Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Газовая духовка

  • Пришла пора менять печь. В доме газ, и встал выбор какую печь выбрать газовую или комбинированную(с электродуховкой). Домик не молодой, и под эл.духовку не охото тащить отдельный кабель. А газовой духовкой отродясь не пользовались т.к. не работала. Тут хочу получить отзывы по газовой духовке, не сушит ли, как пропекает и т.д., и т.п... Небольшой флуд приветствуется

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • занимаюсь оооочень плотно ремонтом эл.печей
    газовые не ремонтирую-нет допуска....да и не хочу
    но электрику в газ.печах делаю(поджиг,подсветка....)
    отзывы от владельцев-не лестные
    советую комбинированную(верх газовый-духовка электрическая)
    стандартное положение при котором готовят,пекут-верх и низ
    мощность-2.0 кВт(верх 0.8 низ 1.2)
    в многофункциональной духовке есть положение-конвекция
    очень часто по периметру вентилятора стоит конвекционный тэн
    очень удобная штука,мощность тэна-1.6...1.8 кВт(получается что вентилятор равномерно
    распределяет жар по всей духовке)
    к чему эта лирика-такую мощность может выдержать та проводка что у вас есть в доме(если конечно
    не 0.5 квадрата у вас проложено что вряд ли...)

  • много лет живу в частном доме с газом. первая духовка, как собственно и плита, у меня вызывали только раздражение, но там была плита времен царя Гороха, купила новую Индезит, пользуюсь именно этой плитой порядка 15 лет, духовка в полностью исправном состоянии, есть гриль и он не сравнится с грилями в электроплитах, потому как не сушат, корочка равная, хрустящая. ничего не пригорает, разогревается сама духовка очень быстро в отличии от электрических духовок. ставить электрическую духовку никогда не буду

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • в тех же индезитах электрических духовка очень быстро нагревается. Есть с чем сравнивать.

    хотите счастья- заведите таксу

  • газовой надо наловчиться пользоваться, а так особой разницы нет

    хотите счастья- заведите таксу

  • а чего там ловчится? у меня выставляется по температуре, так что разницы особой не вижу

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В курсе я про 2Кв, но духовка работает не 5 минут, и включение другой кухонной техники, будь то чайник(тоже 2Кв), уже достаточно опасно, а есть еще СВЧ, стиралка... А протащить новый кабель крайне проблематично

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: много лет живу в частном доме с газом. первая духовка, как собственно и плита, у меня вызывали только раздражение, но там была плита времен царя Гороха, купила новую Индезит, пользуюсь именно этой плитой порядка 15 лет, духовка в полностью исправном состоянии, есть гриль и он не сравнится с грилями в электроплитах, потому как не сушат, корочка равная, хрустящая. ничего не пригорает, разогревается сама духовка очень быстро в отличии от электрических духовок. ставить электрическую духовку никогда не буду
    Вот примерно это я и хотел услышать, спасибо!
    Но хотелось бы услышать минусы от пользователей

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • раз в год зовете умного дядьку и он зачищает форсунки (хотя если мужик и руки есть, то дядька не нужен), выкручивает такие фигнюшки на плите и зачищает наждачкой и где электроподжиг тоже и все проблемы.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У нас газовая плита с духовкой у родителей уже лет тридцать.
    Минус для себя заметила один - привычка :yes.gif:
    После электродуховки (у меня уже лет двадцать) газовая кажется турбо, приходиться опять приноравливаться

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • я привыкла к электро духовке, даже не знаю как бы общалась с газовой там все подругому готовиться

Записей на странице:

Перейти в форум