часто прогибается..
    да никуда "зло" (пока) не прогибается. Просто сильно никто никого не держит. А "кое-кому" кажется, что держит.

    Любой из нас прям сейчас может собрать необходимое и удалиться от мира и всех связей. А позже избавиться и от своих хотелок. Кто ему в этом помешает кроме него самого? Вокруг нас есть колючая проволока? Или кто-то заставляет насильно вертеть одни и те же мысли в голове???

    По аналогии - "зло вселенское" это всего лишь рыбак, кидающий прикорм и закинувший крючок с червячком.
    Никто не заставляет есть наживку, но... ктож откажется??

    В ответ на: а про человек точно знает, где он будет после "смерти" это факт понятно ровно так же, как и понятно самому человеку - считать себя хорошим/продвинутым/светлым или сволочью/тварью/никем (по выбору)..
    это верно. Насколько верно то, что человек о себе навыдумывал, настолько он знаком и с последующими событиями! Это очень верно! :yes.gif:

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Ваша подпись так фигурно посылает п. в пеший эротический маршрут. вроде цитаты запрещены законом:улыб:
    там не цитата. Цитата не влезала по длине:улыб:Пришлось вместо некоторых слов вставить сокращения, а пару не значимых слов вообще убрать.
    Лана, вы бы знали как я-то хочу её убрать!! Но пока нет повода.
    Скрыть текст

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • :хммм: то есть мы никто, звать нас никак, живем не знаем куда, ментальное тело не сформировано, сверхсознанием не включается, "третий глаз" отрофировался, медитационный экстаз недостижим..
    ибо все трындец как сложно.. по сему- фтопку. :шок:
    привязанности без ничего и никого, типа аскет-отшельник, это круто и просто. жить без привязанностей со всем и всеми, это гораздо круче. об этом Агни Йога.

    Рерих молодец 100 раз. первый раз, что разжевал основы n-мерной жизни , основываясь на эзотерических знаниях и инсайте именно для современников, для мещан и простолюдинов от интеллигенции.
    тысячу раз читала, что не давайте знания толпе/не мечите биссер.. он не испугался.. написано как американский учебник-никаких заморочек. единственное , что требуется, так маленько умишка и общих знаний..
    про Вашу нирвану - оценила. ржу. если исключительностью Вы называете попытку как то осмысливать процесс проживания в hotel "Earth",читательство всего и вся что может как то сдвинуть женский моск в то что называют "расширенное сознание", медитации, в том числе постоянные по АЙ ("на образ Учителя"), тренировки ясновидения, то, о да! это слово про меня..
    то, что человек навыдумавал это чистая правда, ибо "весь мир в моей голове".. как смок

  • В ответ на: У нас второго дня толпа шла церковным ходом, да и на мосту аки стадо стала прыгать. Воцерковленные же не в курсе
    В ответ на: Харэ выдавать собственные склонности за истину! Если есть проверяемые утверждения - вэлкам, а так... очередное вероисповедание, замешанное на утонченном ощущении исключительности
    Что-то не стыкуется.
    То тупая церковная толпа босяков из позапрошлого века, скачущая на мосту... то "ощущение исключительности"... но ВНЕЗАПНО... не у того, кто в людях босяков видит, а почему-то опять же в босяках.
    Не лучше ли, кума (с), на собственную исключительность лицом оборотиться?.. :umnik:

    Сенсорная депривация

  • В ответ на: :хммм: то есть мы никто, звать нас никак, живем не знаем куда, ментальное тело не сформировано, сверхсознанием не включается
    ну а что конкретно мы знаем о мире? Мы даже не знаем почему стоим на земле - притягиваемся или "приталкиваемся" :biggrin: О каком третьем глазе и т.п. может идти речь??
    Единственное что есть это "карго-культ" - бездумные повторялки услышанного ранее без понимания сути.

    Лана, если вас спросить принцип работы нашего глаза, то вы в определенном приближении распишите его суть. При этом ессесно вам придется "зацепить" что свет преломляется, что он вообще есть, что он отражается по разному в различных средах, что он ещё и как волна, что есть ещё и волновые процессы, что какие то длины волн мы воспринимаем, а другие нет, что вычленение конкретных длин волн называется резонансом и.... в довершение! Если воцерковленные станут синхронно скакать на мосту, то они этим резонансом развалят мост. :biggrin:

    Т.е. видите же как много вытягивается сопутствующих знаний если задать вопрос на тему, в которой вы относительно разбираетесь. Мой пример далеко не полон. Там можно почти всё об устройстве нашего мира. И всё будет понятно, повторяемо и проверемо.


    А теперь подобным примером распишите что вам известно о третьем глазе? Или возьмите любой другой пример о Том Мире.

    Вот я и говорю, что мы можем максимум - обозначать, что мол была инфа о третьем глазе, но как он работает мы не знаем.

    "то есть мы никто"
    А есть мы не никто, а ровно те, сколько знаний об окружающем мире мы имеем.
    А если мы наличие знаний и поиск новых знаний подменяем всякими верованиями типа религий или беспредметных рассусоливаний о третьем глазе и т.п., то тогда мы действительно никто.

    В ответ на: Рерих молодец 100 раз. первый раз, что разжевал
    можете на примере работы глаза разъяснить что конкретно разжевал Рерих?

    Как вы используете знание, данное Рерихом?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Что-то не стыкуется.
    То тупая церковная толпа босяков из позапрошлого века, скачущая на мосту... то "ощущение исключительности"...
    дак потому и первое, что второе :biggrin: Не считали бы себя исключительными, не остановились бы в развитии.

    В ответ на: ВНЕЗАПНО... не у того, кто в людях босяков видит, а почему-то опять же в босяках.
    Не лучше ли, кума (с), на собственную исключительность лицом оборотиться?.. :umnik:
    Первое предложение вообще не понял. А второе понял! :biggrin:
    Но в чём вы узрели мою исключительность?? В том, что я предлагаю не бошками об пол биться и не жить в иллюзиях даже по новейшим верованиям, а просто изучать окружающий мир?

    Блин, ребята - авторы ритмодинамики (объясняющей принцип движения как феномена) - просят на исследования 1 млрд. руб. 1 млрд. руб это только кажется много, а на самом деле это примерно одна шестая моста через Обь.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Не считали бы себя исключительными, не остановились бы в развитии.
    А в чем - развитие?.. Начитавшись умных книжек, тех-кто-чего-постиг, нахватавшись чужих умных, собою полупереваренных мыслей, щеголять ими на элитном форуме "развивающихся"?.. :umnik:

    Знания - это такой же разврат человеческой души, как и голая к примеру баба, только несомненно более коварный и утонченный.

    И так рождаются две крайности - вы, только-знающий, и они, только-верящие. :yes.gif:
    И, что характерно, крайности всегда рождают высокомерие и презрение. Вы втихомолку презираете их, а они несомненно презирают вас, потому что даже своими босяцкими простыми глазами видят, что у вас, такого "илитного", нет того несомненно важного и нужного, что есть у них, таких простых и незамороченных.

    Показать скрытый текст
    Чувствую, ох, выгонят меня за такие чуждые расклады на психофорум... :help.gif: :шок: :rofl:
    Скрыть текст

    Сенсорная депривация

  • В ответ на: Знания - это такой же разврат человеческой души, как и голая к примеру баба, только несомненно более коварный и утонченный.
    а что развратного в знаниях?

    В ответ на: И так рождаются две крайности - вы, только-знающий, и они, только-верящие. :yes.gif:
    И, что характерно, крайности всегда рождают высокомерие и презрение. Вы втихомолку презираете их, а они несомненно презирают вас, потому что даже своими босяцкими простыми глазами видят, что у вас, такого "илитного", нет того несомненно важного и нужного, что есть у них, таких простых и незамороченных.
    ...но они при этом всегда пользуются "моими" достижениями :rofl:

    Одновременно они фактически уничижают красоту и сложность Это Мира (по их версии созданного Богом), а также сводя Бога к тупому барану. Т.к. по их же утверждениям он создал Человека, по своему подобию. (заметьте - баранами/овцами первым не я верующих назвал :1: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Знания - разврат, голая баба - разврат, а посередине вера непонятно во что, которая запрещает и один и другой разврат.....и чем заняться-то в этой жизни????? :dnknow:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • третий глаз

    Показать скрытый текст
    Шишковидная железа
    Место расположения шишковидной железы – центр мозга. Она активна с рождения. Если шишковидная железа развита, у человека проявляются способности к телепатии, ясновидению.

    Более того, человек может обходиться без еды, питья, дыхания; изменять вид, размер, плотность физического тела. Шишковидная железа – показатель сферы сознания.

    Это связующее звено между физическим и духовным мирами. Французский философ Декарт и Леонардо до Винчи считали эту железу «местом души».

    По мнению ученых, шишковидная железа – «внутренние часы»: с наступлением темноты она вырабатывает гормон мелатонин, а с наступлением рассвета секреция этого гормона прекращается.

    Мелатонин – гормон молодости, который вырабатывается шишковидной железой из серотонина. Серотонин – вещество, связанное с мыслительной деятельностью человека.
    Значит, просветление невозможно без активации шишковидной железы. Известно, что Будда, достигший просветления, сидел под деревом Бо, в котором был серотонин.

    Ученые Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии создали препарат на основе этих гормонов. Эксперименты проводились на старых макаках. Они стали молодеть!

    Отвечает шишковидная железа и за иммунитет. С возрастом она атрофируется, уменьшаясь в размерах. Атрофированию железы способствует и фтор. Впервые это доказала врач Дженифер Люк.

    Ее исследования показали, что избыток фтора на уровне шишковидной железы провоцирует раннее половое созревание, может вызвать генетические изменения плода во время беременности, увеличивает риск заболевания раком.

    Последствия избыточного применения фтора – нарушения ДНК, ожирение, разрушение костей и зубов. Однако именно фтор встречается почти во всех зубных пастах.

    А для массового контроля сознания в Германии и СССР в середине 20 века использовался тоже фтор.

    В 60-х годах 20 века сенсацией стало заявление моряка Тэда Сериоса о том, что ему удается спроецировать на фотопленку свои мыслеобразы. Ученым удалось сфотографировать даже то, что «заказывали» Тэду.

    Советский ученый А.М.Мостепаненко выдвинул гипотезу: галлюцинации – это реальность, существующая во времени и пространстве.

    Психиатр Г.П.Крохалев в 1974 году сфотографировал галлюцинации алкоголиков своей клиники.

    Наука не может этого объяснить. А древние восточные учения дают объяснение: принимает и излучает мыслеобразы аджна-чакра, которую называют третьим глазом.

    По мнению многих исследователей, третий глаз – это шишковидная железа.

    Сходства с глазом у этой железы действительно есть: шишковидная железа вращается подобно глазному яблоку, в ее строении обнаружены зачатки хрусталика и рецепторы для восприятия цвета.

    А еще в ней обнаружен «мозговой песок». В песчинках есть кристаллы, в которых содержится кремний. А кремний используют в микрочипах для записи информации.

    Интересно, что третий глаз есть у рептилий. Прикрытый кожей, теменной глаз воспринимает свет, чувствителен к излучениям, магнитному полю.

    Третий глаз – объяснение ясновидения. Картина, появляющаяся перед мысленным взором, проецируется из шишковидной железы на сетчатку глаза.

    Тогда понятно, почему жрецы обращались за помощью к детям и девственницам.

    Шишковидная железа связана с половыми функциями, а воздержание активирует ее. У детей и девственниц эта железа активна, и ее мощь направлена в духовную сферу.
    http://zdorowie22.ru/zdorovie/shishkovidnaya-zheleza/
    Скрыть текст


    религия профанированная наука. раздел философии. Вы же пытаетесь смешать сладкое с горячим..
    не будем думать, что моск не видит разницы, предположим это просто упражнения в софистике :respect:

  • В ответ на: а что развратного в знаниях?
    Отвечу, хоть тебя и забанили.
    Знания - это ноша, которая по силам духу, но не по силам телу. Чем менее развит дух, тем более тяжким бременем ложится ноша знания.

    Приведу аналогию. Представим темный лес, ночью. В нем живут и ходят люди. И вы такие, эзотерики фиговы, обчитались книжек, и пошли как под мухой, мир покарять!
    Короче, выходите такие во тьму. В руке у вас фонари. Чем больше знаний - тем ярче фонарь. Вот только, вы, карлики - чем меньше развит дух, тем ниже к земле вы имеете сил держать фонарь. Светите от земли на кусты и деревья.

    Каким вы видете мир? Искаженная перспектива, гигантские тени. Всюду не то, что можно увидеть днем. Чистый разум - обман, леденец, который много веков пытались сосать философы, но так и дососали его до конца. Ибо нет знания без любви, без света, без участия. Знания не может быть выгодным - иначе оно начинает приносить разрушение. Хотите быть круче других? Сгоняли в будующее и купили канистру АИ-98, вернулись и залили в лошадь высокооктановое топливо. Результат?

    Есть хорошие строки в библее.
    В ответ на: - Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

    - Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

    - И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

    Сенсорная депривация

  • В ответ на: Одновременно они фактически уничижают красоту и сложность Это Мира (по их версии созданного Богом), а также сводя Бога к тупому барану
    Они видят Бога по разумению и по сознанию своему. Нелепо равнять всех людей по одному уровню. Сказку про Прокрустово ложе миллион лет назад ещё придумали, для таких вот персанажей. :зло:

    Продолжая анологию, эти люди, не зажигают никаких фонарей, ибо не едять эзотермических грибов. Они идут во тьме по лесу, ибо знают, что идут вместе, и знают, куда идут. Направление ТУДА - тоже направление.
    Они тоже могут видеть мир искаженым, ну куда деваться, весь наш мир - иллюзия Майя. Но ведь в конечном счете важно движение, а не временное прибывание в иллюзии. Когда придешь куда нужно, иллюзии отпадут сами собой, если еще не раньше.

    Сенсорная депривация

  • В ответ на: Знания - разврат, голая баба - разврат
    Одеться и забыть? :dnknow:

    Сенсорная депривация

  • Здравствуйте! Скажу честно пост не читала. С Агни Йогой частично знакома. Однажды после чтения АЙ меня настигла некая реализация, которая не дает спокойно жить. Но... я не об этом. Подскажите, пожалуйста, есть ли в АЙ, что-то, что говорит о природе женщины и мужчины, и какова их роль в этом мире?

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, есть ли в АЙ, что-то, что говорит о природе женщины и мужчины, и какова их роль в этом мире?
    Только АЙ интересует? Есть автор, Надежда Домашева, которая довольно полно и убедительно раскрывает эту тему.
    книга кажется называется Звездная пара

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (23.04.15 15:55)

  • говорили коротенько тут :улыб:

  • в АЙ не оптимистичный прогноз про звездные браки.:улыб: их единицы..
    проще плясать от печки "семья это общий быт", строить отношения на уважении..
    беру в мужья/жены.. это главное.. типа назначаю на должность:улыб:

  • Да, меня именно она интересовала. С другими источниками мне более менее понятно. Благодарю за ссылку на автора, познакомлюсь с ее трудами чуть позже.:улыб:

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Благодарю за ответ! :роза:
    Я помню, что эта тема обсуждалась... А Вы не могли бы подсказать в какой книге АЙ об этом идет речь? Наверное в письмах Е. Рерих?
    И еще, подскажите, что Вы имели в виду про звездные браки? типа того, что на них лежит Великая Миссия?:смущ:
    С точки зрения вед мне роли мужчины и женщины вроде понятны :спок: . Я так понимаю, что АЙ дана для нового времени, возможно с какими-то поправками (инструкциями) к этому миру. Вот мне и стало интересно, есть ли в ней поправки к взаимоотношениям мужа и жены (их ролям)... :а\?:

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • :улыб:
    Показать скрытый текст
    Немало сказано в Агни Йоге о семье и браке, о взаимоотношениях Двух Великих Начал Космоса - Мужского и Женского, - действие которых сильнее всего проявляется на Земле в мужчине и женщине.

    В наше время совсем немногие люди могут считать себя по-настоящему счастливыми, ещё меньшее количество людей признают счастливым свой брак. Эгоизм, который в последнее время сильно распространён в человечестве, а также понятия лжесвободы и "свободой любви", к сожалению, диктуют свои права. Но брак и семья - это первый добровольный и радостный шаг человека к самоотвержению, к устройству маленькой общины с теми же законами, которые когда-нибудь будут перенесены на всё человечество, на всё сущее.

    Соединение женщины и мужчины узами гармоничного брака расширяет их сознание от я до семь "я" - до семьи. С физической точки зрения, брак даёт человеку то, чего ему не хватает - противоположную силу, энергию родственной души. В ментальном плане счастливый брак даёт человеку равновесие ума. В духовном - ведёт к совершенству, к полному забвению себя, к отвержению малого "я".


    В Агни Йоге говорится, что от семьи, являющейся основой полноценного общества, и от того, как она будет устроена, "во многом зависит здоровье или болезненность общественного организма, ибо он слагается из атомов семейных нуклеусов", т.е. союзов двух по-настоящему любящих друг друга людей. "Семья во всех Учениях указана как устой всего будущего. Истинно, кроме всех прочих значений, семья есть рассадник кармических уз. Тем самым Учение будет неполным, не утвердив значения семьи. Нужно увидеть семью как очаг сознательности и сотрудничества" (Сердце, § 549).

    Елена Ивановна Рерих в письмах своим сотрудникам неоднократно писала о любви, семье и браке, расширяя и углубляя параграфы Агни Йоги:

    "...влечение и любовь между противоположными началами должны рассматриваться как проявление Космического Закона. Ибо, истинно, духовно мёртв тот, кто лишён этого божественного огня вдохновения и творчества, вложенного в нас космическим велением бытия. К несчастью, до сих пор нет истинного понимания этой мощной основы космического построения. Люди забыли или, вернее, не хотят сейчас признать великого космического значения любви. Материализм нашего века свёл любовь на уровень физиологической функции. Любовь в наше время, в лучшем случае, понимается как явление психологическое. Но если бы вновь была осознана космичность любви, то в ней стали бы искать её высшего проявления, пробуждения всех высших эмоций и творческих способностей. Именно в этом пробуждении и заключается главная цель, главный смысл любви. Любовь есть единая творческая сила. На высших планах Бытия всё созидается мыслью, но для оживотворения этих мыслеобразов необходимы два Начала, соединённые космическою любовью. Много непонимания нагромоздилось вокруг основных понятий двух Начал. Много погрешили религии, и особенно христианская, против величайшего Таинства Космоса умалением брака и унижением женщины... Правильное понимание великого Таинства, уважение к женскому началу переродят мир. Люди должны понять божественность любви в её высочайшем проявлении и также искать здесь, на Земле, её отображения. И, конечно, даже само потомство, как плод любви, будет много выше потомства случайного совокупления. Потому брак только ради потомства есть явление безобразное и кощунственное. Мы должны всегда помнить, что человек есть сужденный создатель мира, потому все виды творчества должны быть выявлены его духовной сущностью, что возможно лишь при горении высшей любви. Лишь любовь выявляет все скрытые огни; так, в основе каждого творчества лежит великое притяжение, великая любовь. Всё в мире зависит от любви и держится любовью. Любовь должна вести к высшему постижению..."

    Истинным, или законным, браком является тот брак, который способствует лучшему выявлению всех творческих сил сторон. Если же не все творческие силы могут быть выявлены, то предпочтение надо отдать тому браку, который способствует выявлению самых высоких энергий:

    ...многие семьи сейчас не имеют права называть себя такими, ибо они соединены незаконно. Именно, многие союзы, скреплённые всеми людскими законами, можно рассматривать как незаконные. Установление законных сочетаний есть великая наука будущего. И она будет строиться на непреложных космических законах. Много говорилось и говорится о сродстве душ, но кто знает и понимает истину эту во всём величии Космического Закона? Помните, как сказано в книгах Живой Этики, что люди должны сочетаться даже по стихиям. Лишь родители, в сущности своей принадлежащие к одной стихии, могут дать здоровое и уравновешенное потомство. «В жизни же мы видим, как часто огонь сочетается с водою или воздух с землёю. Вырождение целых народов имеет также причиной это смешение».

    "В будущей, более усовершенствованной расе, истинные браки будут так же обычны, как они редки в наше время..." (Елена Рерих)

    В духовно-философских очерках Николая Уранова (философа, последователя Агни Йоги) можно найти размышления о духовных браках, названных в Агни Йоге "законными", и о том, какую творческую силу представляют собой союзы двух духовно устремлённых людей! "Если духовно устремлённый человек сочетается браком с человеком так же устремлённым - его устремление многократно разгорится. Если духовно устремлённый человек сочетается браком с человеком неустремлённым, он либо потухает совсем, либо его устремление чрезвычайно ослабевает". (Н.Уранов. "Огненный подвиг").

    Вопросу взаимодействия Двух Начал Космоса - мужского и женского - Николай Уранов уделял в своих трудах особое значение: "Муж и жена, как сообщающиеся сосуды. Если один из сосудов с дырой, накопить энергию для необходимого подъёма невозможно. Надо знать, что такое ПУТЬ и что такое БРАК, чтобы понять эту простую и естественную истину" (Н.Уранов. "Нести радость", с. 360).

    "Необходим духовный брак (брак с духовным человеком), иначе половая энергия преградит путь. Половой голод отнимет много мыслей и разовьёт чувственность» (Уранов Н. Жемчуг исканий, § 502) "Теперь, с наступлением новой ступени, половая энергия будет обуздываться другим путём. Идущие будут сочетаться ЗАКОННЫМ браком, что означает брак по духовному пути. Обе стороны будут вдохновлять друг друга на духовное творчество, на духовные подвиги, а, следовательно, и на предельно возможное половое воздержание, что при высоком чувстве вполне возможно. Такие разнополые ученики, объединённые единым устремлением и высоким чувством, и называются "половинками"» (Нести радость, с.360).

    Конечно же, о чистоте брачной жизни писала и Елена Ивановна Рерих:

    "...чистота брачной жизни есть непременное условие для всех истинных учеников. Как можно прикасаться к светлым Заветам, если душа полна необузданных чувств?..

    ...Потрясающе наблюдать, с каким легкомыслием люди подходят к Учению, требующему от них самого серьезного, самого углубленного отношения ко всем жизненным вопросам при осознании своей полной ответственности не только за каждое действие, но и за каждую мысль. Живая Этика, выдвигая прежде всего нравственные устои, требует и полного осознания ответственности, исполнения долга и всех принятых на себя обязательств и честности во всем и ко всем. Каждая ложь, каждый обман, каждое лицемерие сурово осуждается. Человек, вступивший на путь Учения Живой Этики, должен отдавать себе отчет во всех своих поступках и должен знать, что нарушение им нравственных основ повлечет за собою усугубленные для него последствия, ибо он не может уже сказать, что он поступал в неведении..."

    «"..В одном из писем я уже писала, что считаю брак понятием священным, а также, что никогда не брошу камнем в женщину, ради беззаветной любви пренебрегшую установленными обычаями, но при условии, что она не строит счастья на несчастье других. Мне кажется, что сказано достаточно широко, и вдаваться в дальнейшие разъяснения всех случаев, когда допустимо нарушение обычаев, мне не хотелось бы. Ведь каждый благоразумный человек отлично понимает значение нерушимости брака и гармонии семьи для подрастающего поколения и в государственном строительстве. В Учении указано, что семья есть прообраз государства. Благосостояние и благополучие государства покоятся на прочных устоях семьи. Если же привести самые незыблемые Космические Истины, устанавливающие нерушимость брака, то большинство именно воспользуется этими возвещенными истинами для оправдания его нарушения. Так, если подтвердить им, что сокровенность и нерушимость брака имеет в основании великую истину о половинчатых душах, они тотчас же с облегченной совестью устремятся на поиски принадлежащей им половинки и обязательно найдут ее у чужого очага. Немало таких, которые все свои увлечения объясняют космическими влечениями. Разве возможно этим людям пояснить, что именно чистота их брачной жизни скорее всего приблизит их к нахождению созвучной души? Если им сказать, что при разнузданности нравов половинчатые души испытывают особо острый антагонизм друг к другу, они не поверят и возмутятся- Между тем, лишь при чистоте чувства возможны наипрекраснейшие сочетания и лучшие возможности. При нравственном падении современного человечества созвучное сочетание — явление редчайшее среди редких, но лишь тогда возможны и величайшие достижения во всех Мирах..." (Письма Е.Р.)

    В Агни Йоге говорится о том, что в будущем люди будут очень серьёзно подходить к вопросу брака и создания семьи. Основные параметры, по которым будет определяться гармоничность или дисгармоничность брачующейся пары, это:

    1) АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ СОЧЕТАЕМОСТЬ (синастрия, или наложение, двух гороскопов с целью определения взаимных аспектов, положительных и отрицательных);

    2) ИССЛЕДОВАНИЕ АУР (насколько они сочетаются по излучениям и цветовой гамме);

    3) СООТВЕТСТВИЕ СТИХИЙ (взаимодействие тождественных или родственных элементов: огонь с огнем и воздухом, воздух с воздухом и огнем, земля с землей и водой, вода с водой и землей);

    4) ГРУППА КРОВИ И РЕЗУС (желательно, одна и та же группа и резус).

    Все эти показатели играют чрезвычайно важную роль, но так как на современном этапе культура брачных отношений стоит на достаточно низком уровне, а исследования подобного рода широко не проводятся, то это ведёт к огромному количеству семейных драм и разводов.

    Однако наука не стоит на месте. Об этом свидетельствуют исследования доктора Уокера о сочетаемости Начал по группе крови, изобретение супругами Кирлиан аппарата для фотографирования излучений тонкого тела, и разработанный профессором К. Коротковым на основе эффекта Кирлиан прибор ГРВ, а также современные опыты в области тонких энергий учёных-физиков Г.И.Шипова и А.Е.Акимова (открытие в вакуумной физике торсионных полей, применение которых в недалёком будущем даст широкие возможности считывания разновременных пластов информации с объектов окружающего мира).

    Появляются новые изобретения, философские книги, способные пролить свет на вопрос взаимодействия Мужского и Женского Начал. Духовно-философские труды Николая Уранова, упоминавшиеся выше, сейчас доступны для читателя, стремящегося к познанию...

    Агни Йога оптимистично смотрит вперёд, и по её прогнозам в будущем "несчастливых браков, из-за несоответствия аур, не будет, ибо к браку будут допускаться люди, принадлежащие к одному и тому же вибрационному ключу. Люди красивыми станут и очень здоровыми, благодаря согласованности аурических излучений. Красота войдёт в жизнь. Красота - основание Нового Мира" (Грани Агни Йоги, 4, § 247).
    тут
    Скрыть текст

  • Благодарю! Очень полезно было прочитать. Сохраню себе. А ведь в ведические времена тоже браки на основе астрологических знаний заключались. И про унижение женского начала я только, что в соседнем посте написала... :спок:

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • читано, что больше всего подходят друг другу люди одного воплощения. те которые уже были рядом в предыдущих жизнях. они легко узнаются, их чувствуешь, даже на расстоянии.. понимаешь.. любишь ни за что..
    типаж внешности должен в идеале совпадать..:улыб:

  • хмм... я думаю, это вполне объяснимо... ведь столько общего :спок: (с прошлой жизни)

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • LanaYT , можно Вам написать на еmail.? Есть вопрос.
    С уважением,Ксения.

  • Как много информации)) Йога конечно в наше время очень сильно раскрывается. Спасибо :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум