Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Семечки какие !?

  • Народ, подскажите, какие семечки вкусные и внутри кожуры полноценные?
    Чтобы в магазине можно было купить...
    А то, что не покупаю, то горьких и пустых навалом, то вроде крупные, а внутри полупустые. Семян, как таковых, нет внутри кожуры.
    Какие посоветуете?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • у меня мама фанат семечек и знаток, ее топ 2 - Жаро и Джинн. "Жаро" лучше, но они продаются не пойми где, их нет в сетевых магазинах, во всяких киосках и магазинах у дома и порой я их ищу по 100 лет, когда мам попросит купить только их :dry: . Джинн тоже ничего, но хуже.

    • Джинн думаю все знают

    Keep calm and makeup on

  • Мы бабкины всегда берем

  • на рынке берем, в микроволновочку и отличный продукт на выходе!

  • уточнение от мамы) "Жаро" надо именно отборные, в черной упаковке, не в синей) синие - обычные.

    Keep calm and makeup on

  • Жаро. Причём у них есть и полосатые. Обычно полосатые полупустые, а эти хорошие. И чёрные и полосатые семечки в чёрной упаковке. Ну и Джин...

    п.3

  • "Джинн"попробовала случайно и очень понравились!крупные и вкусно поджаренные. Не знаю где в городе продаются, так как купили в деревенском магазинчике, чисто на один вечер "пошелудить")))

  • Из всего того что имеется на полках в магазине достойные Джинн и Зум Зум, последние именно отборные в красной упаковке.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ага. Раньше брала бабкины- солёные, но что-то разонравились. Уже где-то полгода, как на "Зум-зум" перешла- именно отборные, в красной упаковке.

  • Спасибо всем за рекомендации, Бабкины давно разонравились, полупустые и горьких много попадается. Попробовали на днях Зеленый попугай "Отборные", ничего так.
    Жаро - ни разу не видела, приму на заметку.

    Зум-зум в красной упаковке хочу попробовать, где они продаются?

    То АВСД: а как это в микроволновке, расскажите?!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Зум-зум беру в обычных супермаркетах- у нас "Холидей" рядом, думаю- и в других есть...

  • моете, на тарелку и минуты на 4, (по вкусу) каждую минуту помешивать.

  • После испоганившихся " бабкиных" долго искала. Некоторое время нравились " зум-зум". Но и они тоже быстро уехали в брак. Сейчас -очень нравится " Джин".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Самое лучшее, что сейчас есть на рынке- это тм "потеха". В ашане. Надо ловить момент входа на рынок новой марки, потом либо качество упадет, либо цена поднимется.
    Также вино красное полусладкое "вальдепабло" в тетрапаках весьма недурное.

  • а где сием винищем барыжат?

  • Да много где. Брал, в частности, в окее. В сегменте дешевых, ежедневных удовольствий (до 150 руб. за литр) лучше не встречал.

  • Вчера взяла Зум-зум на пробу в красной упаковке в Мария-Ра, понравились - вкусные!
    Джинн надо попробовать...
    Раньше покупали на развес, сами жарили...сейчас надо знать, где качественные покупать для самостоятельной жарки.

    То ceppelin:
    Спасибо, приму к сведению:улыб:Но я в Ашане крайне редко бываю, ради семечек туда точно не поеду, но если буду возьму на пробу.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Вчера на пробу вязла Джинн, всё же Зум-зум больше понравились.:улыб:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • заценила "потеху". понравились семки, спасибо за наводку:улыб:

  • Пожалуйста.
    Надеюсь вы правильно их употребляете, т.е. высвобождаете ядрышки руками? Если грызть, то между верхней парой зубов увеличивается щель.

  • Ой, я как-то иначе грызу, не передними зубами . Но спасибо за заботу:улыб:

  • Недавно попробовала семечки "от Мартина" несолёные.
    Покупала в Ашане, в пивнухах видела в продаже. Зачётные!
    Так же Зум-зум, до сих пор, в приоритете.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: уточнение от мамы) "Жаро" надо именно отборные, в черной упаковке, не в синей) синие - обычные.
    Да блин!Все,подсела на них :злорадство: Хорошие!:бебе:

    Загадочная...

  • Где их покупаете?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: Где их покупаете?
    В больших магазинах не видела,в ларьках на остановках ,маленьких магазинчиках каких-то,мимоходом.

    Загадочная...

  • у нас в пивнушках Жаро продают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Уже нашла, действительно, в пивнушках они продаются.
    "Гиганты" в чёрной упаковке меня разочаровали :ухмылка: . Семена гигантские, а ядра внутри полупустые. А вот отборные солёные в белой упаковке - клёвые, прям вкусные и ядрышки полноценные . :live:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • На Центральном рынке со стороны ТЦ "Москва" покупаю крупные семечки (тигровые, ягуар, обычные черные) за 60 рублей литровую банку, торговец русский, у него на прилавке около десяти самых разных сортов семечек, так сказать на любой вкус и цвет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • +1 ЖАРО в черной упаковке))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум