Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
  • Карасук, подвал производственного здания, помещение кросса. Основное время - абсолютно темное помещение, монтер бывает крайне редко. Снято на цифровую камеру.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И что там особенного? По моему, это просто блики (если имеется ввиду эти кругляши)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Что-то не вижу я картинку. Нет ее у меня....
    Аномальное явление?:миг:

  • У вас наверное с физикой в школе было плохо))
    Даже учитывая, что там у стены стоит стекло, оно не может давать настолько хаотически разбросанные блики с неравномерной яркостью.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • объектив у ЦФК давно не протирали

  • Я им около сорока фоток сделал за один раз - проводил инвентаризацию. Могу предоставить все. На других и близко ничего такого нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тады ой, Апыч. Но с физической т.з. объяснение обязано быть.

  • Вот в следующий раз поеду когда туда - специально зайду сделать несколько снимков. Ну а если сильно приспичит уж - попрошу своих в отделе сфотать))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А мож это конденсат на объективе скопился? Мож там в помещении сыро просто? нет?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Подвал даже весной говорят не затапливает - только сыро. Зданию от силы лет пять. А зимой так вообще влажность низкая и сырости никакой. Вот рядом соседний подвал фотал, вот там - да, полметра воды бывает, но ничего такого на фото не обнаружено.
    ЦФК постоянно находился у меня в кармане пиджака, а сверху - куртка. Потому как обходил по территории несколько зданий. Температура моего тела стабильна)) Вытаскивал камеру только секунд на 15-20, чтобы только зарядить вспышку и сфотать. Даже не просматривал на месте. Поэтому сорри)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну энергии это летают, ничего особенного...:) и объектив в порядке....у меня "аномальных" фотографий пруд пруди.....и энергии разношерстные......:) спасибо за фото!:улыб:

  • Ты не мне - ты им расскажи)))

    Кстати, давай колись насчет фоток, выкладывай - интересно же)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А че им рассказывать? :)))) кто не верит, так и не поверит, пока его неверящего по башке не стукнет! к примеру, меня с рождения мистические опыты по жизни сопровождают....и что странно, до сих пор иногда удивляюсь им! уж привыкнуть бы пора...:) Могу лично скинуть для интереса....а публично выкладывать не хочется...

  • А мне можно тоже взглянуть?:бебе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Зачем? Вы же сразу скажете - баааааааааа, да это же блики или светлячки или оптика отсвечивает!:улыб:я права?:улыб:

  • Да не скажу я ничего подобного... Ну пожалуйста... Интересно ведь...:бебе:

    :роза:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • это ещё что,вот я сама лично видела одно фото ,где в темноте светится лицо девушки,тоесть обычное фото в дневном освещении , а в полностью обесвеченной комнате на фото светися только одно личо этой девушки :шок:

  • В ответ на: Я им около сорока фоток сделал за один раз - проводил инвентаризацию. Могу предоставить все. На других и близко ничего такого нет.
    Вместе с тем, ничего более разумного, чем наличие грязи и пр ( например, капельки конденсата после мороза) на линзе объектива, навскидку не приходит. Говорю как физик :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Есть множество подобных кадров, отснятых на фотопленку. Цифровой вижу впервые. Вы его выложили, чтобы картинкой поделиться, или кого-то в чем-то убедить хотите?
    Кстати, совершенно не факт, что эти полевые формы (нормальное название?) будут дожидаться повторной сьемки.

  • А нимба над головой той самой девушки Вы не заметили? :шок:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Это может быть просто пыль, которая летает в воздухе, от нее такой эффект, 100%. Когда снег - белые точки, когда пыль - то, что снято на фотографии

  • На обсуждаемом снимке энергия...пыль иначе выглядит. :улыб:

  • у них странная концентрическая структура. у чего такая структура может быть?

  • нет !это вообще самая обычная девушка,а то ,что фото светится в темноте не только я одна видела ,так что хотите верьте или не верьте!

  • В ответ на: нет !это вообще самая обычная девушка,а то ,что фото светится в темноте не только я одна видела ,так что хотите верьте или не верьте!
    хотим :ха-ха!:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Можно вопрос? А что вы там фотографировали? Или это ваше хобби, фотографировать ничем не примечательные места?

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Вам наверное сильно хотелось ответить. Перечитайте еще раз топик, а не только первый пост, там все написано.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На моем абсолютно новом цифровике подобные кружочки появились на фото примерно под номером 5...причем фото номер 6, (но уже в другой комнате) их не содержало...
    Все же склоняюсь к бликам.Возможно как то связано с физическими свойствами матрицы цифровика.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну это лечится специальным спиритическим методом...:миг:"Поход в Сервис-центр..." :ха-ха!:

  • //Вам наверное сильно хотелось ответить. Перечитайте еще раз топик, а не только первый пост, там все написано. //

    Извините, не заметил про инвентаризацию

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: Ну это лечится специальным спиритическим методом...:миг:"Поход в Сервис-центр..." :ха-ха!:
    В тот то и фикус что фотик абсолютно исправен. Больше их не было, а щелкаю я довольно много...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Что в этом такого особенного ???
    Поговорить бы с этой девушкой ....:-) :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Вот еще одна фотка, любезно предоставленная Консуэлой. У нее сейчас проблемы с доступом на НГС, поэтому выкладывает через меня.
    Место: Германия, Шварцваальдский лес. Автор фото увидел доски в лесу, и решил их поднять, и...
    Это под землей. Снаружи выглядит как землянка, а сверху крышка деревянная, как будто в погреб деревенский. Сверху ничего не было видно, пока не спустились. Вот этой дымки, которая видна на фото реально видно не было, и на других, которые в тот день делали -тоже ничего такого нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ? А какие есть предположения на тему того чем может эта дымка являться?

    Давайте какие есть потом поделюсь своми, описание таких явлений уже неоднократно появлялось в разных изданиях по теме сабжа.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Кстати, поскольку фотик цифровой, это могут быть и просто дефекты при сжатии. Насколько я представляю, компрессия там идет по площадям, и в случае выпадания или локального искажения может и такая ерунда получиться.
    На самом-то деле, вопрос даже не в фотике, а о субъективных ощущениях в момент съемки. Если человек готов увидеть чудо, он его увидит в 90% случаев... и любая техника это только подтвердит. Самовнушение - великая штука. И наоборот, вполне можно наступить на что угодно сапогом и подогнать к общему знаменателю, если очень потребуется...

  • насчет фото. вам и всем. я готовлю новый уфологический портал. т.к. предыдущий мой проект закрыли почти без объяснений, что часто бывает с такими проектами. с компьютера тоже все пропало.
    хотелось бы собрать новую базу фотографий, историй очевидцев связанных с любыми аномалиями. портал по большей части будет ориентирован на сибирские аномалии.
    заранее спасибо, кто откликнется.

    who can you trust?

  • у меня есть фото, где вокруг одного человека проявились очертания похожие на существо с крыльями, тоже в виде дымки. фотографировалось у нас, в центре города. я обработал эту фотографию через кучу примочек и я увидел четко просматриваемое тело с крыльями. до сих пор в шоке.

    who can you trust?

  • У меня есть масса фото со всеразличными энергиями, но вот что касаемо формы изображений есть интересный кадр, на котором над женщиной белое облачко в форме сердца висело. И еще мне знакомая показывала кадр, где она стоит в районе Затулинки летом и слева в полуметре от нее зависло тело в форме человека, присевшего на корточки и склоенного над этой девушкой. Крыла не прослеживалсиь. По крайней мере четно.:))) и размер этого человека раза в полтора поболее среднего человека.

  • В ответ на: у меня есть фото, где вокруг одного человека проявились очертания похожие на существо с крыльями, тоже в виде дымки. фотографировалось у нас, в центре города. я обработал эту фотографию через кучу примочек и я увидел четко просматриваемое тело с крыльями. до сих пор в шоке.
    Akim.. vishli foto na atman_gen@yahoo.co.uk ili zabros suda, pls.. eto ochen vazhno!!
    Eto neveroyatno vazhno!!

  • Ннп

    Вот у меня опять получилось пятно.
    Это фотка барабанщика группы Ленинград,сделанная на концерте 10 апреля в Маяковском.
    На остальных снимках, а их более 10 ничего подобного нет.
    Контраста я чуток добавил.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

Записей на странице:

Перейти в форум