Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • Хочу узнать какими вы пользуетесь удобрениями?
    Кто-нибудь может пользовался удобрениями EM- удобрениями? "ЭМ-БИО" получаемая из ЭМ-концентрата ферментированием с патокой или другой питательной средой (отруби с сахаром, мёд, варенье)

  • Коротко: развод для лохов. Удобрения могут/должны содержать в доступной для растений форме азот, фосфор, калий + микроэлементы. "отруби с сахаром, мёд, варенье" - углеводы == углерод + водород + кислород, т.е. ни азота, ни фосфора, ни калия. В лучшем случае "ЭМ-концентрат" - концентрированный раствор тех же азота, фосфора, калия за конскую цену, в худшем - какие-нибудь дрожжи.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • это скорее типа гуминовые кислоты или что-то подобное. Т.е. это скорее всего не удобрение в прямом смысле, а улучшение почвы.

    спокойствие, только спокойствие

  • как удобрением - не пользуемся, в компост иногда добавляем, чтобы быстрее перегнивало

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я слышала много хороших отзывов об этих удобрениях.
    И есть прям сравнительные видео.
    Вот, что пишет изготовитель.
    Под действием препарата очень быстро перерабатываются органические вещества, повышается всхожесть семян, улучшается корнеобразование, повышается иммунная система растений, ускоряется созревание плодов, увеличивается лежкость выращенных продуктов. Препарат не содержит абсолютно никаких химических, минеральных и синтетических добавок, поэтому безопасен для всего живого и внесен в Реестр производителей натуральной продукции. ЭМ-препарат применяется только в виде рабочих растворов, для чего его необходимо развести с водой в нужной концентрации, которая указана в прилагаемой инструкции.

    И цена приемлемая)))
    Попробую, потом вам расскажу, если интересно будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: