Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Я блоньке 3 года. В прошлом году хорошо росла, нынче ожидали урожай. Всю зиму была засыпана полностью снегом. Откопал весной уже морозов не было. Листья начали распускаться, даже несколько цветков было. так все на этом уровне и замерло. Еще почему-то трава вокруг яблони пожелтела. на фото видно. Че могжет быть? До грунтовых вод здесь ооочень далеко. Корни мож кто сожрал? как понять?

  • У меня 3-4 летки на цвету замерзали и засыхали. У Вас в этом году? Вроде морозов не было.

  • Ага, в этом году. и морозов не было и всю зиму полностью засыпана снегом была. Может это тоже не очень здорово? но вроде откопал рано чтобы ветки оседающим снегом не пообломало.

  • Судя по фото у меня примерно такого же возраста были. Цвели уже. Я решил, что замерзли т.к. ночью были заморозки. Жалко очень было, пару зим отстояли и брал двухгодовалые, если память не изменяет. Может другая причина? Сейчас очкую, семь яблонек 3-5 лет от роду, цветут.

  • А плетень с соседями? Не могли раундапом каким-нибудь брызнуть? Трава желтая смущает... :umnik:

  • у меня то же самое 2 яблоньки почти засохли (на 1ой- 1 нижняя ветка, на 20й -2)... засыхающие обрезала... пропали, ждали урожай (в прошлом году цветочки сщипывали, думаю, им 5ый год) - всё было в бутонах... Картина - цитоспороза... точь в точь!!! см. Инет

  • Ага, соседи слева. где-то 1,5 метра до их участка. Вроде отношения нормальные. Отказываюсь думать на них. А трава до сих пор в этом месте желтая.

  • В ответ на: Картина - цитоспороза... точь в точь!!! см. Инет
    Посмотрел про цитоспороз. Это как бы грибковое заболевание? на ветках подозрительного ничего не заметил. Его нужно профилактически обрабатывать? когда произошло то уже наверно поздно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: