Погода: −2 °C
01.050...8пасмурно, без осадков
02.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Чесночное масло

  • Добрый вечер!
    Недавно подруга все уши прожужжала про чесночное масло, живет не в Новосибе, говорит, что не смесь оливкового или подсолнечного с добавлением чеснока, а именно чесночное. Так вот, загорелась, хочу купить, но никак не могу найти его. Может кто знает - где такое можно приобрести?

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • Подруга просто не в курсе, что это по-любому вытяжка из чеснока на основе растительного масла.))
    Чаще на льняном. Но и подсолнечное сойдёт.
    А из самого чеснока масло ещё не отжимают.
    Теоретически можно. Из семян. Но по себестоимости это будет как в сказке, где великан просил выжать воду из камня.

  • Хорошо, если на основе льняного или подсолнечного, где можно купить?

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

    Исправлено пользователем Stervochka (09.11.14 15:32)

  • Интернет-аптеки, интернет-магазины, самостоятельно по любому из рецептов в гугле али на яндексе.
    Последний вариант выйдет раз в 20-40 дешевле.

  • Спасибо, продолжу поиски.

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • не знаю зачем его покупать за бешеные деньги, если можно взять несколько долек чеснока, раздавить их лезвием ножа (плоской стороной) мелко порезать, залить маслом растительным или оливковым уж кто какое любит (можно добавить щепотку прованских трав) и поставить на сутки в теплое место (я рядом с плитой на которой готовлю), а затем в холодильник. Много делать не стоит - лучше всегда повторить (не так сложно). Можно хоть в салат, хоть картошку жарить или еще что то...покупала в магазине до этого дорогое (импортное) аналогичное - на вкус и запах разницы не уловила. Зачем платить больше, если разницы нет? Только если так...попонтоваться :dry:
    На фото оно в центре...фотка не удачная с телефона и не особо аппетитно выглядит (по сторонам в банкам самоделишная горчица с капустного рассола), но оно очень ароматное и на вкус вполне себе...разве что бутылка некрасивая :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В компасе здоровья продается чесночное масло, на основе льняного. Я пробовала, мне понравилось, но оно чисто для заправки салатов подходит :миг:

  • а мне еще нравится подавить несколько долек, присыпать солью, растереть в ступке. потом добавить растительного масла и взбивать пару минут вилкой. и потом этой красотой картошечку вареную поливать. и пампушки в него макать и с борщом уплетать...

  • В ответ на: подавить несколько долек, присыпать солью, растереть в ступке. потом добавить растительного масла
    и пампушки в него макать
    Пирооооженко:)))))
    (из детства, если вдруг кто не помнит)

  • Спасибо! Попробую сделать свое:хехе:

    Довольно часто нужны удаленные рабочие руки. Иногда даже для того, чтобы задушить клиента.

  • Я делала и поняла.. в прок его делать нельзя.. появляется такой отвратный запах.. а вот разово.. я часто делаю в салаты.

    Буду когда вернусь.

Записей на странице:

Перейти в форум