Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Случайность...Случайность?!

  • Бывает так, что ни с того ни с сего, без какой-то конкретной цели Судьба забрасывает нас в совершенно чужие края. "Случайно", - говорим мы тогда. Точно так же, мол, капризами весеннего ветра заносит за тридевять земель крылатое семя какого-нибудь растения.
    В то же время можно с равной уверенностью утверждать, что никакой "случайности" не бывает. Мы всегда вправе сказать: то, что с нами уже произошло, случилось как незыблемый факт; а то, что до сих пор не произошло, пока не случилось, и с этим тоже трудно поспорить. Одним словом, мгновение, в котором мы единственно существуем, постоянно отсекает и отбрасывает назад все, оставляя нам вечный ноль перед носом; и тут уже ни "случайностям", ни каким-то еще "вероятностям" просто места не остается.

    На самом деле, между двумя этими точками зрения нет никакой особенной разницы. Просто здесь (как и при любой конфронтации взглядов) мы имеем два разных названия для одного и того же блюда.

    (с) Haruki Murakami

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Может быть каждая "случайность" - это "ответ" на какой-то вопрос, сидящий в глубине сознания.
    Но мы не всегда можем понять ответ, поскольку плохо осознаем сам вопрос. (или даже вовсе его не замечаем)

  • На мой взгляд (и пока жизнь это подтверждала) - нет ничего случайного в жизни.. Если что-то случилось неожиданно, значит так надо и потом эта "случайность" сыграет огромную роль в твоей жизни. "Случайно" оно только для нас, а на самом деле может быть предопределено массой мелких разрозненных фактов, о которых мы и не задумываемся, не замечаем их, а потом говорим "неожиданно случилось"...

  • Если очень хотется видеть ответы на свои вопросы, можно искать их в случайностях. Но часто это всего лишь случайность. увы. увы.

  • В ответ на: Если что-то случилось неожиданно, значит так надо...
    Вопрос: кому так надо?

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Прежде всего тому, с кем это случилось видимо.:улыб:

    Поддерживаю ответ Ири. И пожалуй добавлю, что случайностей не стоит бояться, поскольку как мне кажется, люди обречены на счастье. Просто у кого-то путь окажется длиннее, у кого-то короче.

  • "Обречены на счастье"?.. Мрачновато как-то звучит. Обречены. Да. На счастье ли? Это еще большой вопрос.

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Есть старая народная мудрость: все, что ни делается, делается к лучшему... Надо только верить в это и искать во всем только хорошее.

  • сестра...........:) полностью со всем согласна. Сужу по СВОЕМУ опыту....в моей жизни НИЧЕГО НЕ БЫЛО СЛУЧАЙНО!!!!!!!!!!!!! и если в настоящий момент я могу не понимать к чему дана какая то ситуация, то со временем все становится ясно и понятно.:улыб:

  • У меня тоже много примеров того, что все происходит не просто так.
    Много раз, встретившиеся на жизненном пути люди, помогали решить серьезную ситуацию.

  • случайность - это всего лишь предопределенность высшего, еще не познанного, порядка...

    и ничего больше...

    так же как хаос есть высшая мера упорядоченности...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В дополнение
    Бытие не есть проявление чьей-либо частной воли, это - явление хаотическое. Ты, сидящий передо мной - вовсе не индивидуальное существо, а лишь частица всеобщего Хаоса. Твой хаос - это и мой хаос. Мой хаос - также и твой. Бытие - это общение. Общение суть Бытие (с)

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Если у человека хватает ума задуматься о жизни и о происходящем в ней, то у него появляются вопросы. А как по другому можно ответить на вопрос:"почему всё так происходит?". Оптимист ответит:"Всё к лучшему", ..., и в противоположность:"это рок,судьба".

    Руками не трогать!!!

  • На то, чтобы задуматься о своей жизни, человеку много ума не надо. Другое дело - что он способен вынести из этого самокопания.

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • кто-нибудь придумывал алгоритм случайного числа? тот поймёт что случайностей не бывает.

  • без случайностей жить скучно, немного не приятно осознавать что все написано за тебя и что ты являешься актером играющем свою роль по заранее написаному сценарию.
    // без бутылки здесь не разобраться :улыб://

  • Я не призываю к тотальному мЫшлению о жизни, я призываю обдуманно принимать важные решения, целенаправленно менять в своей жизни то, что вас не устраивает. А это, к сожалению, не всем дано. И научиться этому трудно.

    Руками не трогать!!!

  • Алгритм: выпить литр водки и идти по прямой, шаг влево =1, впрво =0. :ха-ха!:

    Руками не трогать!!!

Записей на странице:

Перейти в форум