Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Речь не о том, как она к этому относится, а о том, как относитесь к этому Вы.
    Одно дело, когда человек не готов обсуждать данную тему, он это подчеркнет, и это вызовет уважение.
    Или, наоборот, человек открыто рассказывает о своих отношениях, и признает ту роль, которую играет в его жизни партнер.
    И совсем другое дело, когда при таком большом значении в Вашей жизни Вашего партнера, все его функции, всё значение, все роли свести к одному слову "женщина"... Как Вам сказать... Ученые давно заявили: чем скуднее язык, тем скуднее развитие. Ну вот и "женщина" туда же относится.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Таня, поддерживаю :agree:
    У меня тоже были подобные пары на консультации.
    Мужчина, который не боится признать роль своей любимой женщины в своей жизни и добивается многого. И никогда исподтишка не поступит, и не обидит, если вдруг расстанутся.
    Наше отношение к близким людям нашу суть и показывает в первую очередь.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Ученые давно заявили: чем скуднее язык, тем скуднее развитие. Ну вот и "женщина" туда же относится.
    Ученые, надеюсь, британские? :ха-ха!:

    Развитие здесь абсолютно не при чем. Архетипично "женщина" - это мать-волчица. Стереотипично для потребительской морали "женщина" - баба в очереди с авоськой. Я оперирую изначальным смыслом этого слова, вы - обычным. Вот и вся разница в "культурных кодах".

    В моем случае это - уважение, любовь и почитание. В вашем - обреченность серых трудо выебудней.

    Синий экран смерти

  • Ну вы и флудить... )
    Все, пошел посплю. А опосля на тренировку.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я, если честно, так и не поняла, что мешает называть любимую женщину "любимой" женщиной.
    Можно подумать, что при назывании её "любимой", она автоматом перестает быть другом, матерью Ваших детей и т.д.)))))))
    Ну да ладно, Вам виднее :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: У меня тоже были подобные пары на консультации.
    Вика, и насколько же приятно даже просто находиться рядом с такими парами, скажи ведь. Когда происходит невольное соприкосновение с Пространством Любви. Неподдельным, искренним. Когда видишь, что люди до такой степени счастливы друг с другом.
    В ответ на: Наше отношение к близким людям нашу суть и показывает в первую очередь.
    Да. :agree:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Вика, и насколько же приятно даже просто находиться рядом с такими парами, скажи ведь. Когда происходит невольное соприкосновение с Пространством Любви. Неподдельным, искренним. Когда видишь, что люди до такой степени счастливы друг с другом.
    да! да-да-да-да!!!!!!

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Я, если честно, так и не поняла, что мешает называть любимую женщину "любимой" женщиной.
    Вот и я не поняла. :dnknow:
    У нас с бывшим пошло рушиться именно с того момента, когда он вдруг начал... бояться, стесняться, не знаю что еще -- произносить эти слова вслух. Сначала при ком-то, даже из числа друзей. Потом дошло, что и наедине. ("Я же с тобой, не с кем-то, тебе этого что ли мало?" -- Да, мало, ибо просто "женщиной" быть не захотелось, не хотелось никогда.)
    Обычно подобное случается, когда чувства остывают и уходят. Когда же они есть, не нужно бояться их показывать. Дабы ненароком не убить...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Вот и на мой взгляд называть человека, который столько для тебя значит: и друг, и женщина во всех смыслах, и мать твоих детей одним словом "женщина", не любимая, и даже не по имени... По-моему, это - блажь.
    не думаю. просто личный вариант, предложенного Вами, словосочетания :улыб:
    меня сначало настораживало - "моя". сейчас думаю- есть в этом смысл:улыб:

  • В ответ на: Вот и я не поняла
    Да и мне не очень понятно, с чего вы вдруг взяли, что я чего-то стесняюсь и, как мне показалось, пытаетесь проецировать брутальную нежность моих отношений с моей женщиной на себя и свои нереализованные желания?))))

    Синий экран смерти

  • В ответ на: сейчас думаю- есть в этом смысл
    стремление к обладанию шьете, начальник? ну-ну... только не пришьете.

    Синий экран смерти

  • Так и я о чем? Называя близкого человека тем или иным словом, образом, как угодно, но не безлико "женщина" - мы выражаем своё отношение к нему. Кто-то через "моя", кто-то еще как, но именно выражать какое-то свое особое именно к этому конкретному человеку - отношение. Я бы даже поняла, если бы Суициидал сказал, что у них в паре под данным словом есть свой, особый подтекст (бывает интонация даже), это было бы понятно. А так... :dnknow:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: но не безлико "женщина"
    оой! как все плохо-то! понятие "женщина" уже нивелировано до безликого, серого и невнятного. за что вы так себя не любите, бабоньки?

    Синий экран смерти

  • не тот ракурс. наиболее точно- из ребра

  • :бебебе:
    я вообще вчера в гетеры подалась, если чо :tease:
    А гетера, она не женщина, не баба, она просто "красивая-красивая" :злорадство:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: у них в паре под данным словом есть свой, особый подтекст (бывает интонация даже), это было бы понятно
    скорее всего так и есть. не знаю, мне обращение "женщина" нравится. обычно восточные мужчины редко произносят имя своей жены. говорят эмоционально.. мне кажется, красиво звучит:улыб:

  • В ответ на: она просто "красивая-красивая"
    Гетера ещё "умная-умная". И не стесняется своего женского (мать волчица, да) естества. Таис афинскую читали подиксь в детстве? Вымысел, да, но не лишенный здравого смысла.

    Синий экран смерти

  • А Вы та самая егойная жена, да? :wub1.gif:

    P.S.: "дЭвушка!" - из той же песни видимо)))))
    На Востоке может быть действительно так принято, у них свои традиции, но у нас, с нашим богатством прилагательно-ласкательных и прочих существительных... А почему мы тогда на форуме все со своими никами, а не просто М или Ж? :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Таис афинскую читали подиксь в детстве?
    А вот кстати нет, не читала....
    И шо, я теперь не могу быть гетерой да? :cray-1:
    Может в амазонки тады подацца)))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вспомнилось чото в свете нашего джема.

    Еду в автобусе, подъезжаю уже к дому. На предпоследней остановке в автобус вплывает дама лет 65, прям Мадам Грицацуева, тучная, со следами 40-летнего опыта работы в общепите или кооперативной торговли: шиньон, клипсы из яшмы, платье с отливом. Перекрыла собой весь дверной проем автобуса. Народу, к слову сказать, не много, так что можно и подняться со ступенек, но она не торопится и копается в своей мега-сумке, вылавливая монетки для расчета с кондуктором.

    Я подбираюсь к двери, встаю прямо перед ней, думаю, как бы поделикатней обратиться. Почему-то в голову пришли тетки такого же калибра и примерно в таких же одеждах, продающие квашеную капусту на Привозе в Одессе. В голову не пришло ничего лучше, как типично одесское: "Мадам, вы на следующей выходите?"

    Она (не отрываясь от внутренностей сумки, но раздраженно): "Я вам не мадам!" Но, темне менее, проход освободила.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: А вот кстати нет, не читала....
    А, кстати, почитай. Еще "Лезвие бривы" тоже можно (если отбросить то и дело встречающиеся в романе элементы соцреализма и вообще совка).

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Она (не отрываясь от внутренностей сумки, но раздраженно): "Я вам не мадам!"
    Ну да: мадамы, они ж все в Парижах. )))

    Всем до свидания.

  • А книжки то о чем, если кратко?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: пытаетесь проецировать брутальную нежность моих отношений с моей женщиной на себя и свои нереализованные желания?))))
    А причем тут нереализованные желания?
    Есть определенные энергетические законы, только и всего.
    Вообще, не понимаю, почему действительно любимую женщину так сложно таковой назвать.

    Всем до свидания.

  • Вика, да не могу я тебе рассказать об этом кратко. Для меня в свое время, в совковые еще времена, большим переворотом в мозгах явились. Именно в плане того, что есть Женщина, отношения к ней. Увы, но в школе этому нас не учили, а глядя на замотанных мам либо педагогов многие вещи и в голову прийти-то не могли даже.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум