Погода: 9 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.056...10пасмурно, небольшие дожди
  • Насколько я поняла несколько лет назад они перемерзли сильно. До этого ведрами продавали (на базарчике Станиславского ж/м) и вот уже несколько лет вижу у бабушек литра по 3. а то и меньше.

    Может не там ищу?

  • ну, не знаю. В том году (лично у меня) - был просто завал.
    В этом - очень мало. И как я понял у многих - так. Толи не опылились, толи ещё чего.
    Но не у всех - же, т.е. будут, ну может ценой повыше чем всегда.

    спокойствие, только спокойствие

  • У нас всегда их было очень много, всем соседям раздавали, на дереве оставалось. В этом году на самый цвет был заморозок, поэтому ранетки мало.
    Off: Если не секрет, что вы с ними делаете? Про компот, варенье, повидло, аджику знаю:улыб:, но как-то не сильно впечатляет.

  • компот (вместе с черноплодкой), и на вино:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • Я могу в одного, за неделю, оприходовать ведро. Знакомые выжимали сок, ставили вино.

  • Добрый вечер. У меня ранетки много, но на компот уже перезрела, а вот на винишко самое то, дача за Икеей.

    Cvetik777

  • у нас каждое дерево под определенную переработку, 5 яблонь и только 1 дала маленький урожай

    - на компот ( сорт Горноалтайская) - уже поздно, если осталась на дереве, то яблочки трескаются.

    - на повидло ( Фанарик, сильно кислое, но в повидле кислинка это его изюминка)

    - на еду ( сорт десертное Исаева)

    - яблочки пахнут медом, крупные для полукультурки, но полежат стновяться картошкой ( кроме запаха ее никуда,т.к. повидло - обычное без изюминки, правда я приноровилась делаю из нее повидло с добавками - апельсины или курага), ( сорт Винновка)

    - на осень, зреют в середине сентября и лежать могут до середины октября - это молодая яблоня лет 10 ей, поэтому сбор не очень большой

    Яблоням уже по 40 лет

    для чего вам надо яблочки?

    могу выделить ведро фанарика

    Исправлено пользователем LEV_58 (03.09.14 11:35)

  • На Скушать)) соскучилась по ранеткам

  • в этом году только облепиха уродилась, у остального урожай плохой - померзло в мае, июне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: