Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Народ, подскажите какие цветы наиболее удачно выращивать в нашем сибирском климате. Точнее: хочется разбить цветник на даче. Место - солнечное, практически нет тени)))

  • В нашем климате растет практически все. Определяйтесь, что Вам нравиться конкретно, выбор сейчас очень большой, если у Вас нет практики цветоводства, то лучше всего начать с однолетников и чего нибудь неприхотливого-анютиных глазок,циний бархатцев, петуний и т.д.

  • Я ленюсь выращивать рассаду - покупаю весной у бабушек готовую рассаду. Только смотреть нужно внимательно. В прошлом году не знали чем заполнить пустое место между низких кустарников - купили за 20 рублей две клеомы - все соседи восхищались - огромные и воздушные. По бордюрам клумбы чудестно смотрится портулак и цветет с июня по октябрь.

  • Да, портулак мне тоже нравиться,особенно махровый, как миниатюрные розочки, а еще такая днем невзрачная фиалка-матиола, ночью обалденно пахнет! А что за "клеомы"?

  • такие колючие кустарники с воздушными "усатыми" бело-сиреневыми цветами. Попробую вложить фотку.

    Исправлено пользователем Seline (24.02.05 12:52)

  • В ответ на: Народ, подскажите какие цветы наиболее удачно выращивать в нашем сибирском климате. Точнее: хочется разбить цветник на даче. Место - солнечное, практически нет тени)))
    У меня мать полдачи люпинами засадила. Прикольно смотрится. К тому же они еще и многолетные, А ещеон в почве азот накапливает и его можно использовать как азотное зеленое удобрение.

    http://flower-s.narod.ru/html/flowers/sad/lupin.html
    На этом сайте вообще про цветы всего много.

    Исправлено пользователем Tessaract (25.02.05 06:29)

  • люпины для нас, как страшный сон они у нас как сорняки, не вывести.. заселили собой все я вся и уже к соседям ушли..

    (не в обиду вам)

  • В ответ на: люпины для нас, как страшный сон они у нас как сорняки, не вывести.. заселили собой все я вся и уже к соседям ушли..

    (не в обиду вам)
    У вас наверное дикие растут. А надо окультуренные сажать, они и красивее и не так разрастаются. Главное, когда цветы отцветут, нужно их срезать, чтобы исключить образование семян и самосев.
    Да и пропалывать иногда надо, пропалывать :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: