Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • привет!!
    речь идет просто о повышенной сенсорной чувствительности. интуиции. ничего запредельного. многие мужчины так же обладают экстрасенсорикой..
    но женщины в большей мере. от природы.

    да уж. ну видим мужчину насквозь. только это не мешает в омут. с головой..

    в АЙ говорится о развитии цивилизации, а не возможности в астрале деньги мужа считать:улыб:
    чтобы женщины брали на себя ответственность не только за кухню.
    в других религиях женщина человеком то не особо считается. есть причины. физиологические. уж больно темные это любят.. женщин и берут "в плен"..

    что уж Вы так про женщин? человеку самодостаточному востребованность у других очень фиолетово.
    современные женщины вполне могут себе позволить водить на поводке любого мужчину. только смысл? хочется человеческих отношений. по статусу. женщина - значит достойна любви , уважения и пр..
    у мужчины свой статус- кормильца, уважаемого, любимого человека. ну так предопределено..

    если кто не согласен -живут по-другому. только ошибочная модель семьи редко приводит к хорошему результату..

    еще в юности слышала слова от православного священника, что женщина должна разевать рот на мужчину только для поцелуя. полностью согласна. 100 успешной счастливой семьи. только женщина в такой семье не прачка и кухарка да пастельная принадлежность..

  • п.4

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.10.13 21:37)

  • А зачем до кого-то что-то доносить? :спок: Это бесполезно. Все равно не донесете:миг:
    Только личным примером можно что-то показать, а там кто способен увидеть увидит, а может что-то и применит в своей жизни.

    Вы можете развиваться как мужчина и своими действиями и поступками напоминать женщинам о том, что они женщины. Где-то руку подать, где-то место уступить, улыбнуться, сделать комплимент, сумку донести. Пусть не все способны оценить, но зерно то будет посеяно. Глядишь и женщины вспоминать начнут о своем предназначении. Забыли ведь мы себя...:смущ:

    Вы не представляете, как окрыляет внимание мужчины, особенно постороннего, особенно посреди уличной сумотохи :смущ:

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • п.4

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.10.13 21:38)

  • В ответ на: привет!!
    речь идет просто о повышенной сенсорной чувствительности. интуиции. ничего запредельного. многие мужчины так же обладают экстрасенсорикой..
    1. но женщины в большей мере. от природы.

    2. да уж. ну видим мужчину насквозь. только это не мешает в омут. с головой..

    в АЙ говорится о развитии цивилизации, а не возможности в астрале деньги мужа считать:улыб:
    чтобы женщины брали на себя ответственность не только за кухню.
    в других религиях женщина человеком то не особо считается. есть причины. физиологические. уж больно темные это любят.. женщин и берут "в плен"..

    что уж Вы так про женщин? человеку самодостаточному востребованность у других очень фиолетово.
    3. современные женщины вполне могут себе позволить водить на поводке любого мужчину. только смысл? хочется человеческих отношений. по статусу. женщина - значит достойна любви , уважения и пр..
    у мужчины свой статус- кормильца, уважаемого, любимого человека. ну так предопределено..

    4.если кто не согласен -живут по-другому. только ошибочная модель семьи редко приводит к хорошему результату..

    5. еще в юности слышала слова от православного священника, что женщина должна разевать рот на мужчину только для поцелуя. полностью согласна. 100 успешной счастливой семьи. только женщина в такой семье не прачка и кухарка да пастельная принадлежность..
    1. Да нууу! Вся экстрасенсорика женщины, держиться на животном естетстве мужчины., Оплодотворить, как можно больше "самок". ))) На манипуляции!!! *есть конечно и исключения, спорить не стану*
    Прям таки и экстрасенсы? Давайте вспомним самых известных экстрасенсов Советского союза и РФ. Может перечислите, кто из женщин на слуху, а из мужчин? Но...! хотя это не показатель конечно.))) Хотяяя! Какие-то примеры-доказательства приводить надо ))). А может экстрасенсорика и эзотерические способности не в гендерной принадлежности? А в "условно благоприятном" расположении звёзд в натальной карте? Т.с. в судьбе? Какая основная цель женщины в жизни...? Удачно выйти замуж, родить ребёнка, ну и поддерживать семейный очаг, заботиться о потомстве. Постирать-погладить, приготовить еду, с детьми "разобраться" продукты закупить, ну чего там ещё? ........Сами вспомните))) Некогда им думать об эзотерике-интуиции (это основной массе). У нас тут на форуме есть несколько "ведьм"))) но на поверку.......??????????? )))

    2. Ага!!!! Значит видят женщины пи... ла весельчака и пофигу им, что "счастье будет не долгим" ))) "В омут с головой". (с)
    Привести цитату одной из знакомых моей жены? )))) не буду ждать согласия.
    Итак цитата : - "Пусть 5 лет счастья, но оно будет моим" (с) .... А что потом будет её не волнует. Очень интуитивно. ))) Кстати стихия "земли" (материализм) у неё. тут надо сильно разбираться, прежде чем делать какие-то заявления.
    Ну чем не доказательство "недюженной интуиции"???

    3. Аха. могут)))) Признаюсь грешен, заглянул на один форум знакомств. )))
    у большинства женщин детородного возраста в графе "Цель знакомства" - ОБЩЕНИЕ!!!!!! Совместные путешествия и т.д. понимаете о чём я? )))
    Потребительское отношение к жизни. "Сходите" на любой подобный форум, полюбопытствуйте, что не вру. Мужикоф, правда сознаюсь не смотрел))))
    Да и ещё насчёт "поводка"..... Есть мнение ... Социологических исследователей, что женщины, типа забили тревогу, мужчины пассивные стали. Желают, что бы теперь с ними женщины первые знакомились ))) Раз уж у нас равноправие полов!?!? Доигрались в феминизм. А статистика, 80% процентов разводов в наше время, инициируются женщинами, как объясняется? Продвинутостью интуициии?

    4. не совсем понял про ошибочную модель семьи, поясните пожалуйста?
    5. А вот это, грамотно батюшка сказал, потому, что когда в семье начинает рулить "ШЕЯ" и не важно по каким причинам, то её обязательно когда нибудь заклинит. )))
    Читаем внимательно подпись. )))))))))))))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • считается что правильные отношения мужчина /женщина это учитель/ученик.


    можете сколько угодно противиться инфе про повышенную женскую интуицию, это факт.

  • По сравнению с женщинами, у мужчин интуиции вообще нет.))

    Доказательств из жизни, граничащих с чудом - вагон.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: считается что правильные отношения мужчина /женщина это учитель/ученик.


    можете сколько угодно противиться инфе про повышенную женскую интуицию, это факт.
    Вся женская интуиция... Большинства "самок" состоит в определении состоятельности "самца", "сделать" конкурентноспособное потомство и обеспечить средства к существованию, смотрите передачи "Энимал плэнет" И "Нэшнл Джеографик". уже не раз говорил об этом. Природа матушка! Инстинкты. а ТАК ЖЕ ЖЕНЩИНЫ ЧИСТО ИНТУИТИВНО ПЫТАЮТСЯ МАНИПУЛИРОВАТЬ "САМЦОМ", что в последствии и приводит к кризису. Вот например в мусульманских странах ПИЛЕВАЛИ на женскую интуицию. Именно поэтому у них мужчина всегда прав. И женщины не рулят. Что и благоволит бешенной скорости распространения населения исповедующего Мусульманство. А западно-Европейское напрвление с его равноправием полов, толерантным отношением к однополой любви и прочим западным ценностям - ЗАГНИВАЕТ. Кстати в буддизме, по пути которого Вы идёте, женщина имеет не больше прав, чем у мусульман. http://www.sunhome.ru/religion/12784
    Даже в той ссылке которую я привел насчёт монахинь и то указано на несколько низжее положение женщин-монахинь . Не мне Вам рассказывать. ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • я не могу с Вами спорить, ибо я все таки видимо живу в параллельной реальности.
    в моем мире женщина сама в состоянии очеьоченьочень прилично зарабатывать, ибо достаточно умна да вдобавок есть интуиция. работа это хобби, точнее самоактуализация..а муж это половинка.

    ситуация- сидеть на шее мужа ..

    я уверена, что мужчина может быть счастлив такой ноше.. женщина тогда источник его силы за пределами дома. она всегда с ним и он реально может работать как двое..

    если не согласны со мной, почитайте Кандыбу. но у него для "мощного коллективного разума" нужно три человека. т.е. в семье, которая сильна, обязательна должен быть ребенок, хотя бы один. в идеале 5. чем больше семья тем сильнее глава этой семьи..

  • вот говорите, что Вы эзотерик..

    мужчине сложно быть одному после развода.
    по крайней мере 7 лет есть энергетическая связь с бывшей женой и Вас тупо используют как батарейку.. возможно, на пару с новым мужем..

    не интересовалась, можно ли "отдать типа деньгами". думаю, что нет. максимально, что можно сделать на энергетическом уровне, это "порвать связь" - искренне простить и попросить прощения .. сделать отношения нейтральными, без боли , которая сублимируется во всякие непритности. если м и ж бладают энергетической защитой, то страдают общие дети..

    что Вы знаете о мусульманских странах? и кто там женщина?
    поинтересуйтесь, как там относятся к матери..
    там специфический быт, но это не значит что там не чтят женщину

  • Да вопрос то не в том, кто сколько зарабатывает, Хотя это и немаловажно. Согласитесь, что женщина зарабатывающая больше мужчины и особенно если гордыня раздута... Уже не женщина. Это машина для зарабатывания денег. Которая в добавок ещё будет и мужчин унижать и считать их "вторым сортом". Сколько успешных успешных женщин-бизнесменов, а личного счастья нет. Ну чем не показатель?)) Примеров тому масса. ))) По ящику сколько передач было на эту тему.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Лана,
    случай был у меня.

    Взял я парня на работу..
    С самых низов, с рынка. Жена его гоняла...)
    Увидел в нем чтото.
    Сделал нач. отдела, а потом коммерческим в крупной фирме.
    Своим замом.
    За 2 года, что он у меня, я ни разу не слышал - нет. Исполнительный, не скорый на слова, рассудительный и успешный в деле.
    Мне был очень благодарен.
    И как то раз, разговаривал я с ним разговоры в ресторанчике на Ленина - там пиццерия была, рядом с ростиксом.
    Подошла моя супруга и почидела ну макс 15 мин (денег ей выписал на ерунду женскую!)))..
    Уходя сказала - этому человеку ты доверять не можешь ни в чем!

    Я опешил, но смолчал...

    Через полгода я расстаюсь с предприятием, надеясь и на чела этого и на многое другое.
    И что?!))
    ни заказа, ни контакта я не получил..
    Отговорки, что мол пишут и т.д.

    Узнаю, что сам он в тоже время, согласовывает на кореша свого диллерские условия и переводит сбыт на него, а не на меня..))

    Так ни разу с 2003 года я его не видел больше..
    Большой дядя стал. Москвой рулит.

    А я?))
    С Акклиптикой охоту 8 бухаю - за его счет!)))

    И таких историй Могу рассказать - мама не горюй!
    Вот пример отца моего и матери...
    Сколько путей она ему расчистила?!

    Царство Небес им!

    А я всех девок повыгвнял и свободен теперь!))
    Как птица... в пролете!

    Права ты, Лана!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • кто то тут говорил, что интуиция нужна женщине для того чтобы припиявиться к спонсору для потомства..

    какой второй сорт?
    Вы же понимаете, что сначала рушатся отношения, а потом используются деньги как типа аргумент..

  • Вроде бы форум эзотерический, а в каждой теме все сводится к женщинам и деньгам :tantrum: ))))

  • "У кого чего болит, тот о том и говорит")))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • В ответ на: 1. вот говорите, что Вы эзотерик..

    2.мужчине сложно быть одному после развода.
    по крайней мере 7 лет есть энергетическая связь с бывшей женой и Вас тупо используют как батарейку.. возможно, на пару с новым мужем..

    3.не интересовалась, можно ли "отдать типа деньгами". думаю, что нет. максимально, что можно сделать на энергетическом уровне, это "порвать связь" - искренне простить и попросить прощения .. сделать отношения нейтральными, без боли , которая сублимируется во всякие непритности. если м и ж бладают энергетической защитой, то страдают общие дети..

    4.что Вы знаете о мусульманских странах? и кто там женщина?
    поинтересуйтесь, как там относятся к матери..
    там специфический быт, но это не значит что там не чтят женщину
    1.Ну и что?
    2. Вы ошибаетесь))) Стоит только понять истинную картину и мозги встают на место. осталось только "НЕПОНИМАНИЕ", "кому" (хотя это известно и я этого просто так не оставлю) и самое главное для чего (в принципе и это понятно... Раздутое ЭГО ))) ) нужно было нас развести. ))) Ну а то, что человек не понял, не смог справится с внешними факторами, в очередной раз не послушал меня )))) Меня уже на данный момент больше улыбает, нежели огорчает.
    3. Мне не за что извиняться)))) Я чист перед человеком, во всех смыслах этого слова.
    Я где-то прочитал, что человек инициировавший разрыв, (это уже от себя.... особенно без причин) будет нести ответственность за него. Очень похоже на правду)))))) некоторые события это подтверждают. )))))
    4. Мать, это единственная женщина, которую там почитают. А то, что у мусульман, женщины не садятся за один стол с мужчинами, не молятся вместе в мечети, даже хоронят мужей без присутствия жены. А многожёнство? )))))) И это только малая часть, где "права" женщины ущемлены!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Вроде бы форум эзотерический, а в каждой теме все сводится к женщинам и деньгам :tantrum: ))))
    Таки, женщины, главные эзотерики. У них интуиция "...так и прёт, так и прёт"... (с) )))))))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Дааа? А мне так показалось, что тут прет что-то другое)))

  • женщина в критические дни не может водить в храм, эзотерики в курсе - о чем речь.. потом есть запрет ..
    многоженство это ответственность, а не халявное запасное тело..
    Ваши представление об эзотерической стороне вопроса очень поверхностное..


    Вы то чисты.. я вам говорила что для Вашей же пользы нужно свести отношения к нейтральным.. Вы сами себе признайтесь, есть обида или нет ( не важно на кого - жену, ее мужчину, "помощника", судьбу и пр и тд..)?
    какую ответственность Вы в курсе? да ладно . вопрос риторический

  • Вроде бы форум эзотерический, а в каждой теме все сводится к женщинам и деньгам ))))

    Вы буквы в слова складывайте тогда отношение к теме прочитаете

  • Вот ты говоришь о Шамбале...
    О ее контроле над человечеством.
    Покажи ее светлые дела в мире?
    Без подвоха прошу...

    Хочу знать, где тут Свет?
    Не в любви же мяса к мясу...


    здесь отвечу. немножко некогда

    пригодится цитата от Феникса :
    В ответ на: Конечно есть - валентинианская традиция говорит о пневматиках.
    Исус говорил о Рожденных Свыше.
    Античная, да и вся древняя культура говорит о Просветленных, Посвященных.

  • Показать скрытый текст
    Грани Агни Йоги , 1968 г. 197. (Апр. 5). Хаос и разновесие – явления очень близкие. Темные вызывают хаос, чтобы внести разновесие в сознания людей. Борьба с разновесием становится борьбой с тьмою. Равновесие – это сила, способная противостать силам разложения, разрушения и разновесия. Никакие причины не могут служить оправданием допущения разновесия. Только собственное спокойствие и равновесие могут уничтожить эти причины. Но почти невозможно бороться с ними, если допущено разновесие, если спокойствие не удалось удержать. Надо понять, что равновесие и спокойствие – лучшая защита против сил тьмы. И надо усвоить практически, что жалость и сочувствие недопустимы, если они нарушают равновесие и ввергают сознание в яму беспросветного омрачения и отдают человека во власть темным воздействиям. Лучше, не испытывая такой жалости и сочувствия, светло и твердо помочь тому, кто нуждается в помощи, чем залезть в яму отчаяния вместе с тем, кому она должна быть оказана. Нужно так поступить, чтобы не умножать тьмы. Когда нагнетается тьма, состояние равновесия становится необходимостью. У Нас царит неодолимое спокойствие и не нарушаемое ничем равновесие, ибо нарушение их вызвало бы катастрофу. Как часто нарушение равновесия в человеческом организме вызывает фатальные сердечные заболевания. Сколько людей гибнут от болезней сердца. Допуская в сознание тьму, а за нею и силу хаоса и разложения, люди утрачивают равновесие, что прежде всего отражается на здоровье тела. Нарушается гармоническая взаимодеятельность органов тела и их функций. Психическое и физическое неуравновесия связаны тесно. Одно порождает другое.

    От вторжения хаоса надо защищаться всеми мерами, всеми способами. Не ради себя и своего благополучия, но ради людей и пространства необходимо вести эту борьбу.

    Можете представить себе, какова сила равновесия, если Владыки Посылали своих учеников в местности, угрожаемые землетрясениями или другими стихийными бедствиями.

    Энергии человеческого микрокосма и стихий тоже связаны тесно. Овладение стихиями – космическое задание человечеству. Стихии яро выражены в человеческом организме. И прежде чем перейти к овладению стихиями в планетном масштабе, ими надо овладеть в своем собственном микрокосме. Овладение Агни Йогой приводит к овладению в себе стихией огня. Овладевший стихией огня уже легко овладевает и всеми прочими, ибо стихия огня выше других. Без овладения ею невозможно достичь тех вершин, которые суждены человеку. Агни Йога есть ключ и Зов Новой Эпохи, Эпохи Майтрейи, Эпохи Огня, Эпохи преображения планеты и человечества, пребывающего на ней.
    Скрыть текст


    это работа Шамбалы для Земли - держать равновесие психических энергий, чтоб удерживать земные стихии

    Показать скрытый текст
    Грани Агни Йоги , 1960 г. Нояб. 17. Пространственное служение Свету.

    Все оболочки человека, облекающие его дух, дают свои излучения, образующие его ауру. Состояние оболочки и каждое изменение в ней тотчас же отражается на излучении.

    Мысли и чувства, здоровье или болезнь окрашивают излучения ауры своим цветом и влияют на направление излучений. Мысль мгновенно отражается на ауре, особенно заряженная сильной эмоцией. Эмоции эти излучаются в окружающее человека пространство, насыщая его энергиями человеческого микрокосма.

    Мысли радости, горя, страха, бесстрашия, мысли порочные, мысли светлые, облеченные в формы мыслеобразов, словно с конвейера текут непрерывно в пространство от человека.

    Три потока материи протекают через него: физический поток материи, астральный и ментальный. И все, что выходит из микрокосма человека, окрашено светом или тьмою, пребывающей в нем.

    У чистого человека дыхание чисто и даже благовонно, но у больного или раздраженного зловонно оно. Один излучает дыханием благо, другой – зло. Так же окрашены мысли и насыщены светом или тьмою. Не имеет значения, что входит в человека, но то, что выходит, является благословением или проклятием для всего окружающего, ибо выходит в пространство и наполняет его, кроме того, как бы след остается в пространстве от проходящего через него человека.


    Этими продуктами во всех ее видах насыщаются сферы людские, пространство и аура вашей планеты.

    За каждое чувство и мысль, за все, что творится внутри, ответственны люди пред миром, ибо не их это внутреннее, личное дело, но общечеловеческое, касающееся и затрагивающее всех.


    Явные преступники и злодеи менее опасны, чем тайные, отравляющие тьмой пространство. Пока ускользают они от суда человеческого, но кармическо-пространственного осуждения и кары не избегает никто. Но близится время, когда снимки излучений легко обнаружат этих тайных врагов человеческого рода и они будут изолированы и лишены возможности отравлять других людей и заражать окружающее порождаемым ими ядом. Но речь сейчас не об этом.

    Речь о другом, о великом значении пространственного служения Свету. Все лучшие и светлые чувства и мысли человека безусловно полезны пространственно.

    Аура носителя Света – благословение для окружающих: для людей, для животных, для природы, для самого пространства, ибо насыщает светом и радостью все, с чем она соприкасается.

    Вопрос светоносности излучений чрезвычайно важен, ибо течение эволюции зависит от них.

    Знаете, как великие полководцы, вожди, преобразователи вершили дела силою излучений своей ауры, и как трус заражал страхом целое войско и порождал панику. Как искра вызывает взрыв, так и вспышка аурических излучений воздействует порою на толпы ко злу или благу. Все вокруг нас, в местах скопления людей, насыщено их эманациями, действуя тяжко и давяще на сознание, ибо темны ауры и злы излучения. Каждый ответственен перед всем человечеством за состояние своего сознания.

    Необходимо принять утверждение Учения о строении человеческого микрокосма и о мощных энергиях, порождаемых им. Над ними необходим контроль воли и понимание, что человечество не двинется дальше, если не научится управлять ими. Много пользы можно принести окружающему и людям, если повышать сознательно и упорно качество своих эманаций.

    Общественная полезность определяется степенью светоносности ауры.

    От тьмы рождается только зло, но благо от ауры светлой.
    Скрыть текст

  • Вот вот, Лана..

    Именно этого я и боялся!

    В топе о сатане, я писал пару постов, что Творец - блюдет равновесие..
    В этом задача природы - восстановление равновесных систем, компенсации перехлестов в текущем мире.

    Шамбала - если хотите, личностное начало Творца на планете.
    И естественно - мир огненный!
    Чаша весов добра и зла- в их руках..

    Не Свет.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • тогда кто есть космический Христос - Майтрейя?
    что есть мир огненный по -вашему, если у демона-творца духа нет?
    что есть мир отраженный?

  • я бы не расстроилась если вдруг оказалось, что Вы правы.

    но. Вы допускаете, что есть люди, которые рождены в духе.

    т.е. в человеке дух есть, а у планеты только сатана?
    где у планеты духовная составляющая, которая от "отца" ? где то "игольное ушко" Христа?

    по Вашему, нас одинаково "агитируют" или вербуют и темные и светлые. дабы равновесие в материальном мире было..

    один Христос - спаситель?
    нет логики. ну кроме той, что в нашем мире нет ничего от отца (тогда откуда рожденные в духе?)

  • Лана, я не могу быть правым - я просто не знаю....
    Я не Посвященный.

    Так говорит гностическая традиция - Мысль (Энойя) Света заключена в Адаме.
    Нигде больше - ни в Космосе-материи, ни в Творце, ни в ангелах и демонах (суть силы и законы Творца).
    Более того, "Некие похитили Энойю из Евы".
    Это качественно выделяет именно человечество и наделяет его Разумом, Искрой Мировой Души.

    Нельзя сказать, что идет борьба "светлых и темных", нет...
    Те, кто Помнит Дом родной, Плерому, пусть неосознанно - стремиться туда вернуться.
    Он чувствует себя в мире - странником, чужим, неустроенным.
    И - ищет...
    Гложет его нечто изнутри.
    Толкает не к устроенности, а ...
    Ошибается, тщась найти Истину во внешних формах или в чувствах.
    Пока не находит - в Себе... Свет.
    Открывается Дверь сознания к ... как нить Ариадны, пути Домой.
    И внешнее и телесное опадает как грязные одежды.
    Человек родился от Духа.
    Проснулся.
    Его самосознание перенесено, восстановлено в вечное Я и не прерывается со смертью тела.

    Остальные - спят в могилах тел и плотной души.
    Тьма и судьба полностью довлеют над ними.

    Я в себе Себя не нашел.
    Я сильно привязан сдесь.

    Творец не злой и не добрый.
    Он - закон и судьба. Необходимость.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Как по мне,
    так самое страшное, что может открыться - отсутствие Отца и Плеромы.
    Это означает, что тюрьма вечна и беспредельна.
    Это - смерть.
    Вечное рабство и подчиненность Необходимости.
    Беспредельная ложь.

    Вы огдянитесь, кому сдесь жить хорошо?
    Животным, и то потому, что нет ни совести ни души, самосознания.
    Рефлексы задавили разум.

    Выживание ради выживания, с ништяками - забытьем в виде чувственных удовольствий.

    Дарвинизм.
    Жизнь родов.
    Безбожие.

    В таком мире жить незачем.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • "В таком мире жить незачем."

    имхо

    Многим, похоже - "Как же прекрасна жизнь!"...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Так говорит гностическая традиция - Мысль (Энойя) Света заключена в Адаме.
    в эзотерической космогонии гностиков во Второй Троице (Idem) : Эннойа есть Разум , первое лицо Второй Троицы , т.е. проявленной эманации из Первой Троицы , которая есть "Первое Единство в Троичности"..

    В ответ на: Нельзя сказать, что идет борьба "светлых и темных", нет...
    -битва, битва Света и Тьмы идёт.. Не будем отрицать , что "на Небеси , то и на Земли" : на земном плане -войны , а на вышнем - нет?

    Выше нас - только звёзды !

  • Вы цитируете Разоблаченную Исиду, Блаватской.
    В настоящее время, в связи с открытием библиотеки Хенобоксиона и Кумранских свитков - вопрос стал более серьезным.
    Ведь личного гностического опыта нет?
    Нет борьбы.
    Тьма сдесь (в Космосе) вседовлеюща.
    Там?
    Там то же что и тут....
    Где вы видели Свет?

    Борьба родов....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Подумайте над логией Иисуса: "...если кто приходит ко Мне и н(оставит ) отца своего и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестёр, а при том и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    и кто не несёт креста своего и (не) идёт за Мною, не может быть Моим учеником..."
    Это не признак тоталитарной секты..)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • "... и о мощных энергиях, порождаемых им. Над ними необходим контроль воли ..."

    каков основной метод?

  • "Чаша весов добра и зла- в их руках.."

    сомнительный святой, источающий зловоние. Хоть в прямом, хоть в переносном смысле. Куда он приведёт??

  • Вероятно, вы обо мне....)
    Специально для вас - не святой я...

    Может поэтому и не источаю?)
    А насчет Святых - поищите инфу...

    Что они источают?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: (...)в связи с открытием библиотеки Хенобоксиона и Кумранских свитков - вопрос стал более серьезным.(...)
    доверяй, но и проверяй. А то получиться конфуз , как с плащаницей , которая никак не соответствует по времени , какое ей стараются присвоить , т.к. радиоуглеродный метод не подтверждает заявленную древность артефакта. Иногда артефакты фальсифицируются или засекречиваются , т.к. смогут разрушить обманы последователей религий.. Более достоверным источником следует считать тот, по которому созданы языковые модификации (не всегда точные) для разных племен , тот источник , который преподавался служителями пирамид по всей Земле , на санскрите...
    В ответ на: Ведь личного гностического опыта нет?
    - системы :индийская , халдейская , гностиков -офитов не имеют принципиальных различий и тождественны, различие только в именах принципов и действующих лиц.. Есть опыт по санскритским источникам , что не препятствует знать систему гностиков..

    В ответ на: Тьма сдесь (в Космосе) вседовлеюща.
    И на что/кого Тьма давит ? Мое мнение : совсем недавно было время "перед рассветом", а сейчас -"на рассвете"... Ну , что Вы , посмотрите : уже льды тают..

    В ответ на: Где вы видели Свет?
    разве Тот , который "Свет миру", не говорил поднять камень , под которым Он .. Эзотерически и научно, если в человеке есть свет , то у него есть зрение , если есть Свет и он чист , то узреет Бога Живаго , в Огне Непреступнем... Благодаря Посвящению , человек обретает Свет Разума в себе..

    Выше нас - только звёзды !

  • Я не знаком с источниками на санскрите, как не берусь судить и о скрытом учении на востоке.
    Я лишь показал, что в настоящее время мы - не посвященные, обладаем гораздо большим фактологическим материалом, чем в конце девятнатцатого века.

    Льды увы не тают и не растают.
    Мир и телесные - не изменятся.
    Его возможно "перерасти" изжив Судьбу, но не исправить.
    Нет сдесь Света.

    Свет не "под камнем"..))
    В Евангелии от Фомы говорится:
    " Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам : Смотрите, Царствие в небе! – тогда птицы небесные опередят вас. Если
    они говорят вам, что оно – в море, тогда рыбы опередят вас. Но Царствие внутри вас и вне вас.
    Когда вы познаете себя,
    тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого."
    Это путь единиц.

    Ну а движущие силы человечества - хорошо известны.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • чтобы "физически" почувствовать эту энергию я по методу Бронникова тренировалась

  • Специально для Ската.

    Может быть вы здесь с Ланой побеседуете? :а\?:

    Я намедни как раз читала, видимо, пришло время тему оживить, раз она стала интересна.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Бронников..
    Бронников...
    Это не тот мужик из Московии, который с мертвыми контактирует?
    Сегодня его вспоминали....

    Богатым будет!))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • С превеликим удовольствием, сударыня!!!! :роза: Если Лана сможет без хохота над оппонентом, что-то обсуждать :безум:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: ну чо. ржу :ха-ха!: Вы вроде взрослый человек и звезды про посмешище ничего не говорят
    Я не имею негативных эмоций в отношении вас. Вы заблудшая овечка, живущая в иллюзиях. Начните перечитывать АЙ снова.
    И ещё!
    "Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. (с) А Шопенгауэр"

    Я, вас, выслушал....................

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • тот. сущий чОрт

  • Вам то какая польза?
    Вы же вроде сами выбрали предмет и формат разговора.

    Г-н гуру, не подскажете куда я заблудилась?
    а так то да, мы с Успенским живем мимо Ваших иллюзий, в мире совершенно не одномерного мышления и реальности

  • Вам, не кажется, что моя позиция занятая в последнее время в отношении вас, зависит не только от меня....??? В диалоге участвовало (в основном) 2-а человека. Вы и я. Я всячески пытался найти точку взаимодействия, контакта, призывая вас отвечать конкретно на задаваемые мной вопросы. Постоянно приводил какие-то факты, примеры, как из фильмов так и из собственной жизни..... У вас же всё было размыто, обтекаемо, часто в другую сторону.....Пример Иллюзорной, фантастической теории (по вашим же словам), обсуждаемый нами вообще потерпел фиаско. .... Найти ваше высказывание о фантастичной природе теории Успенского? На что-то неудобное, вы вообще не отвечали. А это уже попахивает либо надменностью, либо просто дурным воспитанием. Коль вы, включились в беседу, то уж будьте добры её поддерживать. И поддерживать по теме вопросов. И не надо ссылаться на свободу воли. Когда хочу - отвечаю. Когда не удобный вопрос - молчу. Если сейчас, вы услышите о чём я говорю? И измените свою позицию, я готов продолжить наше общение. Если нет? То извините, я не собираюсь быть попкой (попугаем) и повторять свои вопросы вам по несколько раз, в надежде дождаться вразумительного ответа.
    Что же касается того, что вы заблудились.....!?! То я всего лишь высказал своё сугубо личное мнение. Дал вам информацию. А вот что с ней делать - решать уже вам. Насколько верна та информация!?! Покажет время. И подпись мою читайте почаще.
    И да! В моей характеристике, как личности, моей натальной карты. Существует такая фраза.
    "У вас безличностно-хорошее отношение ко всем людям"......(с) Но это заканчивалось, когда человек переходил определённые моральные границы. Раньше заканчивалось! Я просто мог "уничтожить" человека. Сейчас совсем всё по другому.
    Я могу на сегодняшний день проявлять эмоции в споре, отстаивая свою позицию с "фактами" (специально взял в кавычки), но я не пытаюсь принизить оппонента.
    Задумайтесь пожалуйста над тем, что я сказал. :роза:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (02.06.14 12:59)

  • я всегда говорила, что людям необходимо отражаться.
    так вот. то как я отражаюсь в разных людях. мне нравится..
    а оппонента может принизить только сам оппонент..
    Ваши слова видимо за границами моего понимания:хммм:, думаю, это очень взаимно и к обоюдному восторгу.. :heart: :cray-1:

  • Не расстраивайтесь так. "Всё пройдёт, пройдёт и это" (с) :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • сПасибо за заботу. и берегите себя :ха-ха!:

  • В ответ на: считается что правильные отношения мужчина /женщина это учитель/ученик.


    можете сколько угодно противиться инфе про повышенную женскую интуицию, это факт.
    Кстати, астрологически в большинстве карт при хороших синастриях (т.е. долгих отношениях в реальности) часто вижу этот аспект :yes.gif:

  • Лана, вопрос к Вам по этим текстам:

    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Грани Агни Йоги , 1968 г. 197. (Апр. 5). Хаос и разновесие – явления очень близкие. Темные вызывают хаос, чтобы внести разновесие в сознания людей. Борьба с разновесием становится борьбой с тьмою. Равновесие – это сила, способная противостать силам разложения, разрушения и разновесия. Никакие причины не могут служить оправданием допущения разновесия. Только собственное спокойствие и равновесие могут уничтожить эти причины. Но почти невозможно бороться с ними, если допущено разновесие, если спокойствие не удалось удержать. Надо понять, что равновесие и спокойствие – лучшая защита против сил тьмы. И надо усвоить практически, что жалость и сочувствие недопустимы, если они нарушают равновесие и ввергают сознание в яму беспросветного омрачения и отдают человека во власть темным воздействиям. Лучше, не испытывая такой жалости и сочувствия, светло и твердо помочь тому, кто нуждается в помощи, чем залезть в яму отчаяния вместе с тем, кому она должна быть оказана. Нужно так поступить, чтобы не умножать тьмы. Когда нагнетается тьма, состояние равновесия становится необходимостью. У Нас царит неодолимое спокойствие и не нарушаемое ничем равновесие, ибо нарушение их вызвало бы катастрофу. Как часто нарушение равновесия в человеческом организме вызывает фатальные сердечные заболевания. Сколько людей гибнут от болезней сердца. Допуская в сознание тьму, а за нею и силу хаоса и разложения, люди утрачивают равновесие, что прежде всего отражается на здоровье тела. Нарушается гармоническая взаимодеятельность органов тела и их функций. Психическое и физическое неуравновесия связаны тесно. Одно порождает другое.

    От вторжения хаоса надо защищаться всеми мерами, всеми способами. Не ради себя и своего благополучия, но ради людей и пространства необходимо вести эту борьбу.

    Можете представить себе, какова сила равновесия, если Владыки Посылали своих учеников в местности, угрожаемые землетрясениями или другими стихийными бедствиями.

    Энергии человеческого микрокосма и стихий тоже связаны тесно. Овладение стихиями – космическое задание человечеству. Стихии яро выражены в человеческом организме. И прежде чем перейти к овладению стихиями в планетном масштабе, ими надо овладеть в своем собственном микрокосме. Овладение Агни Йогой приводит к овладению в себе стихией огня. Овладевший стихией огня уже легко овладевает и всеми прочими, ибо стихия огня выше других. Без овладения ею невозможно достичь тех вершин, которые суждены человеку. Агни Йога есть ключ и Зов Новой Эпохи, Эпохи Майтрейи, Эпохи Огня, Эпохи преображения планеты и человечества, пребывающего на ней.
    Скрыть текст


    это работа Шамбалы для Земли - держать равновесие психических энергий, чтоб удерживать земные стихии

    Показать скрытый текст
    Грани Агни Йоги , 1960 г. Нояб. 17. Пространственное служение Свету.

    Все оболочки человека, облекающие его дух, дают свои излучения, образующие его ауру. Состояние оболочки и каждое изменение в ней тотчас же отражается на излучении.

    Мысли и чувства, здоровье или болезнь окрашивают излучения ауры своим цветом и влияют на направление излучений. Мысль мгновенно отражается на ауре, особенно заряженная сильной эмоцией. Эмоции эти излучаются в окружающее человека пространство, насыщая его энергиями человеческого микрокосма.

    Мысли радости, горя, страха, бесстрашия, мысли порочные, мысли светлые, облеченные в формы мыслеобразов, словно с конвейера текут непрерывно в пространство от человека.

    Три потока материи протекают через него: физический поток материи, астральный и ментальный. И все, что выходит из микрокосма человека, окрашено светом или тьмою, пребывающей в нем.

    У чистого человека дыхание чисто и даже благовонно, но у больного или раздраженного зловонно оно. Один излучает дыханием благо, другой – зло. Так же окрашены мысли и насыщены светом или тьмою. Не имеет значения, что входит в человека, но то, что выходит, является благословением или проклятием для всего окружающего, ибо выходит в пространство и наполняет его, кроме того, как бы след остается в пространстве от проходящего через него человека.


    Этими продуктами во всех ее видах насыщаются сферы людские, пространство и аура вашей планеты.

    За каждое чувство и мысль, за все, что творится внутри, ответственны люди пред миром, ибо не их это внутреннее, личное дело, но общечеловеческое, касающееся и затрагивающее всех.


    Явные преступники и злодеи менее опасны, чем тайные, отравляющие тьмой пространство. Пока ускользают они от суда человеческого, но кармическо-пространственного осуждения и кары не избегает никто. Но близится время, когда снимки излучений легко обнаружат этих тайных врагов человеческого рода и они будут изолированы и лишены возможности отравлять других людей и заражать окружающее порождаемым ими ядом. Но речь сейчас не об этом.

    Речь о другом, о великом значении пространственного служения Свету. Все лучшие и светлые чувства и мысли человека безусловно полезны пространственно.

    Аура носителя Света – благословение для окружающих: для людей, для животных, для природы, для самого пространства, ибо насыщает светом и радостью все, с чем она соприкасается.

    Вопрос светоносности излучений чрезвычайно важен, ибо течение эволюции зависит от них.

    Знаете, как великие полководцы, вожди, преобразователи вершили дела силою излучений своей ауры, и как трус заражал страхом целое войско и порождал панику. Как искра вызывает взрыв, так и вспышка аурических излучений воздействует порою на толпы ко злу или благу. Все вокруг нас, в местах скопления людей, насыщено их эманациями, действуя тяжко и давяще на сознание, ибо темны ауры и злы излучения. Каждый ответственен перед всем человечеством за состояние своего сознания.

    Необходимо принять утверждение Учения о строении человеческого микрокосма и о мощных энергиях, порождаемых им. Над ними необходим контроль воли и понимание, что человечество не двинется дальше, если не научится управлять ими. Много пользы можно принести окружающему и людям, если повышать сознательно и упорно качество своих эманаций.

    Общественная полезность определяется степенью светоносности ауры.

    От тьмы рождается только зло, но благо от ауры светлой.
    Скрыть текст
    я не так сильна в АЙ, как Вы, поэтому хотелось бы понять, почему равновесие считается делом светлых сил?
    Вопрос не с подковыкой, а связан с давним наблюдением за астрологическим Зодиаком и кодировкой информации в нем. Возможно, понять текст можно и через Зодиак и, наоборот, шифровку знаков можно прочесть, зная ключ из текста.... ну это так, размышлизмы)

  • В ответ на: Вот мы желаем принести пользу, идем сознательно, без магии к практическому Источнику. В этой простоте заключается вся очередная Тайна, еще так недоступная людям,бредущим по пояс в предрассудках.
    да... похоже на ФеФунтикса вещал парниша.

    Но нет у него "изюминки", нет у него ясности понимания условий, причин, необходимости и сути прохождения хотя бы возможного для его понимания Пути.

    (Слово "Пути" написал с большой буквы дабы не теребить тленные кости побывавшего в Шамбале и... ну вот так оно всегда и бывает...
    фефунтикс ессесно написал бы слово "путь" с маленькой буквы.

    на всякий случай скажу проще: Если вы ходите в костюме Адидас, то это не значит что владелец корпорации всегда помнит о вас и следит за каждым вашим шагом, а после того как костюм износится, он вас всех встретит и скажет ласковое слово.
    Глава корпорации Адидас приложил много усилий чтобы создать костюм, чтобы он был хорошим и чтобы вы его смогли получить.

    А дальше только ваша забота. Да! :not_i:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.06.14 05:32)

Записей на странице:

Перейти в форум