Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Кто знает где можно приобрести луковицы колбы (черемши). Хочу на даче развести.

    Щенки - ищем дом

  • как вариант весной договориться с продавцами на улице думаю за деньги хоть скока накапают.
    в прошлом году посадил(у знакомых брал) еще не знаю прижилась или нет.

  • Семенами попробуйте - в продаже попадаются.

    спокойствие, только спокойствие

  • Да, вот уже думаю и попросить, чтобы накопали и семенами посадить. Нашла - в Томске - луковицами продают, но там на весеннюю посадку уже все выкуплено.

    Щенки - ищем дом

  • Ну в принципе объявления в интернете есть, могут почтой прислать и издалека.

    спокойствие, только спокойствие

  • Я семенами как-то сажал, но не выросло. Может рассадой надо было, я-то по простому, собрал в лесу и посадил. Может семена продаваемые лучше.
    ps. Тут оказывается ещё какой момент - есть две черемши, та что у нас - лук победный (Allium victorialis), та, что в европейской части (может в продаже её семена) лук медвежий (Allium ursinum)/
    Они конечно близкие, но может есть разница на вкус?

    спокойствие, только спокойствие

  • На Матвеевки, где магазин Камшат, каждый год мужик продает с УАЗика колбу с корнями. Она не везде преживается, сколько раз привозил с тайги, у меня не где не растет. Ей влага нужна, тень- типа болота

  • угу, а кому-то везет. на издревой на дачах видел, растет себе, на месте даже неподходящем, случайно люди затащили с саженцами елки. Собираают теперь и едят :dnknow:

    спокойствие, только спокойствие

  • Вот у меня под елкой тоже кустик сидит, но колба, ножка тонкая как спичка, не сочная и вкус так себе. Не то место.

  • у знакомых растет место вполне сухое но всегда тень.
    солнце в том месте только в 6 утра часок.

  • Ну, классно!? У знакомых, все обычно растет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: