Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Доброго дня!
    Подскажите пожалуйста, кто обрабатывал дачный участок от клещей, порекомендуйте компанию)
    И, если возможно, по цене прошлого года ориентир.

  • Участок до 10 соток - 1500 руб.

  • И что это даёт? защиту от клещей на весь год, или просто тех что прям сейчас в траве сидят уничтожить? и на сколько это вредно для детей, траву-ягоду потом можно с участка есть?

  • Попробуйте обратиться в областной (или городской, точно не помню) центр дезинфекции и дезинсекции. Где-то в "старом" центре (Революции, Урицкого и т. д.).

  • У Вас неухоженный участок? Уже несколько лет(после окультуривания участка) клещей не наблюдаем. Раньше, когда только приобрели участок были наползания клещей. Сейчас убираю листья с осени, старую траву, стригу газон несколько раз за лето. Кстати опавшие листья с травы убираю газонокосилкой. Не знаю чем травят клещей сейчас, а раньше после контакта с отравленной травой рекомендовали хорошо мыть руки.

  • Ухоженность никак не влияет. Мы ухаживаем постоянно. Прошлой весной обнаружил клещей на открытой веранде.

  • У меня повлияло. По бурьяну реально снимали. Сейчас нет. Не допускаете, что сами и занесли на веранду? Что им делать на веранде? Вас поджидали?

    Исправлено пользователем Student555555 (13.02.12 13:14)

  • Мы сами обрабатывали, купили отраву на Коммунистической 1, большой профпуливезатор и вперед, потом надо три дня не находиться на даче! За что отдавать 1500 штукаря не понимаю?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Кому как проще, тот так и делает. Вы уж тогда озвучьте, что за отрава, сколько стоит, и сколько стоит ваш пульвелизатор.

  • Отрава стоила 280 руб, и брызгалка около 300!!!:yes.gif:По поводу названия отравы-она там одна такая от клещей!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ясно, спасибо. А на какую площадь рассчитана одна упаковка (ну или флакон, что там было)?

  • Там порошок, который разводится водой-я покупала один-нам хватило на нашу и соседскую дачу и еще полберега Оби :biggrin: !

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Круто. Ещё раз спасибо.

  • Подскажите где в Новосибирске можно купить препарат "Бриз" от комаров и клещей?
    Час потратила на интернет - и нигде не нашла...:хммм:

  • В центры дезинфекции позвоните, который мы покупаали, я выше писала, тоже от комаров и клещей, еще тараканов и клопов.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Да, спасибо. Уже купили. На левом берегу их оказалось несколько, но того препарата, который нам расхвалили друзья все равно не было. Говорят, что нынешние ничем не хуже. Что ж, проверим...

  • В ответ на: Да, спасибо. Уже купили. На левом берегу их оказалось несколько, но того препарата, который нам расхвалили друзья все равно не было. Говорят, что нынешние ничем не хуже. Что ж, проверим...
    Дайте адрес пожалуйста, где покупали !!! Лучше наберите меня 8-923-137-04-66. За ранее спасибо !

  • ул. Бурденко, 9. Областной центр дезинфекции - там покупали. Тетеньки все-все рассказали, и кстати, сказали, что "Бриз" сейчас вряд ли где-то можно купить... Мы взяли альфатрин, если я правильно помню.

  • Спасибо огромное !!! Просто БРИЗ убойный......

  • Кто подскажет, что такое "Акаритокс"? Я читал на https://netparazitam.org/kleshchi/6-unichtozhenie-kleshchej-na-dachnom-uchastke.html что данное средство хорошо помогает в борьбе с клещами.

  • Акаритокс это порошочек белого или слегка желтоватого оттенка.
    Средство от клещей.

  • А как оно работает? Помогает или нет?

  • Хотите проверить??? Тогда флаг Вам в руки.
    Поясню. Покупаете марлю. С одной стороны приделываете штакетину (чтобы как флаг получился).
    И начинаете проводить держась за штакетину по земле. И смотрите на марлю, есть клещи или нет.
    Так определяется средняя численность. Их можно собрать и кинуть в бензин или растворитель.
    А вообще я их на малярный скочь леплю. Удобно получается.
    Весной не нашел ни одного.
    Участок обрабатываю 5 лет. Два раза в год.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: