Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • Может не сюда надо писать, но больше никакой форум на ум не приходит.
    Здесь хоть и дачный форум, но все же, вдруг есть люди,которые могут прояснить и эту ситуацию.
    Второй, если не третий год, замечаю- покупая живую ёлку(всегда только пихта!), она почти не пахнет, ну максимум неделю, да и то, каким не привычным сладковатым запахом- а не хвоей пихтовой!
    Более того, через ту же неделю, становится какого-то некрасивого тускло-зеленого цвета, хотя приношу яркую, изумрудную.
    Может их чем то обрабатывают? Может рубят не в то время?
    Короче, хз, но что-то с ними не так однозначно!
    Дерево стоит в большом специальном горшке-подставке на 3 литра воды.
    Из детства помню, что пихта ну когда не тускнела и не теряла запаха за неделю!
    (может конечно потому, что папа работал в лесхозе- и елки у нас всегда были просто -шик! (не браконьерничали! специально для нового года для работников- был свой внутренний базар! где подешевле и по лучше,чем на общий).
    В этом году все равно тоже буду покупать- не мыслю нового года без пихты!
    Но может кто что подскажет, чтоб выбрать красавицу! (к папе обращаться не вариант, давно уже не работает там, а условия вырубки и выборки, думаю сильно изменились!)
    Кстати, та же фигня происходит и с лапами- не далее чем 14 12 17- купила лапы- дома расставила- сегодня всего лишь 19 12- уже потускнели, а через неделю вообще наверное пожелтееют и осыпятся!
    Печалька, одним словом!
    Всем, заранее-спасибо!
    С наступающим!!! :superng: :santa1: :snegurochka: :santaclaus:

    Исправлено пользователем Mаняша (19.12.17 06:06)

  • Чойто все молчат! Видимо, или не сталкивались с таким или искусственные ставят.
    Ладно, завтра иду покупать и ставить елку, поглядим как в этот раз получится.

  • я покупаю тоже пихты всегда.
    с детством не надо сравнивать, в детстве всегда все лучше кажется.
    пихты каждый год стоят по разному, в основном даже новые веточки начинают расти и почти не сыпят иголками.
    запах только когда растает дерево и еще несколько дней
    последние года стала ставить пихту сразу в воду как только занесла с улицы и постепенно в воде она размораживается - мне кажется так ее поры-канальцы не забиваются и поэтому она воду пьет.
    в этом году на пихте тоже пошли расти почечки молодые.

  • Вполне возможно, что присутствует внешняя обработка, продавцам ведь главное, чтобы выстояла "на прилавке", а что там с нет потом - уже не имеет значения. Если приобретаете исключительно для запаха, то берите луче ветки - эффект такой же, а мусора в разы меньше, да и дерево целее будет. У нас искусственная елка, для аромата берем каждый год пару веток, на нижний этаж дома хватает с головой

  • Поддерживанию, у нас тоже дома искусственная елка. А для запаха аромасвечу палим.

  • я тоже заметил что последним временем елки как то не так пахнук как раньше, почти нет этого запаха хвои

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: